Коля

Одиночество это полная невостребованность со стороны окружающих.Не путайте с уединением.

Ответы
Де
Дед'уктор

Часто они ходят вместе и рядом. И тянут друг друга за собой. Стремление к уединению тянет за собой некоторое прохладное отношение к окружающим, к нарушению взаимоинтересных связей, к невостребованности. А невостребованность тянет за собой некоторое разочарование в окружении, озлобленность и приводит к желанию положить на всех и уединиться.

Ta
Tatiana

Одиночество - это чаще всего стечение жизненных обстоятельств. не зависящих от человека. Порой коммуникабельный человек одинок. но желанный собеседник и открыт для общения , а человек семейный совершенно одинок рядом с непониманием )

Ма
Машынька

Одиночество - это не возможность удовлетворить потребность самовыражения относительно других. Наверное... И это - страдание... Уединение - осознанный выбор и по сути - свобода от того же страдания...

Коля

Согласен.

Коля

🙂

Alexsey

Две копейки (точка зрения на один из аспектов феномена). Заметили, что все, почти все выдающиеся люди, гении - по жизни одиноки? а еще, можно быть одиноким в кругу друзей, близких, родителей и детей, т.е. это не есть признак уединенности, или наличия рядом кого-бы то нибыло. О. - это обратная сторона разумности, или точнее самоосознания себя как личности, ее уникальности, невозможности поделиться сокровенным с кем либо, необходимости принятия ключевых решений и т.д.?;)

Коля

Заблуждение.Талантливые не одиноки.Они уединились от мирской глупости и суеты и живут в своем мире,в своем жизненом пространстве.

Зи
Зинаида

Не всегда так, Бывает востребованность есть, и внимание обращают, но ответных чувств нет, Возможно скромность или не по душе человек...........))) Надо самому быть более доброжелательным.

Коля

Я сказал, что невостребован?

Зи
Зинаида

Николай ну и придира ты к словам. невостребованность, невостребован. Поэтому с окружающими у тебя проблема ВСЁ👋 👋 👋 👋

Коля

Проблемы у меня никакой нет 🙂

Зи
Зинаида

Неприятно беседу вести с подобными пустословами, Только время жаль

Коля

Сейчас все исправим! 🙂

Роза Строгова

Не согласна. Одиночевство в любом случае чем-то связано. Не может быть, чтобы женщина или мужчина обрекли на это сами. Есть причина : Смерть, измена !

Коля

Вы вопрос осмыслите.

Не
Нейтири

Не, мне кажется не так! Одиночество , это внутренняя убогость , когда нет друзей и мало чего интересно! Я не беру крайние случаи!

Любовь

Очень много здесь таких, раньше может быть их было столько же, но не было интернета и статистика умалчивает об этом...

Сергей Сосновский

Думаю, что человечество объективно нуждается в информационном энергообмене друг с другом. Результатом такого обмена может быть, либо ОДИНОЧЕСТВО, когда та или иная личность является, так называемым, "энергетическим вампиром", либо более-менее счастливое УЕДИНЕНИЕ, когда личность в результате общения получает порцию положительной энергии, достигая тем самым, определённой степени душевного равновесия. Должен сказать, что все мы являемся и энергетическими вампирами и энергетическими донорами, если позволительно так выразиться, только у каждого человека в различное время это проявляется в различной степени. Кто-то испытывает огромное удовлетворение от того, что поделился тем «светлым», что у него есть, а есть и множество людей, стремящихся «любой ценой» достичь в общении морального превосходства или, что ещё хуже, унизить собеседника не только в своих глазах, но и всего сообщества.

Любовь

👍

Helena Veselova

Иногда хочется оствться никем не востребованным. Ну, хоть на недельку! Ведь себе самой я тоже нужна.

Коля

Имеешь право 🙂

Ва
Валентина

даже если в тебе будет нуждаться весь мир..но ты не нужен одному человеку..ты будешь одинок в душе..)

Коля

Это не есть одиночество,это есть неудовлетворенность своим амбициям.

Ва
Валентина

хмм..тогда о вашей версии одиночества можно сказать то же самое)

Коля

В моей версии ты НЕВОСТРЕБОВАН!

Ва
Валентина

понятно.....чисто мужская версия..

Александр Мамедов

И это здорово.Но когда надо меня зовут телефоны.А вот тут я если хочу то не снимаю трубку.

Коля

Имеете право на личное пространство.

Александр Мамедов

Я его завоевал.

Коля

Его не воевать нужно а устанавливать.

Александр Мамедов

я его захватил.

Коля

Не будь таким наивным.

Светлана Филюкова

не путаю,у меня полная свобода, общаюсь с вами, узнаю, учу компьютерную науку и людей.

Коля

Похвально 🙂

Светлана Филюкова

Спасибо!!👌 👋

Фило Софочка

согласна с Вами,поэтому хвастаться одиночеством,как многие здесь делают,глупо

Суфия Каримова

нет-это не от невостребованности.а скорее от нежелания быть с кем-то......

Коля

Читайте внимательно.

Суфия Каримова

я поняла Вас хорошо.но высказала только свое мнение

Fedor Shkenev

Не согласен. Довольно часто это сознательный выбор человека

Коля

В сути слов разберись.

Fedor Shkenev

Разобрался-и давно

Галина Сопот

Не правда Ваша - Востребованность есть, но не того человека.

Коля

Тогда это не одиночество,а неудовлетворенность.

Галина Сопот

Когда Души нет - Тело можно кидать кому угодно

Анатолий Калинин

Одиночество,это когда человека некому забрать из морга!!!

Коля

...и это тоже.

Та
Тамара

Одиночества нет... Моё"Я" требует хлеба и зрелищ...

Коля

Когда же ты живешь?

Та
Тамара

Мы на "ты"?...

Angelina Goncharova

но может прос то надо кому то выйти из пещеры ?

Коля

Что то выпила сегодня ? 🙂

Angelina Goncharova

не . жарко . не пью

Коля

Но с мозгами то что то не так 🙂

Angelina Goncharova

не переходите границы приличия

Коля

...и мозги поправятся?

Лидия Семененко

Не совсем верное опредепение одиночества

Коля

?

Лидия Семененко

Невостребованность- одно, а нежелание общения-другое.Может быть, я и не совсем точна, что ж, допускаю.

Коля

🙂

Коля

Красавица !

Лидия Семененко

Благодарю!

Галина Болотова

Вы не правы.......Это когда на душе ПУСТО......

Галина Болотова

Вот с этим я никогда не соглашусь Я нужна и обо мне помнят

Коля

Ты можешь не соглашаться,но это ничего не меняет.

Галина Болотова

Одиночество в душе --это ВРЕМЕННО!!!!

Коля

ЭТО НАВСЕГДА!!!