Елена Фирстова

Народ, кто знает о такой болезни, как диабет? Что можете предложить для лечения( только не надо ссылок на сайты) эффективного, может быть лечение народными средствами?Пишите обо всём- травы, продукты, ягоды... Помогите, не для себя стараюсь...

Ответы
Лена Зайцева

Сахарный диабет, как вы уже знаете, не лечится. Но этого "монстра" можно "поставить на место" и "держать на привязи",, надеюсь, понимаете что я имею в ввиду. Контроль и ещё контроль. Говорят, что некоторые вылечивают и у меня знакомая тоже вылечила, но это особое чутьё нужно и много труда. Я же пользуюсь продуктами для нормализации сахара в крови и поддерживаю печень, поджелудочную и многое другое с помощью "Горячего шоколада" от доктора Джоэла Уоллока. Это его запатентованный продукт и он его продаёт через свою компанию. У меня возникли проблемы 2 года назад. воспаление поджелудочной, диагноз: хронический панкреатит и атрофический гастрит. Врач мне сказала, что если не лечить, то меня ждёт диабет или рак. А лечить нечем, нет от него лекарства. На мой вопрос, а что делать, она сказала, ищите сами. И я искала в интернете и нашла. Я ещё боялась шоколада, потому что с панкреатитом шоколад нельзя. Но моя поджелудочная этот шоколад восприняла с удовольствием. Дело в том, что это натуральный какао порошок из какао бобов выращенных на собственных плантациях доктора и он просто добавил туда экстракт гриба Рейши и траву Стевию. Такого состава больше нигде нет, потому что это его патент. Без ГМО без красителей и консервантов. Продукт прошел антидопинговый контроль. Без продуктов химфармпроизводства. Что я получила? У меня восстановилась работа кишечника полностью, поджелудочная работает как часы, если я НЕ злоупотребляю жирным и острым, (а то могу и налопаться), так и у здорового человека не выдержит. И сахар и холестерин в норме поддерживается и сосуды чистятся и сердце поддерживается и давление нормализовалось, а то скорую с давлением часто вызывали. Если интересно могу скинуть подробную информацию.

Лена Зайцева

С диабетом, это постоянный путь контроля, в любом случае, а так можно избежатьь инсулинозависимости

Елена Фирстова

Это понятно

Лена Зайцева

https://join.skype.com/kwE7oZzPRMCj
Здесь вы узнаете подробности о шоколаде.

Лена Зайцева

Я за этот год выпила всего 3 банки!!! Чувствую ссебя превосходно! Жду четвёртую банку.

Елена Фирстова

На здоровье!

Раиса Ивановна

Механизм действия голодания при диабете-
Каждый пациент должен помнить, что проведение подобного воздействия на организм чревато негативными последствиями, причем это главным образом касается тех, кто хочет попробовать голодание при диабете 1 типа.
Именно поэтому нельзя отказываться от пищи без присмотра врача. Лучшим вариантом будет, если человек начнет голодать в стационаре, где ему смогут оказать неотложную помощь в случае необходимости.
Процесс изменений в теле выглядит следующим образом:
Первые 1-3 сутки без питания ведут к ощущению слабости и разбитости.
Поскольку энергия не поступает извне, организм должен использовать эндогенные запасы жиров, белков и углеводов.
Начинает активно работать печень, разрушая внутренний гликоген.
Из-за невозможности полноценно обеспечить все системы и органы глюкозой, запускается механизм образования кетоновых тел. Прогрессирует кетонемия и кетонурия.
Может появляться характерный запах ацетона изо рта.
На 5-7 день тело полностью перестраивается на новый режим работы, количество кетоновых тел практически возвращается в норму, стабилизируется обмен веществ.
Происходит снижение концентрации глюкозы в крови, которое может надежно закрепиться при соблюдении правил такого радикального лечения.
Крайне важным для пациента является постоянный контроль самочувствия и присмотр врача. Для многих людей первое голодание при диабете 2 го типа может завершиться потерей сознания или даже коматозными состояниями. В большинстве случаев это связано с неправильностью проведения методики.

