Белый Кот))

Сказка о золотой рыбке, не напоминает наших женщин в поисках мужа...хотя бы мужичка,не пьющего, богатого, внимательного?

Ответы
Нелли Обгольц

А разве это много? Ладно, богаты не все, но и не все женщины ищут богатых. А всё остальное то мужчинам по силам. Мужчины же обижаются, когда жёны перестают уделять им много внимания. Сколько обид появляется с рождением ребёнка, что мужу теперь внимания меньше достается. Неужели мужчины способны только требовать, брать, но не давать внимания и заботы? Ни один не был бы счастлив, если бы жена молча поставила перед ним еду на стол и ушла, ничего не говоря, не объясняя и не спрашивая. Это как пара лель того, что мужчины считают, что достаточно с них того, что они деньги зарабатывают....

Лилия Ильг

Можно подумать у мужчин по другому. Пару лет назад я в магазине с нишим русскоговорящим мужчиной познакомилась.мне было 56 лет, а ему далеко за 70.он о себе сразу я доктор наук. Я просто имя назвала Лилия. Оказалось, что и живем мы рядом.Товарищ в гости напросился, тортик купил. Я в кухню чайник ставить, а он кричит"А почему ты не сказала, что ты та самая Лилия Ильг. Я же твои статьи в газетах и журналах читаю"? Он мои книги увидел а у меня со сборниками их уже 42. Сразу сватать начал. Еле отшила

Александр Кочегура

...вчера сдачу дали вьетнамскими ...5000

Белый Кот))

В какой магазин ходите )))

Лилия Ильг

а я в нордзее их покупаю или в ресторане ем

Александр Кочегура

....все время хорошая погода... ...просто тоска...

Лилия Ильг

так купайтесь. Я вот в этом году снова мимо Шри-Ланки так мечтаю в теплый океан и плавать

Валентина Власова

В сказке нет поисков мужичка.Там старуха искала богатство,власть! А мужик тут не причём!Хотя,пусть мужчина будет внимательным,в меру употребляющим спиртное и при том не обязательно богатым, но умеющим работать!

Елена Иващенко

нет не напоминает! но сочетание мужичка (как минимум нужен МУЖЧИНА лично мне), не пьющего, богатого и внимательного в наше время очень редкое явление, поэтому искать можно до посинения! Это мое личное мнение!

Елена Иващенко

было бы очень замечательно такого встретить!

Лариса Бачевская

Отличный вопрос. Я подхожу к этой сказке с другой стороны. Почему муж старухи довёл всё до такого ужасающего состояния? Ей надо было другого искать, а не трясти этого безмозглого безрукого алкаша!

Лариса Бачевская

Допустим, он не пил, но он ничего не делал, его устраивала полная разруха. Как раз алкаши так и живут, трезвость его не оправдывает.

Лариса Бачевская

А починить жене дырявое корыто он не мог?

Белый Кот))

Он хотел ей купить ,стиральную машинку)))

Лариса Бачевская

Они прожили более 30-ти лет, и всё это время он хотел купить. А мне мужик купил всю бытовую технику - телевизор, стиралку, холодильник, и не муж, а просто любовник, который приходил раз в неделю, т.е. посторонний человек. Начал он конечно с мелочи - чайник, радиотелефон, утюг, блендер, тостер и пр. Это было в 90-е годы, меня сократили с работы. Когда мы познакомились, и он пришёл в гости первый раз, то увидел, в какой нищете я живу. Я у него ничего не просила, он сам догадался, и в следующий раз привёз чайник и сумку с продуктами. У меня жил сиамский кот, и мы оба голодали. Так было полгода, потом мы сошлись, и прожили вместе в гражданском браке 15 лет до его смерти. Купил мне машину, научил водить - в 60 лет сесть за руль совсем не просто. В нашем доме 750 квартир, но, кроме меня, нет ни одной женщины в моём возрасте, кто водит машину. А мы встретились далеко не в молодом возрасте, нам было по 50 лет, тоже были уже старик со старухой, поэтому я знаю, о чём говорю.

Лариса Бачевская

Я не об этом, а о том, что старик из сказки - козёл.

Лариса Бачевская

Они друг друга стоили, и могли бы жить при взаимопомощи и поддержке друг друга.

Лариса Бачевская

Если бы они не устраивали друг друга, давно бы разбежались, а дожили до старости - держитесь вместе.

Виктория Пащенко

Женщины разные.Но хочется вниманительного, любящего...А пьющего никто не хочет( разве что подобная).А богатство - дело наживное.Главное: любовь! Каждому свое..Я например, не люблю жадных и пьющих

Белый Кот))

Если все понятно , то вы женщина!!!

Ольга Овсеенко

Мужчины и женщины разговаривают на разных языках, поэтому им очень трудно понять друг друга. Но они друг другу очень нужны. Если научитесь понимать женщин, поймете чего они на самом деле ищут.

Белый Кот))

Когда будет, один язык?))))

Белый Кот))

С возрастом , и более разборчивым характером

Ольга Овсеенко

Мужички тоже обращают внимание на хорошо одетых, ухоженных, с маникюром. И ты думаешь такие пойдут в шалаш?

Белый Кот))

Я , только за ! Следить надо обязательно

Алеся Я.

