~🌹
~🌹Анечка🌹~

Прощаю всех, кого простить нельзя. Кто клеветой мостил мои дороги. Господь учил: «Не будьте к ближним строги. Вас все равно всех помирит земля». Прощаю тех, кто добрые слова Мне говорил, не веря в них нисколько. И все-таки как ни было мне горько, Доверчивость моя была права. Прощаю всех я, кто желал мне зла. Но местью душу я свою не тешил. Поскольку в битвах тоже не безгрешен. Кого-то и моя нашла стрела Андрей Дементьев
А вы прощаете?

Ответы
Armen Avanesov

Простите
Армен Аванесов
Простите мне, кого обидел зря,
Кого не зря, тем более простите,
Смените просто лист календаря,
Ведь время - это лучший утeшитель!
Я тоже всем простил, не помня зла -
Плохое все пусть в прошлом остается,
Жизнь в основном добра со мной была,
Мой ангел видно обо всем печется!
Никто дорожек красных не стелил,
Но и капканы ставили нечасто,
Родных немного позади могил
И нет друзей оставленных напрасно!
Простите мне, кого обидел зря,
Кого не зря, тем более простите.
Ошибки вижу и без фонаря,
Кто без греха, наверно лишь Спаситель!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спаситель уж точно был без греха. Спасибо вам за стих!

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Владимир Зарубин

Книга Екклесиаста, Глава 7 ●20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; ●21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ●22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Синодальная Библия)

Александр Захаров

Нет. На сам деле это не прощение. А сотрясение воздуха. Ум простил, а душа нет. Прощение- это изменение характера и отношения с миру. А вы думали сказал слово прощаю, и готово? Нет.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

нет, конечно, обиды бывают разные и бывает много времени уходит на то, чтоб рана зарубцевалась, но прощение - это решение

Александр Захаров

Нет. Прощение это изменение характера. Тогда и обижаться не зачем будет. Нет виноватых. С этого и начните.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

без Божьей помощи не получится это изменение

Александр Захаров

Скажу так. Вы делаете 98% работы. А Божьей помощи дадут 2 %.

Захар Исаев

"Прощайте другим их грехи против вас, чтобы и ваш небесный Отец прощал вам ваши грехи" (Библия).

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Аминь, именно

Захар Исаев

Как вам Библия? Доводилось читать эту книгу?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да

Елена

Мне всегда забавно слушать, как люди прощают кого-то....хотя прощения у них никто и не просил.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Прощение - это решение, чтоб не таскать за собой гору обид, как камни за спиной

Саша Аут

С трудом. Извините за небольшое замечание. "Помирит всех" звучало бы лучше на мой взгляд.

Николай Балакирев

Меня как начало поразило, остальное мозг перестал воспринимать )

~🌹
~🌹Анечка🌹~

духовная битва идет постоянно за душу человека

Николай Балакирев

И если не поддаемся темной стороне?) когда ждать изменений? 😃

~🌹
~🌹Анечка🌹~

по состоянию поймете)

Николай Балакирев

Спасибо! С масленицей )

Алла С

🖼

Ba
Baltico

Дементьев всех простил, а сам ни у кого прощения не попросил?)))))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

так в чем вопрос?)

Ba
Baltico

Во времени....пока отрастут)))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

было бы желание отрастить)

Ba
Baltico

Есть и процесс запущен))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

ну вот)

Алексей Генералов

Хотите научиться размещать тут стихотворный текст по форме?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

я знаю как это делается, не придирайтесь, с телефона отправляла, не уследила

Ve
Vedddima

нет, канеш) и не верю в эти лицемерные прощения раз в году

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вообще никогда не прощаете?

Ve
Vedddima

я ваще в этой парадигме не живу, я делаю выводы и решения принимаю

Александр Жданов

а с меня,что, убудет? Но одно никогда не прощу!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

и что не прощаете?

Александр Жданов

предательство

Qqqq Qqqqq

нет конечно, это глупо врагов прощать

~🌹
~🌹Анечка🌹~

значит по-вашему Бог глупец?

Qqqq Qqqqq

а с чего Анечка решала что это желание Бога?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

«… Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф 6:14-15).
«Тогда Пётр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз» (Мф 18:21-22).
«И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его» (Мф 18:34-35).

«Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефс 4:32).

Qqqq Qqqqq

а кто автор этих писаний? Еще ни один посредник слов Бога так и не подтвердил свое право

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Сам автор - Бог, а написано через Его учеников, с Его слов. Иисус же с ними ходил

Qqqq Qqqqq

не факт, но нам главное не сердиться друг на друга. Бог создал людей по образу и подобию, по совершенолетию выпустил в Мир этот и про багаж книжный не упоминается

Вячеслав Чистяков

Конечно, ты что задумала? Дура что-ли?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

то умная, милая, то сразу дура? как быстро у вас меняется мнение)

Вячеслав Чистяков

Так говорят, когда покончить с собой хотят, потому и дура, Аня...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

совсем нет, причем тут самоубийство? человек осознал, как важно прощение в этой жизни и в вечной, когда со временем придет к Богу

Вячеслав Чистяков

К богу идут с чистой душой. Пусть мир во круг мерзок и неприятен, будь собой и цени тех , кто верит в тебя, ты личность, и это важно!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

я ценю себя, знаю кто я

Вячеслав Чистяков

Молодец , это важно!

Валентина Мезрина

не обижаюсь, и прощать не приходится

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вы христианка?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

рада очень 🙂🙏🤝

Вл
Владимир

а ты в чем провинилсь передо мной..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Владимир, мы же просто общаемся. А позитивному собеседнику я всегда рада

Вл
Владимир

Аннушка.. ну неужели ты мне запретишь поболтать языком что-то лишнее.. как говорят языком болтай.а рукам воли не давай.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

это смотря о чем болтать, за языком тоже нужно уметь следить

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Владимир, на всеобщее обозрение к чему вот это писать?

Вл
Владимир

уже нет .

Евгений Брунеткин

знаешь... как не трудно я делаю шаг

Adeptus Vaasc

Ни забуду не прощу! Ну да ладно 🙂

Adeptus Vaasc

Прощаю, как таку лапу не простить?

Ег
Егоза

Сколько пафоса у уzzких! Аж жуть!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да что вы. А с вас только мерзость и лезет. Ну как говорится кто чем наполнен, тем и делится

Ег
Егоза

Потому воздушная тревога сейчас? Абизяна ты

Александр Рузметов

Просить прощения и одновременно поддерживать кремлевского упыря - это кощунство

Ег
Егоза

Чтобы это понимать, надо мозг!)))

Doctor Faust

У кого денег занимал в прошлом

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а почему не отдали?

Doctor Faust

Простил. Долги отдают трусы!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да ладно)

Doctor Faust

Точняк