Романа

Что такое "доверие"? Это когда ты веришь безоговорочно тому, что тебе говорят, или когда ты можешь поделиться с кем-то своим сокровенным? "Доверие" и "доверчивость" - это одно и то же?

Ответы
Ан
Анастасия

...до-ве-рие...- никто не отменял ...никто - и человек имеет право на него, не смотря на то, что был не раз обманут, доверчивость - это не дурак, это тонкая и ранимая душа! Добра и счастья Вам

Вячеслав Чистяков

два разных понятия. Доверие, когда ты доверяешь , а доверчивость свойство характера, когда ты просто веришь кому бы то не было и все, без основательно

Романа

Да, спасибо)

Алекс Венцель

Разные понятия: Доверие может быть лишь по отношению к некоторым людям, а доверчивость это черта характера которая многим мешает спокойно жить...

В Лад

Доверие - необходимость безопасного выведения внутреннего напряжения во вне, отчуждения его, для конструктивной утилизации его, напряжения.

В Лад

Хм.., внутренние объекты как необходимости(то, что не обойти), треки, канавки, по которым следует звукоснимвющая игла души духа, имеющие своё продолжение и зеркальное отражение в пространственных вещах, предметах, действиях непроходимостях( то, что не пройти)внешнего мира... Тогда доверие это стремление к единству внутреннего и внешнего, завершённости и совершеонности в конструктивном(добре-?).

Надежда Борисова

Практически сходство есть-, доверчивость с родни простоте , доверие же не всем и не всегда можно открыться душой и сердцем, и умом

Галина Смирнова

Доверчивость это состояние характера,доверять всем и вся. Доверие- это отношение к человеку-доверяете ему свои секреты или нет.

Романа

Спасибо за ответ.

В Лад

Да... интересный для рассмотрения объект внутреннего мира - доверие, как и его проявление вовне - доверчивость. Я подвис.

Романа

Мне очень интересно, что Вы ответите. Умеете выразить словами суть, а не поверхностное представление и чём-либо)

Антонио Гареев

Как сказал Мюллер в 17 мгновений весны:"- В наши дни никому нельзя доверять, а мне вот можно..." С ним не поспоришь.

Евгений Брунеткин

мррка скрываясь идет рядом километров восемь... потом прыгает на плечо.... и муркает.... а я вижу его... и он меня

Романа

Ээээ.... Так о чём мы?

Евгений Брунеткин

не важно...

Алексей Волжский

Не , доверяю проверенным людям , например машину оставляю в ремонт , инструмент какой нибудь человеку

Романа

А свои секреты, переживания доверяете кому-нибудь?

Алексей Волжский

Ну если только жене , а другим нельзя , а то они этим воспользуются

Романа

Вот!

Златка Золотая

Не одно и тоже. Доверие, как мне кажется, это состояние спокойствия относительно человека.

Александр Иванович

О да. И особенно тада, када вы слегка пьяная!!!!!!!!!!!!Душевности и чувственности больше!!!!!!!

Юрий Даниелян

Доверие, это уверенность в партнере, а доверчивость - наивность на грани глупости....

Романа

Точно!

В Лад

Масло масленное

Владимир Ляпин

Ромачка, это когда ты безоговорочно веришь птичке, которая принесла тебе ключик.

Романа

Птичкам можно верить, они такие искренние))

Владимир Ляпин

Возвращался я в 4 утра со свиданки. И услышал в скверике на берёзе соловья. Мне никто не поверил, даже милка моя. Откуда в наших краях соловьи... Но, гадом буду, пел соловей. Его рулады. Даже в песнях поётся, что влюблённым соловьи поют.

Романа

А у нас в июне поют в парке.

Ciber Gamer 3000

когда можно доверить информацию и/или сделать, а он если что не выдаст

Романа

Какие-то шпионские страсти))

Чудо

Нет такого понимания, нет доверия, пропало она есть только это слово

Романа

Ну, вот... Всё пропало!

Чудо

И давно причем

Романа

Вы правы.

Чудо

Такова жизнь

Ку
Кузьмич

Доверие - это про поддержку и взаимовыручку, про надёжность. Привет)

Романа

Привет)

Дима

Это почти одно и тоже , только плохо что иногда этим пользуются.

Романа

Такие случаи учат Вас чему-то или всё равно доверяете людям безоговорочно?

Дима

Каждый случай или действие учат .

Nik Nikola

Это когда ты веришь безоговорочно тому, что вам говорят.

Романа

Но не всем подряд, да?

Nik Nikola

Да, конечно.

Валентина Мезрина

не совсем. Доверие это состояние до веры, т.е. еще не вера

Романа

🤔