Дарящая Свет

очень жаль

Елена Фирстова

Это было давно...одно утешает, что она прожила долгую жизнь и была любима всеми)

Раиса Ивановна

точно

Дмитрий Лебедев

Лечения нет, кроме пересадки поджелудочной. Но это чревато отторжением (даже через годы) и лавинным нарастанием осложнений и быстрой гибелью. Реальна компенсация. Инсулином ли, таблетками, кому что пропишут. Есть методика "хлебных единиц", где вес любой еды пересчитывается в куски хлеба и на каждый "кусок" ваодится 1единица сахароснижающего препарата. Текущий сахар сейчас определяется мгновенно, бытовым глюкометром а не в лаборатории. Полоски к ним выдают. Если не хватает - они свободно продаются. Единственно надо очень чутко следить за самочувствием, потому что одному "нормальный" уровень сахара нормален и хорош, а лругому критически низок и возможна потеря сознания и смерть. Потому что от поввшенного спхара умирают дни и недели, а от низкого - за часы. Вообще все эти тонкости лучше изучить в "школе диабета". Их проводят, например, в межрейонных эндокринологических диспансерах. Это даром. Но лучше даже напряягшись скопить денег и лесь в московский Эндокринологический Наксный Центр (ЭНЦ). Там не только всему научат но и подберут тип и дозу препаратов, шазначат сопутствующую поддерживающую терапию, подберут ппиборы. Примналичии денег сейчас диабет вообще можно полностью нейтрализовать - прибор будет сам непрерывно контррлировать уровень сахара и или вводить инсулин или подавать сигнал сто покушать надо. Но... стоит он около 150000р. И сенсоры около 2500 на неделю... но жить с диабетом илжно долго и полноценно. И работать, и детей/внуков здоррвых иметь, и машину водить, и в спецнаще (реально, знаю людей) служить.

Анна Антонова

знаете за 18 лет болезни очень много рецептов перепробовала,но понравился лишь 1-2,в первом случае берете 50 гр корня лапчатки белой(можно купить в аптеке,продают по 25 гр,на первый случай и этого достаточно)заливаете 0,5 лит водки,и настаиваете 3 недели в темном месте иногда встряхивая,после не процеживая за 30 минут до приема пищи по 30 капель пить 3 раза в день,собственно это больше для щитовидки на он укрепляет сердце и сосуды,и самое главное снижает сахара,на себе пробовала,и укрепляет сердечно-сосудистую систему что не мало важно при диабете,пить надо месяц перерыв месяц и снова,3-4 курса надо пройти,больше не стоит,может больший перерыв сделать незнаю я решила пропить еще один курс и не смогла,еще один есть на себе испытанный-0,5 кг сельдерея и 5 шт средних лимонов(если нет проблем с желудком),сельдерей очистить и промыть,лимоны помыть и все пропустить через мясорубку(лимоны с кожей)поставить на водяную баню и варить 2 часа время от времени помешивая,остудить ,сложить в баночку под крышку и в холодильник принимать натощак за мин 15-20 до завтрака по 1 ст ложке в день,я принимала месяц -перерыв на неделю и снова,хорошо еще пить сыворотку (не кислую )в день выпивать по 1 литру,еще есть трава манжетка(в аптеке можно купить)и самое главное конечно диета и созновать что диабет неизлечим

Елена Фирстова

Класс! Спасибо! Кто-то про лапчатник мне уже говорил!

Анна Антонова

но только смотрите лапчатка есть просто ,а есть именно белая,хорошо если у вас есть возможность заказать в Алтае этот корень,еще говорят хорошо настаивать и пить софору японскую,я не пробовала,и еще хорошо снижают сахара 1 свежее сырое яйцо натощак пить с соком лимона,яйцо разбить хорошо и в него выдавить сок одного лимона,размешать и залпом выпить и так 3 дня по утрам,но не каждый сможет это выпить я не смогла

Елена Фирстова

Алтай моя родина, думаю, что это не составит труда...за советы большое Вам спасибо и низкий поклон!