а сказка о царевне лягушке на напоминает ни кого??? что б и вышивала и готовила и красавица а он всё из дома к родителям по тиху перетаскивает и пироги и ковры!!!!)))))))))))))))))

Белый Кот))

Так это он родителей задобрить хотел, что бы союз одобрили )))))

Алеся Я.

неттттттттт!!!!!!!! это он альфонсем пожил и перед тем как ноги сделать решил над бедняжкой поиздеваться и стырить что нибудь!!!!!

Татьяна

а что плохого в том, что женщины мечтают хотя бы о мужичках непьющих и внимательных? Это действительно стало сказкой, потому что мужичков таких очень мало

Татьяна

А зачем всем? Угождайте своей единственной

Кострома Ярославна

Боюсь...что в наше время это уже не актуально - дамы сами идут к морю,забрасывают невод и если попадётся рыбка..спрашивают - ну,а тебе чего бы хотелось?

Кострома Ярославна

ну...дамы,как и мужчины...разные бывают и сейчас это просто виднее - халявщиков ,бездельников и нытиков везде хватает - и среди нас..и среди вас...

Кострома Ярославна

Деньги? а жадность,зависть,глупость...лень и при этом желание широко жить...думаю,что всё вместе...

Ирина Ириночка

Не напоминает. Сейчас женщины, как правило, стараются сами работать и зарабатывать, чтобы быть независимой, а не надеяться на какого-то мужичка.

Ирина Ириночка

По нашей жизни сидеть, не работая, на шее у мужчины опасно. Завтра он уйдет к другой, да мало ли что в жизни случается. Искать другого? Потому и стараются сейчас ни на кого не надеяться. Тем более на мужчин.

Белый Кот))

Я, за что бы женщина работала

Ирина Ириночка

Только чтобы мужчины потом на шею женщине не садились, а то и такое бывает.

Elena Milena

неа. понравилась картинка инете - бабка из этой сказки со скалкой вытаскивает невод, а рыбка с бутылкой... и спрашивает рыбка - а где старче ?

Юлия Фёдорова

а что в этом плохого если даже это и так?в наше время к сожалению почти уже не возможно найти не пьющего хотя бы,внимательного и тд.

Белый Кот))

Как скажешь , но они есть, только для вас не красивые

Юлия Фёдорова

ну на красоту и накаченность только дуры смотрят а вы на таких дур сами заглядывваетесь а потом пытаетесь всех девок как под одну гребёнку сложить и удивляетесь чему то.......не думая о том что сами себя изначально мужики подвергают на такого плана баб вот и всё

Олеся Шмелева

Те по вашему, мораль сказки в том, что не стоит искать того самого трезвенника, а брать пьянчужку лежащего в ближайшей луже?))))

Надежда Питишханова

А почему сказка напоминает, ведь они в наше время есть, но не так уж много. Дерзайте, всё получиться, главное- ЗАХОТЕТЬ!

Июнька

возможно..но ведь вы так умеете хорошо на цыпочках ходить и быть не пьющими и внимательными, что аж веришь...в сказки!))

Белый Кот))

Если ветер с севера, то избушка к югу )))

Июнька

да.. нас голыми руками не возьмешь!)

Белый Кот))

У Электроника весь фильм искали))

Июнька

хаха...это в прошлом веке было

Июнька

не знаю. я в экономике, а не в электронике))

Июнька

да ну.. те же. просто менее чувствительными стали.

Белый Кот))

Это немало, важно что бы не тянуло за собой последствий

Олеся

можно и не богатого главное что б денег хватало не только на еду и на оплату ком услуг но и га развлечения! 50000 хватит

Белый Кот))

Это пока, аппетит растёт)))

Олеся

эсть таблетки! что б отбить аппетит! в аптеке продают

Белый Кот))

У мужчины должны тоже деньги быть на карманные расходы 30000)))

Наталья Суворова

Богатого можно пропустить. Совсем не поющего, тоже не интересно. А вот внимательного и заботливого хотелось бы.

Белый Кот))

Колечки только снимайте )))

Наталья Суворова

Я только собираюсь надеть.

Белый Кот))

Не думаю что это хорошая идея )))

Наталья Суворова

Скромная роспись в ЗАГСе)))

Белый Кот))

Почему бы нет. Если устраивает обоих ))

Irina Tsfasman

мужчину не пьющего и внимательного это главное,а богатство приложиться со временем. Все сразу не бывает

Нелиса Даццкая

А какая же сказка про наших мужичков:красивую" телку "с бальшимисиськами,в пастели шл*ха,дома хозяйка?)))

Нелиса Даццкая

А если честно.... это как наваждение)))) Со своими плюсами, и конечно же минусами))) Но плюсов больше!!! И это моя история....и у каждого она индивидуальна))))

Белый Кот))

Кому романтики хватает , кому-то денег и без романтики , кому внимания , кому понимания , а кто хочет нового - и все это в одном человек))

Нелиса Даццкая

Я видела какой ценой зарабатываются деньги.... как только поняла,что это не мое -пришла любовь)))))

Белый Кот))

Чудненько )))) и главное вовремя ))

Нелиса Даццкая

Ага))))Удачненько... зашла))))