Тамара Арапова

Гордыня - это что? Отреклись от нее?

Ответы
Дмитрий Ушаков

Гордыня - это переросшая все границы гордость. Гордыня делает людей недоступными и слишком самовлюбленными, многие даже забывают, что они такие же, как и все.

Тамара Арапова

А разве все - отреклись от гордыни? Все находятся в потоке Отца Небесного и Духа Святого?

Дмитрий Ушаков

Я не верю в религию.

Тамара Арапова

И я не верила раньше. Неужто верите в теорию Дарвина, который на смертном одре на вопрос :"Так кто создал человека?" - ответил:"Бог!". Без Отца небесного человек слаб и без Его благословения успех не приносит желаемого счастья.

Дмитрий Ушаков

Не верю ни в Дарвина Вашего, ни в Бога разных религий.

Дмитрий Кайль

один из смертных грехов, а в целом вещь - разрушающая личину(не личность)

Тамара Арапова

Человек возвышает так себя, а Отец Небесный лишает его Святого Духа и унижает болезнями, уничтожает...

Виталий Гусев

Гордыня это то что позволил уйтии

Тамара Арапова

Да, отказаться - всегда проще, чем принять.

Аброр Абдурахманов

Не отвечу на этот вопрос

Тамара Арапова

Не можете или - не хотите?

Аброр Абдурахманов

Гордыня не позваляет

Олег Демидов

Гордыня - или гордость?

Мадам

интересно посмотреть оба варианта ответа...

Райымбек Аргинбаев

Гордость

Тамара Арапова

Гордость и гордыня - одно и то же? Я думаю, что гордыня - это неуважение людей...

Лира Мальцева

грех

Тамара Арапова

Что означает слово "грех"?

Лира Мальцева

противобогоугодное действие

Тамара Арапова

Да. в переводе "промах мимо цели"; в молитве нужно отречься от гордыни...

Лира Мальцева

это самое трудное для женщины