Анна Антонова

не болейте

Лана*Свет

Диабет – это, по сути, недостаточное количество гормона инсулина который участвует в синтезе жиров и белков и стимулирует образование в печени и мышцах из глюкозы (гликогена). В связи с этим нарушением в крови повышается количество глюкозы (повышается сахар) что является во многих случаях критическим. По законам физики «сила действия равна силе противодействия», а это значит, что повышение сахара является силой противодействующей. А силой действия является отказ человека признать «сладость жизни — повышение глюкозы в крови», то есть человек упорно пытается жить стереотипами прошлого, часто впадает в депрессию, уныние, тоску и жалость.
Поскольку поджелудочная железа и печень — «сестры», то реакция на отсутствия этой «сладости жизни» приходит через злость и зависть. И выглядит это так. Чем больше мы отрицаем «сладость жизни», тем больше она как сила противодействующая приходит опять к нам, в виде повышенного количества глюкозы в крови и дефицита гормона инсулина.
Чем меньше человек горюет по вчерашней жизни, жалея себя, тем быстрее он сможет восстановить функции поджелудочной и эндокринной системы в целом.
Олег Руснак

Евгений Лурье

хочется сначала разобраться в старом

Елена Фирстова

Всё-таки это не совсем правильно, ворошить старое...ну это на мой взгляд)

Евгений Лурье

у каждого свои правила

Евгений Лурье

а вы не врач

Елена Фирстова

Нет, я не врач

Радуга

Вот что пишет врач-психотерапевт В.Синельников. "Есть две разновидности сахарного диабета. В обоих случаях в крови повышен уровень сахара, но в одном случае в организм необходимо вводить инсулин, так как клетки железы его не вырабатывают, а в другом — достаточно применять только сахаропонижающие средства. Интересно, что вторая разновидность диабета чаще возникает у пожилых людей и связана с явлениями атеросклероза. Именно к старости люди накапливают массу неприятных эмоций: горе, тоска, обиды на жизнь, на людей. Постепенно у них формируется подсознательное и сознательное ощущение, что в жизни не осталось ничего приятного, «сладкого». Такие люди ощущают сильный дефицит радости.
Диабетики не могут есть сладкое. Их организм говорит им буквально следующее: «Ты сможешь получать сладкое извне только в том случае, если сделаешь свою жизнь «сладкой». Научись наслаждаться. Выбирай в жизни только самое приятное для себя. Сделай так, чтобы все в этом мире приносило тебе радость и наслаждение». Но если сахарный диабет является следствием другой болезни, то начинать нужно с неё.

Елена Фирстова

Спасибо)

Радуга

🙏

Дмитрий Тимохин

Первое-человек божественное существо и рождается в основном здоровым, второе- болезней как деструктивных необратимых явлений очень мало. Третье - диабет это приобретенное расстройство обмена веществ, которое можно обратить вспять. Четвертое - чтобы это сделать нужно знать устройство человека, физиологию, основы функционирования органов на основе древних знаний ( преимущественно восточных). Пятое - хорошая новость любой диабет лечиться длительным голодом (более 30-40 дней), но для этого нужно много поработать и практикой краткосрочных голоданий и изучением очень объемной науки, которая очень неохотно отражается в нашей "болезнеохраняющей" медицине. Авторы заслуживающие изучения - Шелтон, Николаев, Малахов, Суворин, Шаталова, Болотов, Неумывакин, Гогулан этого досаточно. Единственное, что нужно сразу понять - наука о здоровье (в отличии от официальной медицины) такая же важная и большая как и все основные науки (математика, физика, химия и т.д) изучать ее должен каждый, кто уважает себя как личность и знать свое здоровье должен лучше любого врача.

