Boris Makarov Bob

Люди ценят в других доброту,нежность,доверчивость,бескорыстие, но живут алчно,жестко,расчетливо,лицемерно, потому что первое мешает делу, а второе помогает. А жаль ... ?

Ответы
Люба Любовь

Земля наша планета, прекрасна и сильна! Но мы как сущи малые прилетели типо в ад сюда, и кто сильнее, тот того и может превозмочь, а дело наше малое прожить - и вот итог!

Boris Makarov Bob

Грустно и легко ...

Люба Любовь

Философия, так легче!

Boris Makarov Bob

Пусть называется философией ...

Люба Любовь

Ну, можно подобрать и окружение изменив состав своих мыслеформ, но это работа

Boris Makarov Bob

Да нет уж, лучше не прогибаться и иметь свое мнение.

Люба Любовь

Ок

Виктор Соловьев

Вы пишите -доброта мешает делу? а для кого тогда дело?-для себя?-это эгоизм...А далее видишь как гробим природу желая камфорта..

Boris Makarov Bob

Благими намерениями выстлан путь в известное место. Все крупные дела преследуют корысть, умело украшенную благими лозунгами. Поэтому вы и затруднились ответить.

Виктор Соловьев

11 Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. 12 Свершению благодеяния может лишь предшествовать разумное осознание, что "будет хорошо". Но сие не будет обогащение души, а лишь путь к духовным сокровищам. Обогащением души будет являться благодеяние, идущее от чистого сердца. (Запов.1:11,12) ..... Не путайте Дело и добрые намерения...Человек сейчас живет под диктовку ЭГОИЗМА.

Boris Makarov Bob

Чувствуется, что вы умный человек. Но, ... в последнем вашем ответе лишь общие размышления. А приведите вполне конкретное деяние, известное всем ?

Виктор Соловьев

Известное всем?-- а вы вообще такое знаете??..Если вы имеете ввиду Новый завет? ...Так мусульмане не без основания считают неверными так называемых христиан..

Boris Makarov Bob

Да нет дела - светские, гражданские. В религию не надо заходить.

Забава Путятишна

Каждый хочет, чтобы к нему относились по человечески.. Но сами, при этом, забывают быть людьми

Boris Makarov Bob

У меня первое плоховато получается. но второе еще хуже. Слава Богу.

Семён

Вам осталось только подписать обвинительный приговор и дело с концом ... !!! )))

Boris Makarov Bob

Ну что ж ...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Марина

А эта Ваше утверждение Вас касается? Или Вы исключительный?

Boris Makarov Bob

Да нет, такая же сволочь.

Марина

Со сволочами не общаюсь

Boris Makarov Bob

Не настаиваю.

Улугбек

Конечно... таким людям порядочность лишь мешает... ХАПАТЬ...

Boris Makarov Bob

Такое впечатление, что чем выше тем их больше.

Улугбек

Не больше, а... ОНИ КРУПНЕЕ!...

Boris Makarov Bob

Я рассмеялся, спасибо.

Бони-Марони

Просто, своя рубашка... Есть и настоящие друзья,я знаю!!!

Boris Makarov Bob

Вы честно сказали. Спасибо.

Бони-Марони

Как иначе.

Виктор Соловьев

Мешает делу? гробить природу? кормить свой згоизм?

Boris Makarov Bob

Не понял, простите.

Краями Прошёлся

Потому и ценят, что без лоха и жизнь плоха

Boris Makarov Bob

Вот он закон диалектики - на практике - Единство и борьба противоположностей !

Краями Прошёлся

А я думал он уже безнадёжно устарел)

Boris Makarov Bob

Нет. Это просто ростовщики переделались в банкиров, душегубы в киллеров,алчные в бизнесменов и т.д. и т.п.

Краями Прошёлся

Скоморохи и лицедеи в "звёзд"

Boris Makarov Bob

Точно !

Маргарита Гракович

каждыи должен начать с себя каждыи!!

Boris Makarov Bob

Спасибо. Меня многие и считают простофилей, потому что я ближе к первым.

Маргарита Гракович

я тоже из первых жить трудно

Boris Makarov Bob

А я вас уважаю. Простите.

Маргарита Гракович

приятно понимание

Ол
Ольга

Я так не живу, значит я не " люди" ?

Boris Makarov Bob

Самый что ни на есть Человек !!!

Ол
Ольга

Спасибо!!!!👍😊

Svetlana Polistsuk

Да..ценят и пользуются..жаль

Svetlana Polistsuk

И что же делать..

Boris Makarov Bob

Просто жить среди остальных миллиардов.

Svetlana Polistsuk

Да,другого и не остаётся..

Boris Makarov Bob

Будем стараться !

Svetlana Polistsuk

Конечно

Ив
Иван

Это не ко всем относится..

Boris Makarov Bob

И Слава Богу !

Ив
Иван

Ага..

Ольга Кин

смиритесь и не жалейте

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Надежда Борисова

верно написал Борис

Boris Makarov Bob

Спасибо. Надя.

Ол
Ольга

Вам помогает ?

Boris Makarov Bob

Нет. Я из первых.

Ум
Умка

Мне не мешает

Boris Makarov Bob

О, бизнесвуман !!!

Ум
Умка

🤓

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Ум
Умка

☕🍰

Seline

От куда сиЕ

Boris Makarov Bob

Джон Стэйнбек.

Seline

А мне показалось что наш классик

Boris Makarov Bob

Нет, это из его романа "Гроздья гнева".

Seline

Очень интересно стало

Boris Makarov Bob

Недавно прочитал. А вчера прочел повесть "О мышах и людях", даже заплакал. Пойду, выпью стаканчик. Простите.

Seline

Без проблем

Марьяна Иванникова

согласна

Boris Makarov Bob

Ну хорошо хоть, что ценим.

Раиса Бобкова

Да жаль!

Boris Makarov Bob

Спасибо.