Настенька Аленький Цветочек

Внук сейчас у бабушки живет и ходит а школу там , родители уехали от бабушки уже 2 месяца , скоро заберут сына . У нее пенсия 12 тр , у отца зп 30 тр и еще дочь малая и жена в декрете . Живут в другом городе . 50 км . Видятся на выходных сейчас . Вопрос : она требует денег от сына , типа на внука . Но факт в том , что она еще и пьет и пенсию тратит на выпивку , и вечно жалуется , что денег нет , хотя покупают еду , быстрого употребления , не готовя ..шаурму, хотдоги. Давать ли денег или нет ?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну это зависит что там за бабка, и какие у нее отношения с внуком) Просто если не давать деньги, а привозить продукты, ее это может разозлить и она будет на внуке отыгрываться, мало ли) А если давать деньги, то она будет бухать плотно, и на внучка забьет, будет его дошираком кормить в лучшем случае) Точнее скорее он его сам себе будет готовить потому-что другого ничего не будет) так что тут так просто не ответить не зная вводных данных)

Настенька Аленький Цветочек

Внука любит . Но остальное все правильно наптсали

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если любит денег бы не просила на него, а урезала свой бюджет на синьку)

Настенька Аленький Цветочек

Ну вот правильно . Сын же даст

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Можно сделать так, привозить еды на недельку, только которую особо готовить не надо, вряд ли это кто-то будет делать судя по описанию) и ей 2 литра пивасика светлого) чтобы она тоже порадовалась) И в принципе все должны быть довольны)

Настенька Аленький Цветочек

Водочки . Да это кайф для нее будет конечно ! Смысл в том , чтобы она не пила и не тратила денег на это ....она даже подарки внукам не делает ...

Алексей Пигулевский

В общем, бы надо, ведь он их сын, они - родители... За детский сад ведь платят? Она не обязана его кормить за свой счёт... А пьёт - её личное дело... А если хотдоги, ну... значит, деньги остаются...

Clan

Встречный вопрос: а какого собственно хрена родители оставили ребёнка бухающей бабушке, а сами свалили решать свои проблемы? Так что вопрос денег вторичен.

Clan

Ни фига не понял!))

Настенька Аленький Цветочек

Обстоятельства

Clan

Если люди не в состоянии просчитать свои обстоятельства - нефиг размножаться со скоростью кроликов. Отсутствие здравого смысла у родителей, как правило, сказывается на судьбах детей.

Настенька Аленький Цветочек

Да кто демонтаж просчитать то все ...тут ничего вроде страшного нет

Clan

???

Alisher Gilmutdinov

на вашем месте,я бы забрал ребенка от бабушки,как бы не тяжело было бы лучше это видели дети так как это отражается на их характере

Настенька Аленький Цветочек

Это точно , заберут конечно

Демонолог Миднайт

Шаурма! Хотдоги! Бухло! Идеальная бабка! А Вы... в Вашей истории слишком много цифр - читается как задача по математике 😉

Настенька Аленький Цветочек

Да точно ) для внука она идеальная

Демонолог Миднайт

Вот-вот. А на Вас и плевать - не Вам же с ней жить

Максим Евгеньевич

Конечно давать, даже если внук не с ней. Как деньги истратит мама или папа вообще обсуждать не стоит, хоть сожжет..

Некто Из...

внука не давать, ничего хорошего там не будет, а дома - пусть тоненько, но коли в любви, то многое простится

Сергей Хрулёв

Так не любить бабушку и сына могут только невоспитанные родители (бабушка виновата, плохо "воспитала").

Настенька Аленький Цветочек

Сына любят ....бабушку к сожалению тоже....

Сергей Хрулёв

Значит, не должно быть проблем.

Илья

Не давать. Ее уже давно пора лечит. Хотя с такой мизерной пенсией не удивительно что у нее крышу снесло

Д"
Димитрий "киржачский"

Нет. Сейчас полно интернет - магазинов еды, с доставкой. На требуемую сумму - заказывать еду.

