Рина Соболь

Как вам фильм Урсуляка " Тихий Дон" ?

Ответы
Анна Радужная

На троечку с плюсом относительно подбора актёров ( много вытянул молодчина - Маковецкий на мой взгляд). Музыка красивая, но одного лейтмотива все же мало, в конце фильма одна и та же мелодия уже достала. Некоторые шаблонные моменты портили впечатление, например, один и тот же приём когда кто-то умирает. Понравился сам подход к повествованию, потому что главными стали не герои Аксинья или Григогий, а вообще народ находящийся в междувластии как между огней. В сравнении с предыдущей постановкой (не беру постановку Бондарчука) фильм с другими акцентами, множеством киноляпов и неудачным актерским подбором, к тому же Урсуляк удручил меня пригласив сниматься родственницу, что априори не красиво в актёрской среде, так она ещё и актриса хреновая оказалась ( и дело не в том что мол роль у неё такая, просто плохая актриса). Как-то так. Из всего фильма запомнилась только прекрасная игра Маковецкого.

Рина Соболь

Абсолютно согласна с Вами!

Matilda

Если не забывать, что он "по мотивам романа Шолохова "Тихий Дон", а не сама экранизация романа - ещё куда ни шло.. А так.. При всех показанных ужасах тех времён, современность актёров скрыть Урсуляку не удалось - ни внешне, ни внутренне. А какую безликую актрису он взял на роль красавицы Аксиньи?! Там только Маковецкий хорош необыкновенно, впрочем как и во всех своих работах.. Так себе фильмец, на раз посмотреть. Для меня Урсуляк - это фильм "Ликвидация" (12 серий). Даже если бы он больше ничего не снял. Что сюжет, что постановка, что актёрский состав - высший балл! Смотрится на одном дыхании.

Михаил Морозов

Посмотрел только трейлеры. Хочется плакать. Очень хорошо у нас научились снимать на американский манер: если женщина-то блядь, если мужик - то ебанутый рембо-извращенец.(извините за мой французский, но по другому сказать не могу). Испортили хорошее произведение, как обычно это делают америкосы.

Иван Барбашин

Классно бы получилось, когда в роли Григория - Рэмбо 6, а в роли Аксиньи - Джоля со своим детским садом и где-нибудь во вьетнамских джунглях или песках Сахары.

Людмила Новикова

Не прнимала... Хотелось сказать,- Не замахивайтесь на святыню,-(имею ввиду первую экранизацию), но из уважения к Урсуляку, решила посмотреть... Пока смотрю... Безусловно приходится сравнивать с тем фильмом, хотя решила быть беспристрастной, мне на троечку...

Рина Соболь

Лучше сравнивать с романом Шолохова.

Зоя Овсиенко

Тоже хотела этот вопрос задать....Он не такой красочный, как Герасимова и Бондарчука, но, хотя и написано , что "по мотивам", гораздо ближе к книге и историческому быту. Там ещё столько (если по книге) недоэкранизировано! ...

Рина Соболь

Фильм Герасимова ни в коем случае нельзя сравнивать с Бондарчуком. А Урсуляку для своего фильма нужно было найти другое название, слишком много расхождений с романом.

Зоя Овсиенко

Раз все - под одним названием, значит - все сравнимы. Как раз у Урсуляка - БЛИЖЕ к тексту, потому что больше метраж.

Рина Соболь

Причем здесь метраж! Элементарно не отображены ни внешность, ни ХАРАКТЕР хотя бы ГЛАВНЫХ героев! Неужели режиссер чувствует себя талантливее автора, переиначивая роман? А концовка? У Урсуляка Григорий внутренне умер, а у Шолохова он не сломлен! И таких примеров - уйма, просто не люблю много писать.

Калиниченко Игорь

Ну, Дава Гоцман и вообще этот мини сериал про Одессу , это было не плохо..Ну, коечно много замечаний, таки есть. Ни один ( одна) нормальная еврей( еврейка) на Молдаванке не будет( будут) говорить..Шо..Что..добуквенно. Таки да))

Алина Гречухина

старый вариант не переплевать никаким урсулякам Противно смотреть на эти безликие сцены:например , встречу Аксиньи и Григория у реки Зачем стараться достигнуть недосягаемое, повторять то, что уже создано ?

