Валерий Остапенко

Классическая литература раскрывала нам образы аристократов и плебеев,воинов и лакеев,учила любви,дружбе,патриотизму.А на чём воспитывается современная молодёжь?

Ответы
Ба
Баффи

Не считая школьной программы,читают разную литературу,поэтому трудно обобщить,да и не всех литература учит. Главное,чтобы они ,читая ,находили в книге смысл,пусть даже притянутый искусственно

Марина

мой сын зачитывался Пелевиным.я прочитала его и не понимаю,как это вообще в печать разрешили...

Майя Петрова

На Паэльо и Гарри Поттере, джедаях и аватарах... Уводят от действительности

Виктория Смирнова

плохо меня эта литература воспитала. неправильно

Валерий Остапенко

почему?

Виктория Смирнова

полная башка иллюзий была в молодости и розовые очки

Валерий Остапенко

зато какой опыт жизни

Виктория Смирнова

а на кой он этот опыт?

Валерий Остапенко

можете сами всё теперь описать

Виктория Смирнова

ага...щас начну писать романы для школьной программы)))))

Лора

а что думаете в школе литературу не проходят?

Лора

ну не знаю описывая подлецов , то му же Достоевскому совсем не мешало быть игроманом

Валерий Остапенко

Игрок - особенность характера.,болезненная,ненормальная. Он великий знаток русской души,но...Наверное у всех у нас есть какие-то отклонения. Только одни гении,другие.....

Лора

ну знаете ли, а алкоголики и наркоманы-это люди с тонкой душевной оболочкой

Вера Романова

И я о том же. Чем меньше люди читают классическую литературу тем дебилизм возрастает.

Лора

дебилизм возрастает еще в силу социальных обстоятельств

Людмила Селимова

Всё берут из компьютера, хватая верхушки

Надежда Максимова

На сериях "Кремль 2222" и "Сталкер". Жуть!

На
Наталья

игры престолов и всякая такая чушь...

Валентина ***

на компьютерных играх