Фа
Фараона

Анализ в школе на наркотики и психотропные вещества, как вы к этому относитесь? Отказалась проводить его своему ребёнку, теперь учителя объявили что мой ребёнок под подозрением. У меня ощущение чего то не естественного и не нормального в этом..

Ответы
Николай Ушаков

Ты еще сделай днк твой ли он ваще! Клухи! Бояться тестов это деградация! Ибо петухов не помнят! Сколько подмен в роддомах показывают по ТВ! Так что наркота это уверенность, что ребенок чист и породист!Страховка от дебелизма!

Фа
Фараона

Дебелизм соглашаться на тест в котором нет смысла, и потрачены триллион доллароов

Николай Ушаков

Дебелизм зажаться в футляре, и жить в одном экземпляре! Не ведая и не любя потратить триллиончик и на себя! Денег жалеть удовольствия жить не иметь!

Фа
Фараона

Вы вообще о чем?

Николай Ушаков

О коконе твоем! Где ощетинилась ты и обозлилась! На то что с другими случилось! Так вот, чтоб себя от того уберечь тест надо иметь!

Фа
Фараона

Это вы зашорены ни достоинства ни чести, вот вас и размазывают все кому не лень

Николай Ушаков

Одна не проживешь! Лишь проблем наживешь!

Кsюnя (Оксана)

А чего тут такого, угас когда детям предложили этот тест, так они так загорелись, делали, результаты с гордостью в интернет выкладывали, было что-то типа : у меня две полоски, за которые не стыдно

Фа
Фараона

Считаю процедуру унизительной. Ваши дети хотят гордится тем что их лишили бешеных денег которые могли быть потрачены на ОБРАЗОВАНИЕ?

Кsюnя (Оксана)

Чем унизительно? Да и какие бешеные деньги на экспресс-тесты? И к образованию это не имеет отношения, это к здравоохранению

Фа
Фараона

Как показывает статистика, этот тест никому не помогает. По данным Роскомстата, в нашей стране 13 329 000 школьников, 2 142 000 студентов колледжей и 7 419 000 студентов вузов. Итого, почти 23 миллиона учащихся! Чтобы протестировать всех, понадобится не менее 2 триллионов рублей в год! И нет, мы не ошиблись с нулями - это 2 000 000 000 000 рублей.

Кsюnя (Оксана)

Ну тестируют не каждый год, мои дети по разу за всё время этот тест делали. И что-то нулей много, откуда такая инфа, от тех же родителей, что и прививок боятся?

Алекс Венцель

И почему собственно анализ на наркотики вас не устраивает, а вот анализ на гепатит в порядке вещей? Вам есть что скрывать? Тогда вы действительно оказываетесь под подозрением...))))

Фа
Фараона

Если посчитаю что ребёнок употребляет сама проведу подобный анализ

Алекс Венцель

Родители, как правило, узнают об этом в последнюю очередь ...

Иван Иванович

Мир сходит с ума . А наши новаторы будут принимать чуждые нам правила и нормы. Это постепенное уничтожение нас. Вспомните доклад Даллеса или как его правильно..

Фа
Фараона

Согласна

Иван Иванович

Вот и приходится в сына, дочь и внуков, истинно правильные смыслы закладывать.. Но мало нас таких, совсем мало.

Фа
Фараона

Молодец

Иван Иванович

Да уж...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вы вправе отказаться и заявить. кроме суда и правоохранительных органов под подозрение никто не имеет права брать....

Ле
Леа

Что страшного? На мой взгляд, вполне разумно в наше время.

Ле
Леа

Для многих родителей, 100-% уверенных в своих детях, результаты тестов были полной неожиданностью. Просто не нужно так бурно на них реагировать. Отнеситесь спокойно и внушите это ребёнку. Это в ваших же интересах делается. Впрочем, вам решать. Ребёнок-то ВАШ.

Фа
Фараона

Если посчитаю что мой ребёнок употребляет сама в состоянии сделать подобный анализ. А Вы знаете что положительный результат может быть от употребления лекарств и некоторых продуктов?)

Ле
Леа

Чем не повод выяснить это?) Но Вы, как страус, прячете голову в песок. Ни в чем не хочу Вас убеждать. Хорошего дня!

Фа
Фараона

Сама ты страус)))

Ле
Леа

😛

Татьяна Науменко

Если ребенок не употребляет чего боятся

Фа
Фараона

Но я вас поздравляю

Татьяна Науменко

Наркотики это страшно.

Фа
Фараона

Не вижу в них смысла, кроме того что потрачены бешеные деньги на этот тест, разве кого то вылечили или оградили от этого?

Фа
Фараона

Какую помощь они оказали? У знакомых парнишка курит спайс, лечился уже три раза. Абсурдным кажется, что чиновники прилагают руку к распространению наркоты, а потом делают вид что выявляют это. Ладно снимаю вопрос в ответах уже не вижу смысла

Фа
Фараона

Полностью согласна, ну хоть повозмущался)

Ал
Алексей

а что? такое практикуется?

Галя

Унизительная процедура

Фа
Фараона

Согоасна

Галя

Я такое наблюдала. Мальчишки и девчонки, стесняясь,хихикая,краснея. Идут со стаканчиками в туалет,выносят. Я в качестве наблюдателя, (социальный педагог)сама готова была провалиться сквозь землю.

Фа
Фараона

Если бы я подозревала что то в своём ребенке, эту процедуру провела бы сама

Галя

Я думаю,что это очередное изобретение мин.образования и мин.здрава в очередной раз подрывает авторитет школы,унижает чел.достоинство. лучше бы освободили от бюрократического бумаготворчества и дали бы свободно работать с семьей,детьми,вести воспитательную и просветительскую работу.

Фа
Фараона

Согласна

Евгений Брунеткин

Каждому решать

Фа
Фараона

Да