Ann

Быть бабой - это плакать, когда тебе хреново, когда тебе хорошо, когда стрелки не вышли, когда обожралась, когда котик милый, но не твой. Да?)

Ответы
Kaа

Маленький мальчик спросил маму: “Почему ты плачешь?” - Потому что я – женщина. - Я не понимаю! Мама обняла его и сказала: “Этого ты не поймёшь никогда”. Тогда мальчик спросил у отца: “Почему мама иногда плачет без причин?” - “Все женщины иногда плачут без причин” – ответил отец. Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться, почему же женщины плачут. Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил: “Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной. Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль . Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь. Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её. Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце. Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний. И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь

Ann

Эммм

Владимир Королев

нет, то, что перечислено - свойственно женщине, а быть бабой - это пытаться удержать мужчину любыми способами (включая магию и предательство), во всех бедах винить только мужчину и смотреть на мужчину, не как на человека, а как на источник собственного благосостояния.

Ann

Странно, а раньше бабами называли тех кто сына родил

Владимир Королев

так этим словом в простонародье обозначали просто женщин. А вы задали вопрос о смысловой нагрузке современных обозначений.

Ann

Ну все по своему понимают

Маша

Я опаздывала на работу и решила ехать на автобусе ,7 утра такая давка ели влезла ,а за мной мужчина в первую дверь ,женщины на его орут:- Куда лезешь ,здесь же дамы ....а он ответил :- Дамы спят до 12 ,а здесь бабы ! ...я вышла на следующей остановке , и всю дорогу улыбалась )))

Бу Берч

быть бабой..это бесперспективно..Вы ж красивы..и молоды хреново..накапать гр 150..и утром с новой силой..стрелки не вышли..набить новую...обожралась..утром..алкозельтцер..котик не твой..грош ему цена...а вот быдть Леди.....это перспективно !1 удачи !!

Бу Берч

ну если вы никому не скажете..Гиксия

Ann

никому, а что это

Бу Берч

слабое королевство между Донтарией и Нижними Долинами ( надеюсь вы никому не скажете)

Ann

нет, я даже не запомню

Бу Берч

ну и хорошо

Оленька Лосева

Почему это бабой? Плакать можно не только по этим пустякам....если плачет- это не признак слабости, а то что есть душа....мой катенок самый лучший и я сейчас говорю именно за котенка

Aс Хан

Женщина - прекрасная половина человечества....Сотню лет отдам за краткий миг..я не о чем....жалеть не стану...как там еще - в знойный день снежинкой талою ...упасть к ногам твоим....

Сергей

Это про женщин. Быть бабой - хамить, склочничать, пилить, изводить, интриговать, вечно быть недовольной, скандалить, требовать от всех окружающих обслуживания себя любимой.

Ann

ну вот

Сергей

Я намекаю что не все женщины - бабы. Вообще говоря, не все бабы - женщины.

Антон Смирнов

быть БАБОЙ это лопатить навоз останавливать коня и ходить в избы горящие,а быть девушкой это плакать только от счастья когда любимый делает для тебя все самое хорошее)

Ann

Не

Ann

Все таки слезы из за всего

Ддд

😳 Нет! Быть "бабой" - это быть тёткой орущей на всех и всех хающей!( Быть пьющей и не ухаживающей за собой! И самое главное- Позволяющей себя называть Бабой! Фу

Ann

прям беда -беда

Ддд

Бедищаа, когда себя считаешь Бабой какой-то!

Ann

Повторите ещё раз)

Ддд

😂 ещё много-много-много-много раааааз!

Ann

Именно

Ддд

🌹🌹🌹

Ann

)

Ev
Evangelion_Eva

Падать с лошади когда ты одно и то же препятствие проходишь не первый раз и вот после хорошего прыжка ты все таки улетела через голову этого ушастого засранца

Д.
Денис ...

Быть бабой - это иметь ОБЩИЙ мозг. Единый на всех. Не быть собой. Вестись на шаблонах какой ДОЛЖНА быть женщина. Быть женщиной -уметь быть всегда только собой.

Юрий Иляхин

Добрый вечер Ann . На Ваш вопрос позже отвечу . Ответьте мне на мой ! На аватарке - это Вы? ( напомню осебе - я давний и преданный Ваш поклонник Юрий Иляхин )

Ann

К чему эти вопросы

Юрий Иляхин

Вы вызываете живой интерес . Ваши суждения , ваши вопросы ( я давний ваш поклонник ) вызывают во мне интерес !

Ann

Бывает

Юрий Иляхин

Но Вы не ответили ...

Ann

Потому что не вижу смысла

Юрий Иляхин

Значит не вы на аватарке . Жаль .

Ann

Значит говорю по вопросам я

Виталий Писикин

ДА!))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы девушки это не предсказуемый симптом нашего сотрясения жизни который мы должны смягчить )))))в большей или меньшей степени)

Александр Акимов

нет. быть бабой- это останавливать коня на скаку, в горящей избе не гореть, и пахать землю тогда, когда уже и конь сдох и трактор на части развалился

Владимир Орзаев

Надо ценить себя, зачем так грубо- вы милая девушка. Вы достойны любви, внимания, ласки. Вы же сильная дама. Не надо опускать руки, все в ваших руках

Ann

Эмм)) чего?

Владимир Орзаев

Может мы не поняли друг друга, извините если я чем-то Вас обидел

Ann

Ну все у меня есть и ласка и далее по списку. А вопрос шуточный

Александр Иванович

Нет!!! Надо нажраться и баба пропадёт!!! А появится сочный и красивый бутон. Счастливая и жизнерадостная!!!! Не тяните, срочно измените ситуацию!!!!!

Михаил Удовиченко

Вы меня простите , но баба ,на базаре семечками торгует.) А то что вы сказали это женщина не уверенная в себе или чем-то или кем-то обиженная .)

Владимир Комаров

Быть бабой - это плакать, когда тебе хреново, когда тебе хорошо, когда стрелки не вышли, когда обожралась, когда котик милый, но не твой. Да?)

Nikolaj Taskayev

будте женьщиной, кода рядом человек который вас стараетца понять и несчетает вас бабой а женьщеной поверьте у вас будет всё хорошо

Лиза Иванова

Нет. Быть бабой - это уметь правильно вломить пьяному мужу скалкой между глаз, а потом и поплакать можно. Жалко ведь, бедненького.

Ann

не надо бить своих мужиков

Лиза Иванова

А если очень просят?

Ann

не просят))

Лиза Иванова

Если не просят, то не надо.

Ann

ну вообще не надо)