Ухи

Бескорыстия как такового не существует. Выгода управляет миром иначе мир бы просто не выжил.

Ответы
Анна Киселёва

--- Г д е ... ??? ... у кого ... ??? ... когда ... ??? ... --- Жила - была когда - то ... мать Тереза ... 🙂 ... в сказке чудак - Буратино ... 😊 ... --- В блокадном Ленинграде одну конфету ... делили на 3 - х человек ... - иначе бы не выжили, если бы не делились, не помогали близким и совсем посторонним людям ... случайно встреченным на улице ... --- Мой дедушка всю свою жизнь вспоминал одну старушку в Ленинграде во время войны и блокады ... Он от голода сел в снег у забора и уже терял сознание ... Какая - то бабуля ... маленькая и старенькая ... стояла около него и говорила ... " Сынок, вставай ... замёрзнешь ... Я не уйду пока ты не встанешь ... " ... И уговорила ... 😶 ... Из последних сил мой дедушка встал и пошёл к дому ... --- Много ещё примеров знаю ... и в сегодняшней жизни можно не становится " выгодным жлобом " ... а оставаться человеком ... 😵 ... --- За резкость не извиняюсь, а только уже закругляюсь ... Уже вечер у нас ... перед сном нужно слушать тихую музыку, думать о приятном ... А я ... как не выгодно заморачиваюсь ... почему - то ... --- Желаю ... у д а ч и ... !!! ... простого человеческого здоровья и хотя бы одного настоящего друга ... 🧚‍♂️🌷🧚‍♂️ ...

Вячеслав Чалый

Не выгода правит миром, а закон минимизации умственного и физического труда, затрачиваемого на производства единицы блага в ед. времени...

Гульнара Гималтдинова

С этим я полностью согласна! Ребёнок уже с рождения не бескорыстен! Ищет выгоды от матери. И вырастил абсолютно корыстных человека

Ухи

Спасибо большое за понимание)

Al
Alexc

мужики в пятницу после работы тратят не малую часть зарпаты на выпивку - в чём выгода ? тут абсолютно бескорыстная любофф ! 😀

Ухи

Это не бескорыстие, а мазохизм)))

Al
Alexc

учитывая что наливают даже тем кто не скидывается - скорее садо-мазохизм ... 😀

Ухи

🤣🤣🤣

Инна Черемных

Неа,миром управляет само выживание в этом мире,а уж какими способами вы будете это делать и как называть уже не важно.

Ухи

Наверно

Марина Яковлева

Кто во всём ищет выгоду — никогда не находит удовлетворения. Помогая бескорыстно другим — нищим никогда не станешь!

Ухи

Понятно

Василиса Евгеневна

мы все взаимосвязаны на энергетическом уровне. как цепочка. поэтому в одном случае так может быть а в другом иначе

Ухи

Понятно, учту)

Анна Влаева

Мне жаль, что у вас такие жизненные принципы...(А хотя...Какое мне дело! У каждого свой круг общения.)

Нина Гетманцева

Существует абсолютное бескорыстие ! Ничего не требующее взамен ни сейчас , ни в будущем ...

Ухи

А как же моральное удовлетворение которое он получает от своего поступка?

Нина Гетманцева

Да ! ВЫ правы ! Это несравнимо ни с чем ! Чувствовать нужность и радость на душе от исполнения своего поступка .....

Ухи

Это тоже в некотором смысле выгода, а значит бескорыстия нет.

Нина Гетманцева

Так об этом ведь не думаешь , что получишь такое состояние радости в душе сразу ....

Ухи

Не поверите многие это даже не осознают, но это не значит что корысти нет

Нина Гетманцева

😍❤️💕С наступающим !!!! ВСЕХ благ , здоровья , любви бесконечной !

Ѻлегъ

это не так ...Мироздание стоит отнюдь не на выгоде, оно держится любовью без искажений

Sa
Sana11

То, что один называет бескорыстием, другой считает выгодой. Всё субъективно...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, верно. Но собак и кошек с птичками мы бескорыстно зимой подкармливаем

Ухи

Ну не скажи

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Говорю как есть...

Нина Школдина

Не согласна. Бескорыстие существует, но в очень маленьком масштабе.

Ухи

Возможно Но не факт

Анна

Конечно. Просто иногда выгодно чем то бескорыстно помочь другим

Наталья Зубкова

Каждый меряет по себе! Я считаю что бескорыстие там где доброта

Огненный Муравьед

Давайте назовем это рентностью. так политкорректнее и верней.

Ухи

Давайте без давайте, это слово фиг выговоришь))

Наталия Беленькая

Это точно, но бескорыстие присутствует в нашей жизни!

Ухи

Не уверен что это так

Наталия Беленькая

Это так сама дура! За это очень подпортилась!

Наталия Беленькая

Поплатилась *

Ухи

Можете рассказать об этом поподробнее?

Наталия Беленькая

Куча родственников просто сели на шею и когда я решила что их слишком много и всем давать и делать что то за них у меня нет сил, они очень обиделись, и я стала просто хреновой!

Ухи

Это всегда так, не захотел хоть раз помочь и всё ты хреновый на всегда

Елена Данилова

Бескорыстние и корысть две стороны одной медали

Татьяна Аношко

и что в этом плохого.просто меру надо знать

Ухи

Но многие ее не знают

Татьяна Аношко

на место ставить надо.

Ухи

Не многие осознают что им нужна мера

Павел 2000

Цель правит миром... Выгода, это средство...

Ухи

Не суть

Павел 2000

Кушайте деньги...