Валерия ***

Гоголь,Шевченго...Кто такие?

Ответы
Ник 137

Н.В.Гоголь (Яновский) - писатель, подданый Российской Империи.......Второго не знаю, но если Вы имеете в виду Т.Г.Шевченко, то он тоже писатель, поэт и художник и тоже имел Российское подданство.......Оба родились в Малороссии.....Шевченко участвовал в разработке украинской письменности вместе с Кулишом, впоследствии переводил свои произведения на письменный украинский язык и даже писал на нём.

Ник 137

Вот Вы цепляетесь за слова, упорно не желая вникнуть в суть происходящего.....Вам 20 лет вдалбливают, что Россия ваш враг....А что Россия сделала плохого Украине?...Кредиты давала?...Скидки на энергоносители?....Загружала промышленность заказами ?....Покупала вашу продукцию ?....Давала работу вашим гражданам ?......Так нет же...."Це Эвропа"......Кстати.....в Европу беженцы из Сирии валят дуром, а к вам они бегут?...Или не принимают за Европу ?....)))

Валерия ***

Вдалбливают ? 20 лет?Что Россия сделала плохого?Ничего,что у нас война идет второй год?

Ник 137

А с кем война-то ?.....Не с Россией же......Ваши сограждане не хотят жить плохо, не хотят в Европу, не хотят кормить олигархов и подчиняться бандеровцам....Они хотят говорить на родном русском языке и обучать ему своих детей...ну, удобнее им так.....Ведь вся Украина говорит по русски, по крайней мере, может говорить....не задумывались почему ?.....Вы же сами здесь общаетесь по-русски, и ничего, без гуглопереводчика......Мы же одна нация, практически....Но ваши власти не хотят терять кормушку на Донбассе....там ещё и сланцевый газ нашли, а по еврозаконам, для его добычи, нужно переселить жителей в другое место, не опасное для жизни......так вашим властям удобнее их истребить, вот и поливают градами и фосфором...просто уничтожают население.....А русофобство в почёте по очень простой причине....Украина должна России очень много денег, а отдавать нечем, разворовали их.....Вот и подняли компанию против нас, кто же врагам долги отдаёт ? При этом, другой рукой просят продать газ и уголь , и электроэнергию подешевле и опять в долг....))))...это у "врагов" - то ?....Кстати, запчасти к танкам, что на Донбассе утюжат мирных жителей , в России делают...таковы условия договоров долгосрочных и Россия их выполняет, к сожалению......И кстати, пока у власти Путин, Новороссия НИКОГДА не будет присоединена к России...как бы они не просили.....

Валерия ***

С Россией.У нас родной Украинский язык.У кого русский-вперед в рашу.

Ник 137

Ну и ДУРА!

Скромный Незнакомец

Николай Васильевич Гоголь - украинский писатель, а у Тараса Григорьевича была фамилия ШевченКо. Или это новое произношение?

Валерия ***

Ошибка

Скромный Незнакомец

Интересная ошибка... Печатаете слепым методом, 8 пальцами? У меня аналогичные ошибки тоже случаются.

Валерия ***

Бывают

Igor Silenko

человеки из прошлого , но такие актуальные вещи писали,если вы не знаете почитайте!

Валерия ***

Я в курсе.

Igor Silenko

к чему вопрос? 😕

Валерия ***

МАЛО,КТО ЗНАЕТ...

Igor Silenko

С КЕМ ПРИХОДИТСЯ ВАМ знаться,ужас

Валерия ***

Сама в шоке!

Юрий Смищук

это для кого такой каверзный вопрос?намёк на безграмотность нынешнеё молодёжи?

Юрий Смищук

это у кого мы прихлёбывам интересно?

Валерия ***

России.А Вы не знали7

Юрий Смищук

что то нет!

Валерия ***

Я сама не в курсе была.Меня сегодня перед фактом поставили. 😄 Сама в шоке.

Юрий Смищук

ого и кто это так?

Василий Поляков

Гоголь Н.В. - русский писатель, классик... а вот ШевченГо - не знаю такого)))))

Василий Поляков

место рождения не всегда определяет национальность....

Валерия ***

Это да.

Василий Поляков

и заметьте, я написал русский, а не российский)))) Тарас Шевченко прозу тоже на русском писал и в Питере жил немало....

Валерия ***

Киевской губернии,.

