Сергей Шулежко

Вчера посмотрел задачу по математики в методичках для 1 класса и выпал в осадок .Полный ступор на час ))))) Вот она простая задача про яблоки.. У Миши 5 яблок а у Маши 3 яблока сколько у них вместе яблок ??? спорю вы точно не решите этой задачи я так и не понял её логики .Ваш ответ ?????

Ответы
Денис Сорокин

смотри - что только пожелаешь, открывай ya.ru, пиши в строке поиска что хочешь посмотреть (например: смотреть премьеру) жми НАЙТИ, найдётся много ссылок, с их описанием, ищи подходящую, открывай её... дальше поймёшь по ситуации

Сергей Шулежко

да в инети такого нет это просто не задача а абсурд какой то

Елена Бирюкова

ну... простой пример на сложение. Это еще нормальная задачка,а есть покруче,где вообще нет никакой логики (даже данных нет!!_)

Сергей Шулежко

Да и сколько у вас яблок получилось 8, да а вот и не правильно их будет 2 яблока ))))))))

Эльвира Тимохина (Нижневартовск)

Ну по сути 8. Но заня задачи которые сейчас есть, ответ будет совсем загадочный.

Сергей Шулежко

Это правильно должно быть 8 . А вот в ответе их 2 . Глупая ошибка издателей они отняли а не прибавили )))))

Эльвира Тимохина (Нижневартовск)

)))) Вот чему учат наших детей.

Илюся

какой здесь подвох? наши дети счет до 10 проходят в нулевом классе

Сергей Шулежко

Да просто учебник напечатан с ошибками где надо прибавлять они отняли

Илюся

теперь понятно, какой здесь "подвох"

Сергей Шулежко

Да всё просто погоня за приболью

Илюся

невнимательность издателей

Сергей Шулежко

да вы правы ........

Наталья Филиппова

самый простой вариант 5+3=8, есть еще какие либо предположения

Сергей Шулежко

Это правильно для нас и всех нормальных людей но ответ в методички был 2 яблока

Наталья Филиппова

почему 2

Сергей Шулежко

Просто издатели допустили ошибку в учебнике вот всё,да это я просто написал всего одну задачку а таких с ошибками там много было ..

Наталья Филиппова

а, то действительно никакой логики

Анатолий Филатов

У них вместе не может быть яблок. Это яблоки каждого

Женечка

ну было бы логично 8 сказать,но что тут не так??

Сергей Шулежко

Это правильно должно быть 8 . А вот в ответе их 2 . Глупая ошибка издателей они отняли а не прибавили )))))

Женечка

хех..опечатка наверно

Сергей Шулежко

да ошибки и их там очень много

Женечка

ну что поделать

Юрий Пешкичев

Для 1 курса мехмата слабо смотреть методичку?

**
***********

понимаете..откуда мне знать..я ж не грамотная

**
***********

так может издатели бьіли в школе когдато двоечники..что тут странного...теперь всюду так...

Сергей Шулежко

ну тут я не могу не чего сказать ))))))))))))

**
***********

значит больше в ответ не смотрит..

Сергей Шулежко

просто издательства стали делать учебники очень плохо .

**
***********

да согласна...

Людмила Георгиевна

но если они не сиамские близнецы то 8 яблок

Сергей Шулежко

Это правильно должно быть 8 . А вот в ответе их 2 . Глупая ошибка издателей они отняли а не прибавили )))))

Людмила Георгиевна

редиски они однако

Белозёров Валерий

8?... даже страшно, неужели нет? или много...

Лера Дроздова

8 яблок. Но если кто-то из них голоден...

Сергей Шулежко

Это правильно должно быть 8 . А вот в ответе их 2 . Глупая ошибка издателей они отняли а не прибавили )))))

Ольга Иванько

очень интересно, расскажите

Сергей Шулежко

Да чего рассказывать у вас должно было получится 8 яблок .Да , а в ответе 2 яблока издатели в место + ошиблись и в ответ поставили на минус )))))))

Ольга Иванько

))) бывает и не такое, а в целом вы правы, ошибок в учебниках хватает)))

Сергей Шулежко

Оляга очень много я просто написал одну, а их там очень много было ))))))))

Ольга Иванько

меня не надо убеждать, я с вами полностью согласна))

Надежда Одинцова

ну 8! А что тут непонятного?

Шика

8 яблок у них вместе же

Анна Шевченко

ответ : 8 яблок!!!

Сергей Шулежко

Это правильно должно быть 8 . А вот в ответе их 2 . Глупая ошибка издателей они отняли а не прибавили )))))

Анна Шевченко

ну так часто бывает))))))))))

Л М

и в чем логика?

Сергей Шулежко

В чем том что у них на двоих 2 яблока .))))))))

Л М

это как? просветите темноту

Сергей Шулежко

Ошибка издателей где на до было сложить а они отняли и написали ответ, полная фигня получилось ......

Л М

появляется вопрос: для чего нам такие издатели, и второй: чему научатся дети

Сергей Шулежко

Это уже вопрос к издательствам которые наворачивают деньги на заказах этих учебниках .Очень много плохих и бракованных учебников в этом году появилось

Л М

далека от первого класса аж на 18 лет уже

Сергей Шулежко

Это уже к не качественным производителям.......

Фоменко Владимир

предположим 8

Сергей Шулежко

Это правильно должно быть 8 . А вот в ответе их 2 . Глупая ошибка издателей они отняли а не прибавили )))))

Жанара Нургалиева

8 яблок !

Сергей Шулежко

да как же, их будет 2 яблока а теперь попробуйте найти логику . этих хапуг издателей ))))))

Жанара Нургалиева

а это точно вся задача ????? Может быть Вы упустили какие-нибудь моменты !В задании точно больше ничего не было?????

Сергей Шулежко

в задаче была ошибка издатели чтобы прибавить просто отняли ,попутали + с минусом вот и вся закавыка ))))

Жанара Нургалиева

Ах вот оно что ))))) Вот это жесть !!!!А потом удивляемся почему наши дети считать не могут !

Вера Швецова

8 яблок

Сергей Шулежко

Это правильно должно быть 8 . А вот в ответе их 2 . Глупая ошибка издателей они отняли а не прибавили )))))

Вера Швецова

в ответах и раньше были ошибки,просто опечатка.

Сергей Шулежко

да ошибка и таких задач там было много с ошибками я просто показал одну ........

Вера Швецова

Все это потому что не смотрят отпечатанный материал

Сергей Шулежко

Да вы правы погоня за прибылью

Вера Швецова

.экономят на редактировании!......