Toma

Почему зеленый цвет глаз - самый редкий..?

Ответы · страница 6
Анна Фон Цабельтау

это от страха🤷‍♂️

Sa
Samarskaya

Не такой уж и редкий

Sa
Samarskaya

У меня много знакомых и родственников с зелёными глазами

Никто Из Ниоткуда

Избранный народ!😉

Toma

Навряд ли.. Лучше куда-нибудь в экзотические места, если будет возможность..

Никто Из Ниоткуда

а чем Израиль не экзотика?

Виктор

Я бы не сказал так)

Виктор

Много зелёных глаз))

Toma

Всего 2 % людей с таким цветом на Земле

Виктор

Даже есть статистика?)

Виктор

Интиресно,мне очень много поподались с зелёными глазами))

Toma

На цвет глаз влияет содержание пигмента меланина, и в зеленом цвете его меньше всего. Научного объяснения этому нет, однако по одной из гипотез низкая частота распространения зеленых глаз связана с последствиями средневековой инквизиции, когда девушки и женщины с зелеными глазами или рыжими волосами объявлялись ведьмами и подвергались сожжению на костре.
Но в то, что женщины с зелеными глазами обладают сверхъестественными способностями верила не только инквизиция - найдены свидетельства того, что в это верили все европейские народности, в том числе славяне, саксы, германцы и франки

Виктор

Тома!это интиресно.

Людмила Иволга

Разве?Откуда инфа?

Василий Тимощук

это - к генетикам !

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

А не голубой ли?)))

Кто-То

Да ну? Прям бесит

Кто-То

Ну просто карие же лучше всегда!

Дмитрий Сергеев

так это колдунья

Toma

И много "колдунь" вокруг..?))

Евгений Меньшиков

Рецессивный ген.

Валера Некрасов

Ведьмины глазки

Игорь Коваленко

Мне в детском саду девочки говорили, что у меня глаза неправильного цвета.

Toma

Потому что, зеленоглазых им не приходилось ранее видеть..

Игорь Коваленко

Дочь имела зелёные глаза недолго, когда была очень маленькая. Потом стали карие. Очень обижалась. Но в детстве мелкие хохлушки задрали таким вниманием. Язык без привязки.

Дмитрий Голубев

Это же пегмент...

Toma

Этот пигмент не в почете у Вас..?

Wow Wow Wow

Повыковыривали

Wow Wow Wow

Нет, до меня повыковыривали

Костя

цвет он условен

Костя

да... от настроения ... от диеты ... от времени ... от света

Бибизянин

чёрный ещё реже

Mu
Mutabor

Исчезающий вид

Toma

Самый распространенный цвет глаз на Земле - карий, он доминирует во всех уголка планеты. Кроме, разве что, стран Балтики и северной Европы (где встречается много голубоглазых и светловолосых людей). А вот голубой цвет глаз - второй по частоте.
Но существует и самый редкий цвет глаз. По мнению исследователей, это зеленый. Статистика утверждает, что на Земле всего 2% зеленоглазых людей, причем большинство из них - женщины.

Mu
Mutabor

У них иммунитет нормальный?

Toma

Иммунитет не зависит от цвета глаз

Mu
Mutabor

Это наверно красивые женщины. Как вы считаете?

Mu
Mutabor

Умные.. Приколдовывают время от времени

Toma

С тем что исчезающий вид ..

Ва
Валерий

у меня зелёные

Toma

Это большая редкость, особенно, для мужчин..

Toma

Немецкая кровь подмешана..?

Ва
Валерий

нет.при чём тут немцы.немцы тоже славяне

Ва
Валерий

шотландцы тоже.поляки чехи

Алексей Волжский

Глаза зелёные!

Геннадий

откуда я знаю?

Геннадий

))

Ирина Краснова

нас много😉👍