Василий Поляков

там тоже, но и в Санкт Петербурге 3 года, там же и умер и был похоронен, а уже потом (месяца через 2, по-моему) гроб с телом перевезли под Канев...

Badim Pohb

Николай Васильевич и Тарас Григорьевич; один писатель, второй поэт.

Валерия ***

Страна?

Badim Pohb

Российская империя

Валерия ***

Была.Но они с Украины.

Badim Pohb

С Украины.

Александр Бадзюк

украинцы! борцы за родину! только, уж разные у них подходы к ней..

Александр Бадзюк

понял, не буду мешать.. удачки вам!!

Валерия ***

да не ты

Александр Бадзюк

извините. все меряю на себя..

Валерия ***

Зря.Вы добрый очень.

Александр Бадзюк

кто его знает.. спасибо..

Александр Таран

Писатели однако .только в слове Шевченко вместо (г) пишется ( к ) .

Валерия ***

В курсе.

Сергій

Один русский писатель, второй украинский поэт, хотя и художник

Валерия ***

Что?

Сергій

Красное, белое

Валерия ***

Да..

Сергій

А что там Гоголь пил???

Валерия ***

Прощай не....

Николай Монаков

Мы вроде договаривались , искусство в политику не втягивать.

Валерия ***

Память короткая.

Lego

Ну если именно ШевченГо, то лыцарь с Аглинских островов

Валерия ***

Нет.шевченКо.

Lego

Валерия, зачем спросила? разве все не знают? или варианты? без обиды...

Валерия ***

Не все знают!Я не обиделась.

Юлия Комиссарова

Первый бумагу марал, а про второго не знает википедич

Юлия Комиссарова

А Полтава ноне где? Да почитайте уж wiki!

Валерия ***

Я с Полтавск.. обл.

Юлия Комиссарова

Великие украинские писатели, оба писали на русском, прекрасные произведения, отражающие жизнь. Шевченко все равно на киевщине

Валерия ***

Село морынци.Черкассы

Ядвига

Тарас Шевченко. Школьная программа литературы.

Елена Поторочина

Да ладно совсем-то уж такие вопросы задавать...

Валерия ***

Почему?

Андрюшка

это николай васильевич и тарас григорьевич

Валерия ***

Прошел слух,что Савченко и Сенцова хотят обменять на двух ......,не случайно заблудившихся.

Андрюшка

сомнения имею?

Валерия ***

Это вопрос?Или утверждение?Мое мнение-нет.Не поменяют.

Андрюшка

да и я о том

Валерия ***

Много слов...а дела нет!

Leschij Leschij

ну гоголь писатель, а вот шевченГо не наю)))))

Странник

Вроде как Шевченко..))а Шевченго ..не знаю)

Наташа

Волшебник))Ты всё знаешь,а какого то ШевченГо не знаешь?

Странник

ну что поделаешь..бывает и на старуху проруха))

Наташа

)))))

Странник

хоть убей не знаю...что-то знакомое конечно, но в такой транскрипции..увы))

Наташа

Да,вот...я тоже не знаю,незнайки мы))

Странник

и не говори)) тундры))

Наташа

Учиться будем...

Александр Кочубеев

Великие русские и украинские писатели.

Валерия ***

Доггда факты Укр. войск долбящих донецк

Александр Кочубеев

Могу познакомить Вас со своей сестрой, живущей в Донецке, и с друзьями из Горловки. Спросите у них. Но будьте готовы к тому, что они сложат на Вас все маты!

Валерия ***

Вы решили меня испугать?Видела я ребят из Горловки.Быдло полнейшее.

Александр Кочубеев

Всё правильно! Точно так же говорили фашисты о тех, кого намеревались стереть с лица земли!

Валерия ***

ВСЕ ИСПУГАЛИ.БОЮСЬ

Олег Неважно

писатели но Шевченко был еще и поэтом

Валерия ***

Ха-ха-ха.Точно!Бывает и такое!

Олег Неважно

это точно мы Шевченко на изусь учили

Валерия ***

Я тоже.С Украины?

Олег Неважно

я просто жил в Украине в Запарожье

Валерия ***

Я с Кременчуга.Полтавщина.

Олег Неважно

писатели но Шевченко был еще и поэтом

Валерия ***

А Гоголь?Откуда?

Олег Неважно

насколько помню САРОЧИНСК

Валерия ***

Сорочинцы.

Олег Неважно

точно

Валерия ***

А Шевченко?