Ир
Ира💃

Когда то дамы рисовали стрелки вокруг глаз, например, Клеопатра. Для чего? А вы рисуете?

Ответы
Евгений Б

Потому что длинные ресницы в уголках глаз создают подобные фигуры. Длинные ресницы значит хорошая генетика. Как всегда обычный женский наебосик😘🤗

Влад Тиссен

а с чего вы взяли что Клеопатра рисовала стрелки вокруг глаз? киношный образ не является точным. а древних портретов нет.

Ир
Ира💃

Прочла

Агний

Нефер-титя тоже рисовала стрелки, вроде как от сглаза, и от солнечного ожога. (рассеивался свет из-за чёрных стрелок)

Ир
Ира💃

Возможно. Но есть ещё причина.

Газинур Шормаков

Я попросила выщипать мне брови что б взгляд был немного удивлённый а не ох@евший

Просто Наталья

Арабы и сейчас многие рисуют... От солнышка... А я только подводкой чуток)))

Ир
Ира💃

И от солнца, и от инфекции - сурьма-это давно😊

Просто Наталья

Сурьма, усьма... травки в Средней Азии растут)))🙂

Просто Наталья

Ресницы и правда от них гуще становятся...

Ир
Ира💃

Верю. Ты знаешь

Па
Паша

Клеопатра много что делала...даже ванны из спермы и молока принимала😂

Па
Паша

И чем же это защищало?

Ир
Ира💃

Сурьма в составе подводки - обеззараживающее свойства

Па
Паша

Не знал...

Па
Паша

😘

Иван Федорович

У Клео это было часть религиозного обряда, зачем другие рисуют не знаю

Ир
Ира💃

И не только. Сурьма, входящая в подводку была как противоинфекционное средство

Иван Федорович

Сурьма яд) убивает конечно и бактерий, но в первую очередь убивает человека. Тогда и мышьяком делились, ну чтобы красивая бледность была и томность болезненная))

Сергей Чудинов

Для красоты, в перваю очередь или вторую, не иначе ... Я не рисую.

Ир
Ира💃

Хорошо, что не рисуете ☺️. Ещё и как противоинфекционная защита- сурьма в составе была

Сергей Чудинов

Мнда... в очередной раз убеждаюсь, древние были далеко не дураки.

Ир
Ира💃

Естественно.

Всегда Рядом

Нет. Минимум косметики. Боевой раскрас только для фотосессии

Ир
Ира💃

Верю. И так красивая

Всегда Рядом

Нет. Не мое. вернее не мой стиль.Минимум косметики

Ир
Ира💃

И не мое . Но тогда была необходимость защищать глаза от инфекций, например

Арбузный Ихтиандр

Регулярно вижу девушек с подводкой глаз...

Арбузный Ихтиандр

Это хорошо.

Ир
Ира💃

Фармацевтика рулит

Alex Sher

У моего пса Степана, есть такие стрелочки

Ир
Ира💃

Понятно

Alex Sher

🖼

Ир
Ира💃

Какая красавица!! Как зовут?

Alex Sher

Это мужик, Степан, я же написал… эх🤦‍♂️

Ир
Ира💃

Ой, пропустила!! Простите. Красавчик

Ир
Ира💃

🤣🤣🤣но это не стрелки

Игорь

😁

Ел
Елена

Нет, очень мало употребляю косметики

Ир
Ира💃

Я тоже не умею

Ев
Евгений

Только когда крашу кольца на работе

Жека

Наверное для красоты я нет не рисую

Жека

Это же яд

Ир
Ира💃

Весь смысл в дозе

Жека

Чем меньше тем это лекарства

Ир
Ира💃

И так бывает. Химиотерапия тоже ж яд, но необходима

Жека

Да отравиться и болезнь тратиться умирает

Sm
Smart

Да, а то они у меня слишком круглые)

Сергей Новиков

А Вы умеете рисовать карандашом?

Ир
Ира💃

Да. Ромашку- пик моего художества😊

Сергей Новиков

Хорошо, но мимо... На стихи ищу художника

Silent

У меня татуаж, рисовать не нужно.

Ян
Яна..

Рисуем..сейчас это очень модно..

Ир
Ира💃

Я не умею

Ян
Яна..

Что там уметь..гугл..))

Ир
Ира💃

Не хочется просто. Я и так себе нравлюсь 😊

Ян
Яна..

👍🙂

Ир
Ира💃

😊 а Клеопатра для чего рисовала?

Ян
Яна..

Кто ж ее теперь разберет,но точно не для красоты..

Ир
Ира💃

Сурьма-, входящая в подводку охраняла от инфекций и воспалений