Лека Лютер

а кто такой умный придумал пьющей бабке с копеечной пенсией ребёнка подкинуть?

Настенька Аленький Цветочек

Им никто не должен . Она сама нем хочет отдавать внука . Ну и вопрос просто бабушка разве не любит внуков своих ???просто от любви ....

Лека Лютер

Да не обязана она любить. Что значит - не хочет? Почему её спрашивают? Приехали и забрали. 12 тыр - как вы считаете, достаточная сумма для нормального существования двоих человек в месяц? Родителям ребёнка не жалко бабушку и ребёнка? Они не хотят - просто из любви - забрать СВОЕГО ребёнка и дать ему то, на что он имеет полное право - любовь, защиту, обеспечение?

Настенька Аленький Цветочек

Ключевое не ОБЯЗАНА

Лека Лютер

о том и речь, а вот родители ОБЯЗАНЫ обеспечить своего ребёнка всем необходимым, а так-же ОБЯЗАНЫ осуществлять за ним уход и выполнять свои родительские обязанности в полной мере, а не перекладывать их на пьющих бабок

Настенька Аленький Цветочек

Ну так ситуации в жизни разные бывают ...тут не сразу взял и порезал....

Ни
Николай

Тут уж кроме вас не знает обстоятельств и правильно подсказать не сможет..

Капитанская Дочка

пьет она или не пьет- ее дело. А деньги на своего же сына он обязан дать

Настенька Аленький Цветочек

Дает . Только они уходят не туда

Zlobster

А зачем отдавать пьющий бабке ребёнка?! Как она за ним следить сможет?!

Петр Радченко

Я бы не дал . Продуктами лучше обеспечивал - по мере надобности 😉

Балбес

Сын чей? Папы-мамы совсем охренели? Бабушке подкинули... Кукушки...

Настенька Аленький Цветочек

Почему подкинули ..

Настенька Аленький Цветочек

Это временно ..

Настенька Аленький Цветочек

Это временно ..раньше бабушки любил внуков

Балбес

Нет ничего более постоянного, чем временное... Если бабушка пьяница и пенсию пропивает... Как же Вы оставили сына ей? Вам тяжело... Понимаю... А ребёнку как с ней?

Елена Журова

У нее пенсия конечно больше 30..и ребенку с пьющей бабушкой лучше

Настенька Аленький Цветочек

Да лучше ..она не ругает ...все за ним делает ..

Елена Журова

Что за бред..извините. И что сам уметь будет? И пример хороший перед глазами..

Настенька Аленький Цветочек

Вот и я об этом ...пример дурной ..по итогу ничего сам не умеет толком ...

Леонид Фокин

да..как-же вы ей внука оставляете???(((((((((((какие нахрен ей деньги

Андрей :\>_

ребёнка надо забирать, а не размышлять давать/не давать денег

Настенька Аленький Цветочек

ОК поняла! Спасибо.

Ин
Инекече

вот-вот. как пьющему человеку можно доверить своих детей? или их уже так много, что одного не жалко? За детей в первую очередь должны отвечать их родители или опекуны. Зачем считать пенсию бабушки, она уже вырастила своих детей и чужих, даже внуков содержать не обязана!
вся история просто жесть!

Настенька Аленький Цветочек

История в том , что временно и понятия о бабушке другие в нашем детстве

Dobriy

В рыло дать! И в соц-службу телегу отправить... Я так думаю...

Настенька Аленький Цветочек

Да прям будут разбираться

Dobriy

Соц-службы? Еще как будут! У них это любимое занятие!! Вот только... Прежде чем... Посмотри на вещи реально... Без бабушкиных эмоций... Оно ж... Бабушке внука вряд ли присудят... Скорее всего детдом... Вот и подумай... Где внуку будет лучше... В этой семье, или в детдоме... Сорри! Я, если что, в теме...

Настенька Аленький Цветочек

Да все правильно . Надо чтобы она не пила ...