Елена Фирстова

Совершенно с Вами согласна, Дмитрий!

Валентина Рязанова

У меня диабет, пока только врач назначила таблетки ДИАБЕТОН, а ко всему я каждое утро пью кефир с гречневой мукой и корицей. Блендером мелю гречку и добавляю в неё корицу молотую . Кружку с кефиром в холодильник не ставлю на ночь, утром пить очень холодное (берегу горло) . Муку добавляю тоже утром иначе разбухнет, пить невозможно, получается каша. Это понижает сахар и чистит кишечник. Покупаю стручковую зелёну фасоль , делаю отвар и пью как пить захочу, а фасоль грею с маслом на сковороде и съедаю . А главное, я ни ем ни грамма сладкого, белый хлеб.Очень боюсь подсесть на уколы , стать инсулинозависимой.

Елена Фирстова

И это правильно! Спасибо Вам большое!

Валентина Толова

вы что действительно думаете что травы помогут излечить сахарный диабет? во первых надо знать какой тип а во вторых это серьезное нарушение обмена веществ и нужно его налаживать ,поджелудочную железу поддержать,печень,и нервную систему, я точно знаю что ПИКОЛИНАТ ХРОМА,ВИТ ГР В,ПЕЧЕНЬ АКТИВ,ОМЕГА 3 это минимум что помогает диабетикам чувствовать себя хорошо но при этом не прекращать лечения назначенное врачом а со временем врач сам переведет на профилактическое лечение,пишите помогу и дальше разобраться vtolova@mail.ru

Елена Фирстова

Спасибо, врачи это одно, а то, что реальные люди больные советуют-другое, разрешите выбирать...а Вам спасибо за ответ!

Валентина Толова

ну можно дать совет-поищите в интернете действие БАД при диабете,там много откликов и советов ,я вам добра желаю поэтому и написала так не сердитесь я не врач ,просто общаюсь с такими людьми

Елена Фирстова

Да я не сержусь, какое я имею на это право? А за хороший совет благодарна всем!

Валентина Толова

ну вы не теряйтесь так как многим помогла через воздействие БАД потому что куплены они не в аптеке а у настоящих знающих производителей,передайте пусть у них тоже будет выбор

Елена Фирстова

Спасибо!

Kot Bazilio

исдревле старики славяне лечили множество тяжолых болезнейсодержимым абрикосовых и сливных косточек также мендалём, тыквенными семезами и яблокамиседенными вместе с внутреней шелухой и особенно косточками ... косточки от сливы и абрикосы - лучше не калированые - они горькие но сенильная кислота дающая гореч она то и является самым главным врагом раковых возбудителей ... много есть их не надо - в среднем 10 косточек в день - 5 утром и 5 вечером - до еды или после еды это не имеет значения ...

Елена Фирстова

Интересная концепция...

Kot Bazilio

тыквенные семнчки надо есть без шелухи ... я имел в виду яблокии груши - после употребления их в руке остаётся только хвостик ...

Елена Фирстова

Понятно...как в детстве))

Kot Bazilio

синильная кислота что сдержится в горьих косточках сливы , яблока и абрикосы и подобных продуктах для человека совершенно безвредна но ... для раковых клеток она опасна - она их разрушает ...

Елена Фирстова

В больших дозах наверное не так безобидна...

Kot Bazilio

нет ... это не так вкусно ... еслибы тебе сказали что анальгин от всех бед, ты же не стала его употреблять пачками за один раз ... главное не количество, а качество ...

