Елена Пескова

Ну что вам рассказать про логарифмы?

Ответы · страница 4
Светлана Андрейкина

можно и про графики функциональной зависимости народа от спрашки

Александр Рунаев

Про линейку лучше,как ею пользоваться и можно ли ею забить гвоздь?

Валерий Носков

А как считать на линейке еще не забыли? А круглую линейку помните?

Валерий Носков

У меня линейка до сих пор на столе лежит. Частеньк, на ней прикинуть, если точность не нужна, быстрее, чем на калькуляторе. А что же про них рассказать хотите?

Валерий Носков

Да 89 процентам людей это просто не нужно.

Леонтий Луговских

ну что тебе сказать про Сахалин?
на острове нормальная погода....

Елена Пескова

странный прямолинейный вывод

Леонтий Луговских

ну вот расскажите о своём более правильном варианте криволинейного вывода...

Елена Пескова

никаких выводов...просто беседовать

Леонтий Луговских

странная прямолинейная беседа...

Елена Пескова

тогда разрешите откланяться

Валерий Гусев

Хорошая штука! Главное все типоразмеры судов по ним строятся))))))

Валерий Гусев

Шпангоуты.Стринги и пр....Сам катер строил.Пришлось вспоминать 3 курс))))))

Валерий Гусев

)))))))) Так на жаргоне те реданы по бортам называют)))

Валерий Гусев

Тетки их называют брызго отбойниками))))

Валерий Гусев

На катерах по длине днища длинные типа рейки.

Валерий Гусев

Катер выходит на скольжение.А те полоски удерживают от поперечного смещения

Валерий Гусев

Конечно.Днище как форма крыла.На скорости летит над водой.)))Условно летит.Почти не касаясь.

Афанасий Буркин-Фасов

да, пожалуйста, расскажите, где в жизни вам пригодился логарифм?

Афанасий Буркин-Фасов

вот и все, что я хотел узнать про логарифмы

Ник 137

....как их применить при разгрузки бочек с соляркой или на кухне.

Ник 137

Таки это Вы хотели рассказать.....

Сергей Никонов

В чём связь между натуральным логарифмом и мажорным аккордом??

Сергей Никонов

Если прологарифмировать музыкальные интервалы аккорда, то получится знаменитое золотое сечение Леонардо да Винчи, то же самое и с минорным аккордом, квартой, квинтой, октавой. Так, что логарифм это основа гармонии...

Леонид 獅子急 Шестаков

Владимир Модестович Брадис был какой ориентации? 😙

Елена Пескова

надеюсь, он к мантиссам отношения не имел.....Или?

Леонид 獅子急 Шестаков

И антилогарифмами пользовался. 😳

Роман Викторович

расскажите например как найти степень числа 256 по основанию 2?

Роман Викторович

ответ очевиден, мой ответ на ваш вопрос

Роман Викторович

возведите в степень получите 256

На
Наталья

Увы, математика Вам не близка...похоже, что это начало стиха.?))

Лера

Про характеристику напомните, особенно, когда число дробное

Лера

Да это я так, вспомнилось, интересно, а про линейку логарифмическую кто-нибудь сейчас помнит?

Лера

моя дочь 82 года рождения спрашивает, а что это? Я уже про таблицы Брадиса молчу

Лера

И что? У них калькуляторы, там есть все, делала курсовой, прекрасно обошлась

Лера

Ознакомилась, конечно, это как таблица умножения и устный счет

Се
Сергей

у вас желание повторить лекцию по высшей математике????????)))))))

Се
Сергей

тогда в вашем вопросе поменяйте слово --логарифм....на Сахалин)))))))))))))))

Елена Пескова

а это не вопрос....это одностишье

Се
Сергей

ну а я перестроил---в строку из песни))))))))))

Владимир Хорламов

скажите- а вы умеете пользоваться логарифмической линейкой?

Владимир Хорламов

ну если вы её даже в руках не держали как же вы замуж вышли .

Владимир Хорламов

вы уже лежали и вас просто подобрали с обочины -бывает

Виктор Посесор

про логарифмы не надо а вот таблицу производных напечатайте

Василий Мельник

и как часто вам пришлось через логарифмы вычислять чего то.?

Владимир Киреев

Основание логарифма, десятичный, натуральный, число Эйлера.

Юрий Кривич

С самого начала и поподробнее. И помедленнее - я записываю...

Юрий Кривич

Или хотите, чтобы запомнил?

Юрий Кривич

Ну раз вам надо, может и мне пригодится...

Юрий Кривич

Тогда тем более. Не держите в себе, облегчите душу.

Олег Улько

Про десятичние, натуральные или с произвольным основанием?

Александр Шебалин .

Я и про Сахаллин-то ничего не знаю,а вы про логорифмы сразу!

Александр Шебалин .

Ну раз не знаете,то рассказывайте ничего.