Vlad

зачем пытаться переплюнуть классику....? ты лучше свою классику создай.... а это не каждый может, а кто не может - снимает пародии.. иронию судьбы...а зори здесь тихие .. тихий дон и т.д.

Рина Соболь

ОК!

Vlad

😜

Рина Соболь

Как хорошо Вы сказали: "Ты лучше создай свою классику" !!!!!!

Vlad

я вот знаю, что не могу этого сделать и даже не пытаюсь...амбиции хороши,когда уверен в результате....

Рина Соболь

Согласна.

Vlad

ок !

Вера Соломенникова

не плохо поставлен.пусть актёры неопытные,но по сюжету книги более похожие-молодые,а то Гриша был старый слишком,Аксинью конечно Быстрицкая затмила,она и сейчас красавица

Lданиил Воронцов

Lданиил Воронцов онлайн

Хорошая лотерея а главное бесплатная вот сылка http://socialchance.net/?partner_id=162249 скопируйте и можете играть денег платить не надо ,не надо

Рина Соболь

?????????????????

Суссанна

Мне понравился фильм,по мотивам,а не всё по " Тихому Дону" Интересно было смотреть на новых актёров, сравнивать с классикой, артисты и Урсуляк- молодцы.

Рина Соболь

Ему бы другое название, и претензий было бы значительно меньше !

Суссанна

но герои то ,с их именами из "Тихого....

Рина Соболь

Но ведь и внешность и характер не по роману!

Суссанна

Ну так своих героев увидел режиссёр,да и дочку,по блату.увековечил. А Аксинью играла дочкина подруга и сокурсница..

Рина Соболь

Всех пристроил. Замечательно!

Юлия Слащёва

Как-т не зацепило...Хочется как Станиславскому крикнуть:-Не верю!На мой взгляд, лучше Герасимова ни кто не снимет. А Аксинья-только Быстрицкая!

Александр Сальников

по мне очень даже трогает, актёры выдержаны во вкусе режиссёра, молодец, по сценарию не всё понятно, пока не разобрался, в целом - зацепило!

Наталия Васильевна

Не плохо, но старый фильм куда лучше. Там одна Аксинья - красава какая, А Дарья? Не, старый фильм лучше. А Григорий - КАЗАК!!! КРАСАВЕЦ!!!

Олег Иванович Яцына

Очень даже впечатляет. Честно говоря, даже не ожидал. Конечно же в первой экранизации Аксинья ярче, но, в целом, очень достойно.

Рина Соболь

Скорее всего, Вы не читали роман, или подзабыли его.

Олег Иванович Яцына

Голубушка, я читал и не раз. Считаю, что художник имеет право и на свою интерпретацию...

Рина Соболь

В таком случае недопустимо экранизировать классику. Тот же Урсуляк ставил очень неплохие фильмы. И этот фильм, назови его по-другому, имел бы гораздо меньше нареканий.

Олег Иванович Яцына

Ну, каждый имеет право на собственное мнение. Или, по Вашему существует только Ваше мнение и неправильное?

Ольга Витковская

не смотрю - слишком живы в памяти типажи старого фильма, и реклама не породила желания смотреть, хотя Урсуляка почитаю

Рина Соболь

Этому фильму дать бы другое название - и претензий было бы значительно меньше!

Ольга Витковская

очень может быть

Мадлен

склоняюсь к первой версии и к чему "перепевки",когда столько не экранизированности литературной достойной

Рина Соболь

ОК!

Владимир Голубев

Старый-Тихий Дон-никому не переплюнуть/потому что его консультировал сам Шолохов и он свидетель той эпохи

Рина Соболь

Согласна с Вами на все 100% ! Все остальное - лишь жалкие потуги!

Владимир Голубев

и в нем играли талантливые актеры-не просто,как принято сейчас говорить *звезды*,а очень талантливые актеры-самородки

Рина Соболь

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Голубев

вы со мной согласны?

Рина Соболь

Конечно согласна, на все 100% !

Лана ...

пффффуууй... не смогла заставить себя посмотреть, мне хватило аннонсов.... я смотрела советский вариант

Игорь Рюмин

Если честно-не очень.Старая экранизация более интересна.Да и как идущий вторым может быть первым?