Сергей Дейнега

Азбука, Алфавит, почему так названы и что они означают?

Ответы · страница 2
Vladimir Ulyanov

Азбука это мёд,собранный тысячами поколений людей

Валера Бут

алфавит - это буква. а азбуку сейчас не преподают

Валера Бут

но что я знаю то передаю и своим

Сергей Дейнега

🙏 и всё таки, какой ответ?

Сергей Дейнега

Немое, а это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Сергей Дейнега

Понятно. Так интересует ответ али Нет?

Валера Бут

даже если и не напишете то мне от этого плохо не будет

🍒 Анастасия 🍒

"Я" - начало всего (если совсем простым языком)......

🍒 Анастасия 🍒

Азбука от "Аз" (Я), алфавит - "Альфа"( начало).

Сергей Дейнега

Добро, по возможности. Но, для початку: 1) что они означают? 2) что означает: водитель АС, лётчик АС. врач АС?

🍒 Анастасия 🍒

Вообще из другой оперы😄 Хорошо))

Лиора Орли

Аз Буки из кириллицы. Алеф Бэт- другое.....

Лиора Орли

Что им желательно спросите Чад.

Сергей Дейнега

Я их и ищу, но больше встречаются Рабы Божьи Иудейских Богов! 🙏

Сергей Дейнега

Очень! Тем более, в моей Стране досихпор идёт Гражданская война наподобие Куликовской битвы но в Меньших Масштабах! 🙏

Сергей Дейнега

А разве Бес , Тёмный - предельный?

Лиора Орли

Не моя тема. Я все сказала....

ℛℳ

от названия букв: Аз + буки, Альфа + Вита.

Сергей Дейнега

👍😁 а что они означают? И ещё, до Буки, что было?

Олег Соколов

мефодий.. чё тупой не помнишь??????????????????

Сергей Дейнега

То Мефодий, тем более Грек а не Славянин! 🙏

Олег Соколов

медий придурок славянское имя.

S V

Аз и Буки...Льфа и Бета...первые буквы...)

Сергей Дейнега

👍 но: 1) до Буки, что было, есть и тако будет? 2) и что они означают?

S V

Увы...не знаю...)

S V

Лучше написать...)

Сергей Дейнега

Добро по возможности ибо я в трудах! Подсказка, а можешь в Плеймаркете найти Древнеславенскую Буквицу! 🙏

S V

Попробую...)

S V

Запуталась))

अनन्‍त

Азбука - Аз и Буки, Алфавит - Алеф и Бет.

Сергей Дейнега

अनन्‍त

Бог

Tr
Traveler

Аз, Буки, Веди – Я знаю буквы.

Сергей Дейнега

Несовсем тако! 1) до Буки что было, есть и тако будет! 2) а что они означают?

Tr
Traveler

Именно тако.Аз-я, Веди - ведаю(познал)Буки - письмена..Так объеденить во фразы,можно и другие буквы. Аз буки веди, глаголь ,добро есть...Живите зело, земля, и иже како люди: живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.Каждая буква азбуки,имеет собственное значение.В црской школе ,азбуку учили не так как после революции..а сперва называли значени буквы,а только потом,из значений,складывали искомое слово. Вот именно тако. А слов "несовсем" пишется - не совсем.

Сергей Дейнега

👍😀 но, нето! А насчёт Правописания, так наши Предки Славяне и Арии писали Слова и под 1й чертой и нетокмо тако! 😀

Tr
Traveler

Не думаю,что ваши предки были Арии.скорее татаро-монголы😉.Всего хорошего.

Сергей Дейнега

Чуток Информации, не Татаро - Монголы, а Тартаро - Моголы! Вот чему не учит Официальная История и о многом другом! 🙏

Tr
Traveler

Какой грамотный.А пишешь с ошибками...Арий...блин.Всего хорошего.

Th
Theodore

Азбука и алфавит одно и тоже.

Th
Theodore

Аз буки веди глаголь добро. Альфа-бета

Сергей Дейнега

👍 Но, 1 - до Буки, что было, есть и тако будет? 2 - а что они означают?

Вера Гудкова

Это первые буквы алфавита.

Сергей Дейнега

Добро, но: 1) до Буки что было, есть и тако будет? 2) и что они означают?

Вера Гудкова

Это не знаю.

Вера Гудкова

Когда нибудь найду.

Шурави

В школе надо было учиться

Сергей Дейнега

А там и в других Учебных заведениях неучат! 😁

Ва
Валерий

азъ боги ведают-буквица49

Сергей Дейнега

Это Буквица! Читай Внимательно вопрос!

Ирина

Аз буки веди. Альфа...

Сергей Дейнега

Понятно, но: 1) до Буки что было, есть и тако будет? 2) и что они означают?

Ирина

Не сдала экзамен. Пошла плакать.

Сергей Дейнега

👍😀 с ответом не тороплю, можешь поискать! 😀

Сергей Дейнега

🙏 захочешь узнать напишешь.

🇷🇺

Аз+ буки, альфа + вита

🇷🇺

Что дальше?

Сергей Дейнега

1) до Буки что было, есть и тако будет? 2) и что они означают?

Rima Kravcenko

начало грамотности

Сергей Дейнега

Незачто! Ибо Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать??? 😁

Сергей Дейнега

Так наши Предки Славяне и Арии всегда Благодарили! А насчёт Навредила, так мне и пишут и говорят ...! Я уже привык, ничему не удивляюсь! 😁🙋

Rima Kravcenko

сам знаешь как вести со всеми-хорошего дня

Сергей Дейнега

Благодарю, Взаимно! Мне вообще-то скоро в путь трудиться до вечера! 🙋

Rima Kravcenko

счастливого пути и благопо👌лучного возвращения

Бэ
Бэла

Аз,буки,веди,глагол

Сергей Дейнега

1) почему так названы? 2) до Буки, что было? 3) и что они означают?

Бэ
Бэла

Первые буквы

Сергей Дейнега

1) а что они означают? 2) до Буки, что было, есть и тако будет?

Михаил Поляков

По первым буквам...

Михаил Поляков

А дальше: Азбука - соединение первых двух букв: аз и буки. А алфавит, соответственно, альфа и бетта. Чё тут сложного, мы еще в первом классе это проходили в очень далеком 1973 году.

Бе
Безилмэн.

Аз буки.Алеф,бет...

Сергей Дейнега

Маловато, так что они означают?

Бе
Безилмэн.

Мне ссылку дать? Или простыни перепечатывать?

Сергей Дейнега

Я и так знаю, а вот другие?

Бе
Безилмэн.

Кому интересно может в интернете прочитать🤷‍♂️

Сергей Дейнега

Надо ещё знать где искать! 🙏

Бе
Безилмэн.

Кому надо,тот пускай и ищет.

Валерий Герасимов

По названиям букв