Люд- Мила

26 июня 2020 г. в Москве открыли памятник Андрею Дементьеву. Венчает скульптурную композицию большая раскрытая золотая книга, на которой запечатлены слова поэта «Всё будет так же после нас – и слава Богу». Как вам работа Зураба Церетели? 🖼

Ответы
Вера Bdfyjdf

Прекрасная работа Церетели... Мне нравится творчество Андрея Дементьева...»Я пожалел чужого человека , в беду его поверил, приютил. Все с ним делил, от крова, до ночлега, и добротой своею счастлив был...»

Люд- Мила

Спасибо, Верочка, мне приятно. Андрей Дементьев наш земляк и я лично была знакома.

Вера Bdfyjdf

Прекрасная ваша земля!

To
Torkvemada

Неужели Зураб Церетели? Верится с трудом! Для него очень маленький памятник. Хотя мне понравился!!!

Люд- Мила

Церетелли друг Дементьева, был рядом. Большой памятник поэтам у Дома поэзии им. А. Дементьева тоже работы Церетелли. Кстати, у Церетелли много и небольших работ.

Бес Пристрастный

Пусть лучше меня сожгут и пепел споют в унитаз, чем доверить своё надгробие Церетели.

Люд- Мила

Вот это сарказм!)

Бес Пристрастный

Это правда жизни.

Люд- Мила

Да ладно, живите)

Улугбек

Отличная скульптура, но изречение законы диалектики отвергает!!!

Люд- Мила

Так... плиз поподробнее) интересно узнать

Улугбек

О чём это Вы, Люсенька? Всё здесь же и отражено!!!

Люд- Мила

теряюсь в мыслях, что Вы имеете ввиду

Улугбек

Помилуйте! ведь, обязательно, всё переменится же!!!

Люд- Мила

Борель, Вы правы, вырванная строка уводит от правильной сути. Мне вначале тоже так показалось, но полагалась на знаменитых создателей. Прочитав полностью стихи, стало понятным, что в них имелось ввиду другое - природа, смена времён года, чувства людей. Но в итоге, весь проект памятника, форма и текст, выглядит неудачным. Все будет также после нас, а нас не
будет,
Когда нам мир сполна воздаст - у мира
не убудет.
По небу скатится звезда слезой горючей
И не останется следа - обычный случай.
Я вроде смерти не боюсь, хотя нелепо
Порвать загадочный союз земли и неба.
Хотя бы ниточкой одной, едва заметной
Став одинокой тишиной на рощей летней,
Негромкой песней у огня, слезою
поздней...
Но так же было до меня и будет после.
И все ж расстаться нелегко со всем, что
было
И то, что радостью влекло и что
постыло.
Но кто-то выйдет в первый раз вновь на
дорогу,
И сбросит листья старый вяз у наших
окон ....
Всё будет также после нас - и слава
богу. 1972 г.

Улугбек

Красиво и убедительно изложено!!!Только, с чего исходит уверенность и убеждённость, что не изменится со временем НЕБЕСНЫЙ ХОРОВОД??? Ведь всем известно: всё течёт и собирается в "Низине" и всё изменяется на неотвратимом том пути!?!?!? Лишь очень хочется понять: где эти "Горы" и где та ненасытная "Низина", куда всё устремляется неотвратимо, неизбежно...

Люд- Мила

Поэт убеждён в том, что до него люди проживали жизнь, так и после него другие придут - и в этом неизменность и диалектика жизни.

Любомир

всё по делу, с фундаментом но без громадного фундаментализма

Люд- Мила

на мой взгляд перебор с количеством книг

Любомир

это вехи его жизни, творчества

Люд- Мила

по ходу обсуждения я уже привыкла к форме и пусть будет так

Евгений Лурье

надгробие на кладбище не скульптура в центре города

Люд- Мила

Выглядит, как огромный корабль у маленького ручейка.

Евгений Лурье

он как говорят НЕ МАСШТАБЕН.

Люд- Мила

куда масштабнее, я была рядом

Евгений Лурье

масштабность у прикладников значит соразмерность окружающей ситуации

Люд- Мила

несоразмерность и это бросается в глаза

Александр

Книжки у него лучше получаются,чем лошади и маршалы.

He
Helen

🖼

He
Helen

🤓

Володя

ЗАВАЛИТСЯ---у него всё заваливается.😆

Володя

МОГУТ какого нибудь бомжа (за большие деньги).....да я выскочил ...хотел жизнь покончил....и пройдёт.

Люд- Мила

Источник рассказал, у кого Эльман Пашаев позаимствовал линию защиты Михаила Ефремова, основанную на том, что за рулем машины-убийцы якобы был не актер, а некое другое лицо. В свое время именно так ушел от ответственности лучший друг Пашаева – экс-начальник полиции МУ МВД Пушкинского района МО Валерий Попов.

Володя

Вот они и помогают друг-другу.

Люд- Мила

да

Володя

🙁

Галина Осташко

Мне нравится, не обычно и со значением

Люд- Мила

Родственникам, наверно, тоже понравилось.

Кирилл Морозов

Главное, чтоб наследникам нравилось.

Люд- Мила

У него большая дружная семья, наверно, одобрили. И я, подумав об этом, решила, что это главное. Посмотрим какую скульптуру откроют в городе в этом году в память поэта, создатели другие.

Виталий Рогов

Не будет так же, тем более после нас.

Виталий Рогов

Внимание, понимание тревожной обстановки и невнимание к ней

Люд- Мила

Внимание к памятнику Андрея Дементьева уместнее.

Виталий Рогов

Рассмешила. Соглашусь.

Люд- Мила

смех идиота

Виталий Рогов

Вам виднее

Юрий Ерофеев

Да достал уже этот цереитерли.

Люд- Мила

🙂

Ирина

На этот раз - вполне нормально

Люд- Мила

А что, был ещё раз?)

Ирина

Работы у него довольно-таки специфические

Люд- Мила

этим и отличаются художники друг от друга

Виктор Николаев

Удивительно, но понравилась!

Виктор Николаев

Нет! Ты что? Шесть лет назад что-то щёлкнуло. Бог решил, наверное, пошутить! Читаю любое стихотворение и слышу мелодию. Напеваю, записываю. Всё про всё 10 минут.

Люд- Мила

Откуда тогда знание музыкальной грамоты?

Виктор Николаев

Какая грамота? Диктофон и масленица!

Люд- Мила

А, на слух даже... у вас пробился талант. Так бывает, кто начинает рисовать, кто стихи или прозу писать, а Вы записывать музыку. Желаю Вам успехов!

Виктор Николаев

Со слухом и голосом у меня всегда ладушки было.

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie

@tamara @

зря напечатали такие слова.

Люд- Мила

наверно, не надо домысливать то, что поэт не хотел

@tamara @

возможно. но все мы люди и пока не марионетки. мысли приходят сами собой.

Люд- Мила

марионетки свои мысли пусть пишут на своих памятниках)

@tamara @

им не дадут такой возможности.☺️

Люд- Мила

не до них

Ирина Цветкова

Как всегда - монументально

Люд- Мила

Да нет, по нашим временам есть намного круче.

Ирина Цветкова

Кому нужно?

Люд- Мила

кому-то нужно

Юлия Пак

Как обычно, манументально.

Люд- Мила

Да, стиль тот же.

Леди Мила

Что то для него мелковато..

Oleg Soro

Заебал всех это ркацатели.

Марина

Мелковато для Церители

Люд- Мила

А Вы хорошо знаете творчество Церетели?

Марина

Прям не фанатею, но кое что попадается на глаза

Люд- Мила

не знаете