Жорик В Тумане

Отремонтировал старенький ноут и поставил на него Windows XP со всеми причиндалами, пусть будет раритетным музейным экспонатом ! 😁 Кстати единственный браузер, который поддерживает XP и даже с ютубом это Mypal . У меня стоит версия mypal-28.15.0

Ответы
🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня хз какой ноут, небольшой, в 15 году муж сестры отдал в пользование, сейчас не поддерживает ничего, после ремонта. Ну я в этом не шорю совсем

Всегда Котов!

что за ноут то? у меня на нетбук с атомом 270 и 2 гб памяти нормально встала кастрированная 8.1 - работает намного лучше и быстрее хрюхи.

Жорик В Тумане

Acer aspire D255

Жорик В Тумане

оперативу я в нём нарастил до 2 гб, пошустрее стал.

Всегда Котов!

во, такая же примерно хрень. попробуй поставить 8.1 lite - удивишься.

Жорик В Тумане

Спасибо, буду знать, как-нить попробую..

Жорик В Тумане

Вот эта ? https://windowsbit.net/sborki-windows-81-torrent/199-windows-81-lite-x64-x86-samaya-legkaya-versiya-na-russkom.html

Всегда Котов!

у меня стоит Win 8.1 Super Lite 2017 By CmTeamPk такая первая под руку попалась..
единственно - она только англ, не русифицируется

Александр К.

Внукам будешь показывать.. Будут удивляться.. Кстати, че не миллениум то или вин 95? Ваще был бы раритет.. )))

Жорик В Тумане

Там вай-фая нет. )

Александр К.

Зато антиквариат по полной.. 😂😂

Марина Екимова

У меня Сонька-древлянка. Sony vaio svf 152... Материнку поменять проблема. Нету в нашей стране больше сонь

Жорик В Тумане

можно на авито или на юле половить, данный ноут с разбитой матрицей..

Ри
Рис

Рано или поздно ты увидишь, что некоторые страницы и ф-ии работают криво. Переходи на 7.

Андрей Григорьев

Я сижу сейчас с ХР и пофигу все обновления в мире)))) Ну документы не работают только

Жорик В Тумане

а браузер какой ?

Андрей Григорьев

А ходилка тут причем? Яндекс, гугель, опера, так они не поддерживаются на ХЗ. тьфу ЧЗ.XP короче. Вот винда 10 нужна, буду ставить, а то документы не проходят

Жорик В Тумане

XP без рабочего браузера с поддержкой видео в интернете сидеть сложно, а доки можно программой OpenOffice 4.1.3 (ru)

Андрей Григорьев

Да доки элементарно перекидываются в конветртерах. Но тормозит все абсолютно, когда одноядерная система которой восемь лет. Просто она работает хорошо, но уже пора менять.

Зд
Здравствуйте

то жорик,то торик...жорик,вот этот майпал,насколько я помню,старье то еще,да?

Жорик В Тумане

не, не старьё, просто малоизвестный, зато молодцы.

Зд
Здравствуйте

да нет...очень старый...уже вроде и не развивается

Алексей Генералов

У меня такой комок стоит про запас, но ничего, в интернете видео пока катит.

Мишутка Северный))))))))

А непора ди на новый ноут замахнутся????? Чтобы Винду 10 и 11 поддерживал.

Мишутка Северный))))))))

Но он же не комп

Жорик В Тумане

ну да, просто так сложилось, что их накопилось 4, а продавать не хочется.. )

Мишутка Северный))))))))

А что за ноуты то!????

Жорик В Тумане

Acer Aspire one happy2 - 2шт, Acer aspire one D255 - 1 шт, HP bw 15042ur - 1шт.

Семён

Поставили бы уже Windows 95, вот это настоящий раритет ...!!!

Жорик В Тумане

95 -й не доделан, там вай фая нет и много чего ещё..

Семён

Согласен...

Андрей Метлицкий

Ха, есть ещё чудаки на свете! Ну лишь бы на пользу... 😁

Леонид Смирнов

Не знаю, у меня и Опера и Фаерфокс пашут нормально.

Жорик В Тумане

SP3 2018 года

Жорик В Тумане

https://windowsbit.net/windows-xp-sp3-originalnie-obrazi/73-windows-xp-sp3-32-bit-rus-2018.html

Леонид Смирнов

А кто у Вас провайдер интернета?

Жорик В Тумане

МГТС

Леонид Смирнов

У меня старая сборка на диске от Zver, всё работает.

Павел

Молодес э, скрытая возможность использоваль?😁

Павел

Не использовал значит, если при установке вместо F6 нажать F5 выскочит окошко выбора процессора, а дальше интереснее

Жорик В Тумане

а зачем F6 ? если F2 .. 🤔

Жорик В Тумане

В биос чтобы войти..

Павел

К биосу это не имеет никакого отношения. Системы видно ставить практически не умеете

Жорик В Тумане

Если бы не умел, то ничего не получалось бы, лично я ставлю системы через биос, с помощью загрузочной флешки, предварительно её создав, по другому не умею.

Жорик В Тумане

Ответьте, если не затруднит, в какой момент нажимать F6 и для чего ?

Музыкальный Кот 🐈

Эхь...) И в старые игори зарубицца можно))

Жорик В Тумане

Ага, поставил Sanitarium , она только для XP. 👍

Музыкальный Кот 🐈

Чот не слышал о такой... Я вот "Hidden & Dangerous 2" оч любил, качественный такой тактический шутан. И графоний очень бодрый для тех времён

Жорик В Тумане

Легендарная игруха, Ещё Postal 2. Robocop 2003 и Call of Chtulhu , но они на других системах тоже пашут.. Особенно Call of Chtulhu 2005 года, вообще офигенная вещь ! Жаль что фирма, которая выпустила единственную эту игру в итоге обанкротилась..

Жорик В Тумане

Hidden & Dangerous 2 мне напоминает чем-то Medal of honor , да. такого плана мне тоже по душе !

Музыкальный Кот 🐈

В Постал2 я до сих пор гамаю, в стиме есть версия, работающая под современными системами)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

И очень много сайтов не открывается

Жорик В Тумане

у меня всё открывается.

The Test

А эксплорер родной разве не держит?

Жорик В Тумане

давно уже нет

The Test

Жесть. Я вот хочу отцу семёрку ставить только из-за его любимой игрульки, там типа маджонга.. Посмотрим что получится

Георгий Ламбоцкий

сам не так давно отошел от икспи

Димка

Тебя тоже в музей! 🖼

Пилбил Денегнедавал

У меня и в Chrome норм работает

Жорик В Тумане

и ютуб показывает ?

Пилбил Денегнедавал

Показывал. После НГ ещё не включал

Жорик В Тумане

а я все перепробовал, только mypal подошёл.

Годана

У меня опера поддерживает.

Жорик В Тумане

странно.. а какая версия оперы ?

Годана

🥴