Елена Фирстова

Верно!🙂

Иван Иванович

Если сахар да 7, без применения лекарств, то почти ничего не надо. После 7 м\моль..надо принимать таблетки глюкофаж -850. один раз в сутки.. Потом возможно один раз в двое суток.. Надо выбрать баланс.. Сахар измерять недельку и вывести для себя приемлемое назначение. Это диабет 2 го типа.Эндокринолог вам скажет почти то же самое и еще диета конечно.. Сладкое исключить вообще и еще многие продукты.. Диета и диета...И жить до 100 лет.🌹

Елена Фирстова

Спасибо за позитив)

Людмила Копосова

У меня диабет пять лет, сначала я тоже пробовала разные способы, но если будешь питаться неправильно, то ничего не поможет. Пить лекарства всё равно нужно. Пью лекарства, ем малоуглеводную пищу, а углеводы те, которые полезны и не быстро поднимают сахар. Нужна физическая нагрузка и контроль за сахаром. Конечно всё, что вам написали всё это можно использовать и только опытным путём определить что лучше помогает.

Елена Фирстова

Спасибо, Людмила, так и сделаем...

Людмила Копосова

всего хорощего

Sveta Guseva

У моей бывшей сотрудницы диабет 2-го типа. Маринка часто покупает себе чернику. А в остальном придерживается рекомендаций врача. Если в еде переборщила с калориями (или что они считают), то немного попрыгает или побегает. Во многом она ничем от всех не отличается, только контроль уколов инсулина, и если чуть лишнее в еде, то слегка пробежаться или попрыгать. Она даже ребёночка родила.

Елена Фирстова

Один человек мне написал, что нужно подлечить нервы и всё наладится.

Sveta Guseva

Если ему, то да. А человеку, которому поставили диагноз диабет (не имеет значения какого типа) нужна поддержка близких. А нервничать любому человеку нужно поменьше, не только с диабетом.

Елена Фирстова

А Вы знаете, что при нервном стрессе сахар в крови повышается?

Sveta Guseva

Не знала, но предположения были, так как Маринке врач сказал - меньше нервничать. В итоге мы на работе с Маришкой только то и делали что умирали от смеха.

Борис Бабкин

Диабет - это образ жизни. Я живу с ним уже 23 года. Основное - следите за питанием - какие продукты, сколько и когда их употреблять. Регулярно измерять глюкозу в крови. Если она выше 8 мМ/л утром натощак и это постоянно, то принимайте на ночь отвар из створок бобов фасоли. В рационе сделайте упор на белки, снизив количество быстро усваиваемых углеводов. В этом плане очень выгодна фасоль.

Елена Фирстова

Спасибо за ценную информацию!)

Борис Бабкин

Я буду рад, если это поможет.

Виталий Иванович Вербицкий

Тыква резко снижает уровень сахара... 20 лет стажа диабета и когда взял тыкву очистил от шкурки и семечек, нарезал кубиками 1,5...2,5 см и заморозил... По вечерам делаю коктейль из горсти кубиков замороженной тыквы и кефира 0,5 л пропускаю через блендер и выпиваю... Удивительное дело по утрам сахар с 6-8, а бывает и выше, упал до 4-5... Еще замечание - замените хлеб на хлебцы...

Елена Фирстова

Спасибо)

Виталий Иванович Вербицкий

Правда в интернете была статья о тыквенных семечках... Удачи Елена! 🌹

Елена Фирстова

Спасибо)

Елена Фирстова

И Вам!)

Юлия Демина

Самое главное, что бы человек страдающий этим недугом, хотел вылечиться, . Знаю много хороших способов. Очень эффективно помогает ; надо взять от любой фасоль стрючки высушить, порубить меленько , но не в пыль, заваривать пол-стакана стрючков залить кипятком и пить 3-4 раза в день. Процесс долгий, но качественный, правда если человек еще не сидит на инсулине.

Елена Фирстова

Спасибо Вам!

Юлия Демина

всегда могу помочь, еще много рецептов

Елена Фирстова

Пишите, буду рада любой помощи!

Любовь Светочева

как врач скажу- диабет болезнь серьезная ( как и все болячки - лучше их не наживать!) А диабет 1 типа (инсулинзависимый ) или второго типа ( на таблетках) ??? травы- створки фасоли прежде всего заваривать, диета №9 прежде всего ! наблюдение у эндокринолога! следить за сосудами, не допускать ранок. на ногах ... и многое другое! с диабетом - жизнь=не в жизнь!

