Люд- Мила

26 июня 2020 г. в Москве открыли памятник Андрею Дементьеву. Венчает скульптурную композицию большая раскрытая золотая книга, на которой запечатлены слова поэта «Всё будет так же после нас – и слава Богу». Как вам работа Зураба Церетели? 🖼

Ответы · страница 2
Константин

хороший памятник ☝️

Люд- Мила

Можно было и получше.

Константин

ну а к чему пафос излишний

Люд- Мила

Вот именно, зачем вся библиотека?!

Ел
Елена

как всегда, эпично

Ел
Елена

какой он умница

Люд- Мила

да

Ел
Елена

память о нем хорошая осталась

Люд- Мила

Очень хорошая память о нём, стихи и песни. Остался созданный Дом поэзии имени Андрея Дементьева и дело его продолжают жена и соратники. Переименовали улицу в честь его имени. Завершается проект по установке в городе его скульптуры, уже заложили камень в красивом месте на берегу Волги в центре города на пересечении с его улицей.

Ел
Елена

хорошо, молодцы

Раиса Бобкова

Отличная работа)))

Люд- Мила

Работа Зураба Церетели, друга Андрея Дементьева.

Юр
Юрил

Мельчает Зурабка

Люд- Мила

Был другом, наверно, много читал.

Галина

это на могиле .?

Люд- Мила

На Ваганьковском кладбище в Москве.

Люд- Мила

Всё начинается с любви.
И всё кончается любовью.
Ты повторишь слова свои,
Прильнув к немому изголовью.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прочувствовал все человек... видно.. так рано ушел от нас..просто обидно..

Люд- Мила

в 89 лет не стало поэта.... очень добрый, интересный, общительный был человек

Как много я не знаю... как много не прочел.. как много в жизни падал..как много не учел...прожить бы заново мне жизнь... ошибки б обошел... другой я путь... призвание...другое бы нашел...

Люд- Мила

Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один... Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей - жила.

Аламути

Монументально

Люд- Мила

реально бы посмотреть

Вера Гудкова

Мне нравится.

Люд- Мила

А я уже и привыкла к этому виду, перекликается с памятником поэтам у Дома поэзии им. А. Дементьева.🖼

Вера Гудкова

Книги это хорошо,отражают его творчество.

Люд- Мила

Поэзия - смысл его жизни. В последние годы проводил большую работу с молодыми поэтами, работу просвещения для всех, устраивал встречи со многими творческими личностями. И его все любили. Евтушенко, Кобзон приезжали на встречи совсем уже нездоровыми, а Церетелли, его друг, помогал во всех начинаниях. И даже сейчас в июле состоялся концерт памяти А. Дементьеву. Улицу, где музей, уже переименовали его именем.

Вера Гудкова

Мне он нравился.

Люд- Мила

Доброжелательный был человек, близкий к людям. Скоро закончат проект его скульптуры, во весь рост будет установлен у Волги.

Вера Гудкова

Согласна.Хорошо.Пусть помнят его!

Светлана Булавина

да хорошо.

Карен Лорис-Руссо

Отличная

Люд- Мила

Он же наш земляк и никозда не забывал свою родину. Благодаря ему я видела много знаменитостей, которых он привозил к нам в город.

Люд- Мила

У меня есть все сборники его стихов. Он проводил большую работу.

Люд- Мила

Родительского дома у поэта не осталось и в юбилей от города ему подарили дом, который он отреставрировал и открыл там единственный в России Дом поэзии.

Карен Лорис-Руссо

Точно молодец. Великий человек

Люд- Мила

Все концерты у него были бесплатные, он приезжал со своей семьёй и кучей артистов. Юбилейный концерт он устроил на Волге, весь город собрался на набережной, выступали артисты и он сам 4 часа находился на сцене и читал свои стихи.

Рая Люба

не очень

Люд- Мила

Что именно?

Рая Люба

мне не очень нравятся шедевры Зураба Церетели

Люд- Мила

чем?!

Рая Люба

слишком всё огромное, грубое у него

Люд- Мила

памятник не большой и без грубости

Георгий Клинцов

Ништяк.

Алексей Да Силва

супер

Люд- Мила

может быть

Николай Смирнов

Класс

Люд- Мила

А годом позже открыли памятник Андрею Дементьеву в Твери, где он родился.

La Testa

О да

Люд- Мила

а чё да?

Люд- Мила

друг сделал, жена одобрила

Люд- Мила

скоро посмотрим на скульптуру, в этом году обещают