Veri

Даже с напечатанного текста люди умудряются писать твою фамилию с ошибками, читать неправильно и не так. Что за ерунда? У Вас также?

Ответы
Kirill Myrzin

Зачастую бывает так, что человек видит первые буквы и последние, т.е. всего слова просто не видит, потом мозг выбирает на какое же слово может быть похоже и считает, что именно это слово глаза и увидели, по этому зачастую и пишут неправильные фамилии

Balepiy Zhookob

Ну это бывает не только с фамилиями, но чаще наблюдаю у детей такое.. переписывают с книги с ошибками.. У моей знакомой делали карту сберовскую, целых 5 месяцев, фамилия всего из 6 букв, так умудрились 4 раза написать неверно..

Veri

ну дети ладно, еще научиться могут)

Алемжан

Мое имя пишут через "и". Но это не удивительно.Даже мои сестры не знают как пишется.Ну..вообще вопрос же о безграмотности...Тривиально это уже.Вообще кабздец какой то.Куда катимся?

Алемжан

Здесь?В спашивалке.В других соц.сетях.Ну,Виктория,и впрямь пуще моего ругаетесь.)))У нас две школьницы.Не находил в их учебниках таких огульных ошибок.Мы в КЗ.Вряд ли у нас лучше дело обстоит.А почему только в дошкольных?Аа.У Вас самой дошкольник.Только опечатки.Пропущенные буквы..знаки.Даже в математике цифры.Ну...ничЁ.Может наладится.О золотых советских временах уже не мечтаем...но улучшатся то будет этот ресурс-учебники.

Veri

да не в ошибках дело а в самом смысле содержания всего этого. читайте новости. наблюдайте. бывают задачи которых вообще не решить. но автор решает легко 😄

Алемжан

Я ж уже сказал "глупое содержание".Раздражаю вроде уже Вас.Давайте тады прощаться,а то Вы такая хорошая на фотке.Не хочу в Ваш ЧС)))

Veri

в другую тему не надо было уходить. не грамотность это одно, а вот невнимательность это другое

Алемжан

Ну..пардонте.Вы еще и умница..кроме того что красавица.

Lаzy

Виктория, не судите строго. Вот я например, никак не привыкнуть к этому дурацкому планшету А топ-топ старался. Делая опечатки...Не судите строго, пожалуйста❇️❇️❇️

Veri

а причем тут планшет и ошибки в фамилии?

Ирина Павловна

я, бывает, тороплюсь, и прочитаю неправильно....

Дмитрий Смирнов

Неа. Меня однофамильцы достают. А фамилию еще ни разу не путали. =)) Видимо от распространенности фамилии зависит.

Veri

да моя фамилия тоже встречается только прототип ее встречается больше - только это для меня ошибка уже в фамилии

Дмитрий Смирнов

Есть подруга, с фамилией Константинова, ее фамилию иногда за отчество принимают. =)) Тоже вроде в одну букву разница, а смысл совсем другой. 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

В написании моей фамилии не допускали ошибки хотя пару раз и переспрашивали ,действительно ли это фамилия

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага бывают типо казахи или кто. пишут с ошибками, или там не склоняют слова 😄 видят же как пишут люди 😂

Айрат Изтамбова

да конечно. фамилия еще вывернутая, поэтому привычка диктовать по буквам, когда говорю

Николай Дубовцев

У меня радко...а прчин для ошибок множество...возможно здесь иной аз есть и ваша вина!

Николай Дубовцев

А хоть прям хоть в кось...но вы согласны что доля истины в моих словах есть...

Veri

нету тому доказательств

Николай Дубовцев

Как нет? Гляньте в зеркало

Veri

вижу, жуть что вижу, а фотошоп хорош

Николай Дубовцев

Мы все в отчаянии...когда придирчиво разглядываем себя...по простой причине...привыкли...Но ля других это не так..Жаль что ваша фото мала..я бы вам описал вас и .....ваш характер

Носок В Варенье.

хорошо что люди не роботы и умеют ошибаться...с роботами от скуки сдохнуть можно))

Vasiliy Esaul

да же на слух редко делаю ошибки....не теперешние учителя нас учили!!!

Федор Тиханов

Постоянно такое происходит. Не нравится им буква "А" почему-то. )

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

может они потерялись,увидя ваше прекрасное ИЗОБРАЖЕНИЕ?)))

Софият Тхамокова

Если хотят ,человека унизить ,то делаю это с умыслом.

Ни
Николай

Нет мою фамилию с ошибками ни кто ни когда не писал.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это от волнения) зрение сужается и текст путается

Владимир Тупиков

А мне что, вы думаете, особые люди пишут? 😊 💐

Маруф Кодиров

а ВЫ не обращайте внимание на таких людей 😇

Борис Артемович

Особливо ежели фамилия лошадиная... Сам маюсь.

Ахат Садыихович

да кстати мое имя пишут и слышут не правильно