Любовь Светочева

это возраст - не иначе ! и еще : в любом возрасте не помешают утренняя гимнастика в пределах разумного, улыбка себе в зеркале... и попробуйте бабушке дать препарат Q 10 ( Кудесан ) в табл. Этот препарат улучшает все обменные процессы, улучшает сон, настроение и т.д. и т.д. почитайте ! он не повредит . Сейчас на дворе весна - гиповитаминоз, хандра, плохой сон...

Елена Фирстова

Спасибо Вам большое!

Любовь Светочева

😀💐 если по серьезному - проконсультируйтесь у эндокринолога, и еще можно попринимать эубиотики - это элеутерококк, левзея , и др. В разумных каплях....

Елена Фирстова

Всего Вам доброго и спасибо большое)🌹🌹🌹

Любовь Светочева

💐 и будьте все здоровы ‼️

Евгений Осипов

на сайты не заходи толку не будет, народные средства не помогут бады и прочия лубуда тоже, можно тормознуть диабет, вылечить не получится, надо к врачу во первых, соблюдать диету, сахара поменьше кушать, больше спортом заниматься, бег практически остановит диабет и вены надо поддерживать, при диабете вены разрушаются. и какой стадии диабет?

Елена Фирстова

инсулин не назначают, потому что сахар не стабильный, скачет

Mihail Kiranow

Так если не стабильный, то, может быть и нет его?

Елена Фирстова

Есть...8-12, но при таких показателях, причем нестабильных инсулин не назначают, дело в том что когда сахар падает-ещё хуже чувствует

Евгений Осипов

в общем так, если сахар поднимается до 8-12 после еды а потом падает то это норм, инсулин есть в таблетках купи пусть пьет, это диабет только начинается его можно тормознуть на всю жизнь, сколько лет человеку? соблюдайте диету это обязательно. совсем плохо, это когда сходит в туалет и будет запах ацетона или что то вроде этого, в остальных случаях это не беда.

Елена Фирстова

Женщине 75 лет...спасибо Вам!

Евгений Осипов

это старческий диабет, так что все норм, не вникайте, следите за венами и что бы не спала в кресле, может произойти застой крови в ногах так что следите за этим, у меня бабушка померла от этого. и можно сказать нет у нее диабета. пусть гуляет побольше. удачи вам.

Елена Фирстова

Спасибо)

Владимир Гордейчик

... только вычитал .. искал о лечении своей болезни .. нашел ... там и о диабете говориться .. Это видео диск .. под Заказ из Казахстана .. от знаменитого Доктора .. Думаю Заказать .. Он лечит многие болезни .. так там написано . Цена 3.500 рубл . там семь сеансов . А так .. это Табинамбур .. или как ещё его зовут .. Земляная груша .

Елена Фирстова

Про топинамбур многие пишут) Спасибо!

Владимир Гордейчик

Удачи Вам ! и Здоровья !

Елена Фирстова

И Вам всех благ! Большое спасибо за поддержку!

Alex Potjomkin

Диабет, это такое коварное заболевание, от которого ещё никого не вылечили. Это уже образ жизни. Всего бойся, всего нельзя. Нужна строгая диета. Из ягод, черника. Хорошо бы включить в рацион стахис или топинамбур. Он содержит инулин, необходимый для поджелудочной. Самое главное, диета.

Елена Фирстова

Спасибо, обязательно приму к сведению!

Alex Potjomkin

Сила воли и диета, это образ жизни диабетика. Так скверно, что и представить трудно. Всё есть, а нельзя есть, вот и весь юмор жизни. А жить хочется.

Елена Фирстова

Наверное самое сильное это жажда жизни!

Alex Potjomkin

Вот именно, так и есть. Жить хочется.

Елена Фирстова

Доброго Вам здоровья и ещё раз спасибо!