Anatoliy Kofman

Бескорыстие вызывает подозрение

Ответы
Ир
Ирина

Немного не так. Нам для личной уверенности проще заплатить или ответить услугой, а когда этого нет, т.е. бескорыстно, мы чувствуем свою уязвленность и зависимость. А вот этого хочется избежать всегда

Anatoliy Kofman

интересно

Anatoliy Kofman

аналитический ум и воля

Ир
Ирина

У кого?

Anatoliy Kofman

у тебя

Ир
Ирина

Спасибо, почту за комплемент

Anatoliy Kofman

вижу людей

Ка
Калипсо

Есть мнение,что каков человек сам,то он и видит вокруг себя. Т.е.,если человек вор,то он вокруг видит только ворье. И т.д. Бескорыстие,у нормальных людей, не вызывает подозрений

Ка
Калипсо

Спасибо🌹

Аделина Свабода

Во благо.

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ок

Николай Дубинин

...каждый в первую очередь видит то, что у него внутри ...и, ничего более. Сомнение может перейти в подозрение. Подозрение может быть еще не болезнь, но уже нездоровье

Anatoliy Kofman

спасибо

Николай Дубинин

...об этом предмете, Вам больше меня известно

Anatoliy Kofman

ок

Андрей

По причине крайне редко встречаемого качества у людей. Лишь равные среди равных, способны отдавать без ожидания возмещения.

Anatoliy Kofman

да

Елена Бажан

И ещё: недоумение, удивление, осуждение, восхищение, зависть, полное непонимание ... Сколько людей, столько и мнений🤦‍♀️

Anatoliy Kofman

Очень по сути

Елена Бажан

Опыт жизни)

Anatoliy Kofman

еще и точно выражен

Елена Бажан

А на самом деле всё просто: есть люди, которые просто что-то захотели и просто это сделали, и да, бескорыстно, без мотивов, ну, просто так захотелось, они свободные или счастливые и могут позволить себе делать то, что хочется. (Я, например, отмыла лестницу на площадке после ремонта - так столько наслушалась разного🤣).

Anatoliy Kofman

Люди видят тайный интерес

Елена Бажан

Да, и судят по себе.

Anatoliy Kofman

однозначно

Е. К.

Ну загнул! Я совершенно бескорыстна, еще и свое приплачу. Не считай дурой, отец был такой, раздавал все подряд.

Anatoliy Kofman

Как тебя не подарил-я бы взял

Е. К.

Был бы рядом, поговорили бы. В так молчи грусть, молчи

Anatoliy Kofman

ес

Миннигель

У нас с соседями принято друг другу помогать, поздравляться, иногда рассказываю... люди удивляются

Anatoliy Kofman

Вы просто безхитростная

Anatoliy Kofman

И искреннняя

Людмила Иволга

Добрый вам вечер!А у нас уже утро!Перед тем,как уйти в реал по делам зашла сюда ленту почистить.

Anatoliy Kofman

Вот

Anatoliy Kofman

рад

Anatoliy Kofman

ок

Ма
Марина

Это дано счастливым и свободным людям,которые захотели и сделали,потому что они так хотят.

Anatoliy Kofman

на вид

Ма
Марина

А

Anatoliy Kofman

Умееешь ты мужчин тревожить

Ма
Марина

Да?

Anatoliy Kofman

Вижу

Albert Grimsley

Это, типа, жопу всем и каждому! (простите, но сам испытал это самое бескорыстие на себе)

Anatoliy Kofman

это способ получить большее

Хронит Бронхический

Да...у алчных...вор уверен что вокруг...одни воры...а лжец, что кругом - все врут...

Anatoliy Kofman

ок

если без выгоды.так же вызывает подозрение. ну вот решил подмогнуть соседу

Anatoliy Kofman

ок

Mиlana

Меркантильный хочет только материальных благ, а бескорыстному нужно всё.

Anatoliy Kofman

да

Светлана Олейникова

Бескорыстие - скрытая форма корысти, пусть не материальной, но моральной.

Anatoliy Kofman

вполне логично

Anatoliy Kofman

Умна

Са
Саша

Доброта вообще считается в некотором роде отклонением от нормы .. 🧐

Anatoliy Kofman

верю

Елена Ивченкова

Смотря чье бескорыстие))). С Новым годом, ТолИчка))) Лучше поздно)))

Anatoliy Kofman

Я чувтсвую и внешнюю красоту ивнутреннюю наполненноность

Елена Ивченкова

Если не учитывать жизненный опыт, кто Вы по профессии?)))

Anatoliy Kofman

Я инженер-но хобби психология

Елена Ивченкова

замечательное хобби))) Разделяю. Она очень тесно связана с моей профессией и работой)))

Anatoliy Kofman

Приятно читать

Ли
Лилия

Ага,никто не в чем не подозревает,сразу норовят сесть на голову

Anatoliy Kofman

точно

Майя Петрова

Все усвоили давно: бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Anatoliy Kofman

точно

Артур. Владикавказ.

Отсутствие стремиться к личной выгоде это плохо считаю я!

Anatoliy Kofman

ага

Артур. Владикавказ.

И я о том же! Лучше это исправляй!

Anatoliy Kofman

да

Яду Хари

у тех, кто поступает по справедливости, друзей не бывает

Anatoliy Kofman

золотые слова