Kirill Maloletkin

Известно ли Вам, что еще 2 столетия назад помидор выращивали, как декоративное растение, а его плоды считались ядовитыми?

Ответы · страница 2
Антонина Кондратьева

Да! В России помидоры стали популярными и их даже полюбили благодаря агроному екатерининских времен А. Т. Болотову.

Лаура Каримова

Да, а ядовитым он считался из-за соланина, по мере созревания, плоды помидора теряют соланин и становятся полезными

Лидия Киселёва

Читала.Почему-то высший свет употреблял в пищу совершенно зеленые томаты и семена картофеля и травились напрочь.

Алексей Батогов

То же самое касается другого овоща, привезённого из Америки -- картофеля. Только его плоды действительно ядовиты

Николай Войченко

И крестьяне устраивали картофельные бунты, не желая её выращивать, букеты из картофельных кустов дарили дамам?

Виталий Мягкоход

да, а картофель ели не клубни а плоды, травились, овощи были экзотические, завезенные Петром, а до того Колумбом

Елена Петрова

То же самое было и картофелем.Дамы при французском дворе цветки картофеля прикрепляли в свои прически.

Алла Ковалевская

Про картоху такое знаю,про пимидорки- не верю.Они такие вкуснецкие!Даже сок мёртвых помидор оч.вкусный.

Любовь Антощенко

Конечно,его выращивали из-за цветов и яркости плодов.Картофель тоже считался декоративным растением.

Microsonya Www

завезли его испанцы из Южной Америки, а ещё его цветки использовали как украшение для одежды)

если оно дукоративное..вероятнее всего что их плоды не разу не пробовали...думаю да считались

Саня Быков

а огурец в египте это не овощь а фрукт, и в древности он был ценным лакомством у элиты египта

Вика Власова

Я знаю такое про картофель, про помидоры не слышала, но они родственники так,что может быть

Exclusive Boy

нет , я думал что в Росии 2 века назад считали что картошка ядовита , и кофе омерзительно )))

Ольга Прокопьева

что считали ядовитым слышала, а вот про декоративное узнала от Вас, но всё равно проверю

Гузаль Камаретдинова

Да ладно?! Неет не знала!((( Это как так то??? Он что ядовитый? Мой любимый овощ, и ядовитый!

Елена Дорофеева

Известно уже давно. И не только помидо, но и картофель. А их цветами украшали причёски.

Елена Пирогова

я читала)цветочки вместе с картофельными использовали в качестве украшения прически

Ирина Коротаева

Я про томаты знаю все....это мой любимый продукт...без него не проходит ни один день...;;))

Лариса Горик

нет. Знаю про картошку - выращивали как цветы, чтобы украшать прически богатым дамам!