Саида (Samarkand)

Пессимистически оценивая подготовку к 150-летию со дня рождения этого писателя, Татьяна Москвина в конце своего рассказа пишет: "... К безнадежно больным зовут не доктора, а священника". Как зовут писателя ?

Ответы
Александр Бойцов

я конечно не знаю о ком Вы говорите, но судя по возрасту это кто-то из классиков XIX века...а раз Вы упомянули ещё и доктора, то возможно это разговор о Чехове...

Саида (Samarkand)

блестящая логика . спасибо

Александр Бойцов

мой любимый литературный герой с детства Шерлок Холмс, Саида...

Саида (Samarkand)

правда? и мой ..Я зачитывалась им и все эти истории и персонажи живут в моём сознании

Саида (Samarkand)

Артур Конан Дойл , Агата Кристи . Эдгар Алан По ..великолепные авторы

Александр Бойцов

согласен, но мне ещё и такие как О Генри или Ильф и Петров нравятся....хотя если всех перечислять, то рука устанет...

Саида (Samarkand)

о . забыла про О Генри ..мной любимых

Александр Бойцов

похоже у нас много общего во вкусах, Саида...

Александр

Священник как и доктор уже не поможет , что то с Агатой Кристи связано, она на такую глупость способна .

Саида (Samarkand)

это Антон Павлович Чехов .

Александр

Значит и он как Агата .

Александр

Точно .

Савелий Тимофеев *подсолнух*

в 2010 году было 150-летие Антона Павловича Чехова.

Саида (Samarkand)

Савелий ... Я всегда восхищаюсь тобой ... Пусть Бог бережёт тебя ...........

Савелий Тимофеев *подсолнух*

спасибо! Я польщен и смущен... 😊

Гена Лозовой

священика не зовут-он может и искалечить

Бэтмен Навсегда

а ты не ведущий передачи Умники и Умницы?

Salvador Dali

но это уже не философия , это уже драма

Болеслав Савченко

и тот и другой берут деньги за визит

Андрей Глебов

Эта Москвина его персонаж?

Андрей Глебов

Ну он много чего написал. Не все же про эту Татьяну читали.

Белый Ворон

не помню...

Nikola Mahkov

тургенев..

Анатолий Мюллер

А.П.Чехов

Петр Тарасов

Леонов ?

Петр Тарасов

Да были и жили врачи ( не то что нонечное племя )

Саида (Samarkand)

как знать .. и сейчас есть от Бога

Ирина Крутакова

Чехов....

Светлана Радуга

Не знаю

Саида (Samarkand)

барышня .. юная .. какой божественный возраст

Саида (Samarkand)

Вы знаете . а у меня два сына . большая библиотека и и самое ужасное - они в руки не берут книги - у каждого компы и ноуты

Светлана Радуга

да, да, у нас такая же картина в классе. буквально 2-3 человека читают печатные книги

Светлана Радуга

Нет, я инженер, это просто я про класс дочери говорю

Саида (Samarkand)

а у Вас единственный ребёнок?

..
...

Прагов

Anatoliy Kofman

Чехов

Anatoliy Kofman

🌹