Женя Сырцов

Для чего собаке хвост?

Ответы
Катюшка Николаева

Хвост -это продолжение их позвоночника, конечная часть позвоночного столба.
Хвост также помогает собаке общаться с другими собаками и с человеком. Им она показывает настроение. Когда виляет хвостом, значит демонстрирует свою расположенность, радуется встрече. Прижала хвост, значит боиться, показывает испуг. Выпрямляет хвост палкой - демонстрация агрессивности.
Хвост собака использует во время бега как руль. Особенно это важно для маневрирования охотничьих собак на охоте.

Лилия Арбабаева

Хвост -это продолжение их позвоночника, конечная часть позвоночного столба.
Хвост также помогает собаке общаться с другими собаками и с человеком. Им она показывает настроение. Когда виляет хвостом, значит демонстрирует свою расположенность, радуется встрече. Прижала хвост, значит боится, показывает испуг. Выпрямляет хвост палкой - демонстрация агрессивности.

Наташа Григорьева

Когда виляет хвостом, значит демонстрирует свою расположенность, радуется встрече. Прижала хвост, значит боиться, показывает испуг. Выпрямляет хвост палкой - демонстрация агрессивности. Хвост собака использует во время бега как руль.

Ya. Ch

http://ussur.net/miss/12/ проголосуйте за подругу пожалуйста)))за ранее спасибо)))Помогите ей выиграть путевку с сыном на отдых)

Владимир Тришин

По хвосту можно определить многое. Например: виляние хвостом - проявляет дружелюбие. Поджала хвост - боится, тд и тп.

Алёнушка Корчагина

Хвост -это продолжение их позвоночника, конечная часть позвоночного столба. Хвост также помогает собаке общаться

Любовь Бекиш

Хвост служит собаке рулем при беге, кроме того посредством хвоста собака выражает чувства: радость,страх и т.д.

D*
Danny *

По сути дела это продолжения позвонка, когда и у людей он был... А так хвост нужен для маневров в беге...

Бауыржан Бейсембаев

чтобы им вилять и тем самым показать какое у нее настроение, а иногда тупо чтобы за ним погоняться )

Дашуля Кулданова

Координировать свои движения. Это тоже самое что задать вопрос: для чего человеку позвоночник?

Надежда Рябухина

в школе об этом рассказывают, я точно не помню, но вестибулярный аппарат срабатывает

O_
Oksana _S7S_

Не знаю. Она им только машет. Из личных наблюдений - может обходиться и без хвоста.

Альфия Островская

он им демонстрирует свою расположенность.так же он как руль)))))я так думаю)))

Миша Мальцев

По хвосту можно понять настроение собаки . Хвост- красота , защита , тепло .

Елена Шибанова

для выражения настроения и использования во время бега в качестве руля

Vasilisa Simualis

Я думаю для равновесия! А может для того чтобы проявлять свои эмоции))))

Станислав Головин

Прикрывать то, что под ним находится... и ещё в качестве руля при беге.

El. An.

чтобы другие собаки нюхали под ним)) ахаха)) нифига у меня фантазия))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Для того чтобы каждый уважаемый человек понял факт эволюции.😁😂

Fl
Fleshka

Хвост помогает собаке общаться с другими собаками и с человеком