Елена Максимова

"Чудѣса въ рѣшѣте","Носить воду въ рѣшѣте"...А вот как расшифровывается:Правая рука называется --РЕШИ+ТО,т.к. нею выполнялись матем-е действия.Левая рука -- ЧУ+Дѣ+СА,по названиям пальцев: средний=ЧУйный,указат-й=ДЕйный,большой=СО\а\дейный.У кого есть вопросы ?)))

Ответы · страница 5
Алексей

У тебя грёзы о чудесах?

Алексей

Да или нет?)))

Алексей

У ты устрица...)))

Елена Максимова

))))))Пища для гурманов)))

Алексей

Ну щаз мы тебя с лимончиком вкушать будем...)))

Алексей

ммм...вкусненькая...)))

Бахтьяр Курушев

сколько будет пол гуся

Елена Максимова

У меня есть казан,тащи пол гуся))))

Елена Максимова

?????Адрес хоз. двора,где находятся гуси??? 😃

Елена Максимова

парк Тысячелетия, что в Вахитовском районе Казани. 🖼

Джива Атма

у меня ))) что это было ?

Джива Атма

как связать это на более простом уровне ?

Кирилл

Носить воду в решете ?

Елена Максимова

ДА,черпать пригоршнями правой ладошки!)))))

Мишута

Это для академиков?)))

Мишута

Меня их мнение не интересует. А моё --IMHO. Человек 160-170 у меня спросили. Я свою точку зрения им аргументировал очень развёрнуто.А не просто там : нет ! -и точка,как например - не имеет человек собственного автомобиля и кричит:Машин нет! Ничего подобного.Попросил доказать мне обратное. Некоторые,процентов десять, нехотя согласились со мной,остальные как малые дети:"А я всё равно буду" ,не смогли предоставить мне в ответ ни одного веского аргумента,кроме ссылок на на стихи.

Мишута

Да... ))) Пытались некоторые говорить вроде подобного :а любовь к детям...к Родине...и тыры-пыры...)))) Ещё-бы сказали :любовь к спиртным напиткам))) Но ведь это -- совсем из другой оперы

Елена Максимова

)))А какие чувства у тебя к своим родителям?

Мишута

Уважительные, но со словом любовь эти чувства никак не увязываются

Елена Максимова

Однако,уважать можно и врага)))

Пётр Б

А остальные пальцы?

Елена Максимова

Мизинец--торит,безымянный--вторит)))

Пётр Б

Почему у мизинца такое название?

Пётр Б

Я слышал что торить-прокладывать дорогу(путь), это не правильно да?

Евгений Волков

надо же) что правда?

Евгений Волков

Странно что реши то назвали. Разве настолько много народу решало что то)

Джон

когда мир наступит?

Елена Максимова

Тогда,когда научимся мечтать,творя прекрасные Миры без зла))))

Кандер

Доброе утро, Лена )

Елена Максимова

ЗАМЕЧАТЕльно))))Вот ЗАМЕТИЛА,что 5 часов ты мне желаешь уже доброго утра.Сейчас 9:16 минус 5 часов= 4:16. 😏 Да ты--ЖАВОРОНОК 😃

Кандер

да, рано встаю, вчера лёг в 9, луна ещё радовала своею полнотой, а небо яркими искринками звездочек. Какие у тебя на сегодня планы?

Кандер

какая река протекает рядом с твоим семейством?

Кандер

Украина, квантовый скачек конечно сильно отразился на многострадальной земле

Кандер

но это кармические дела, как отработаем, усвоим урок, всё же лучше станет, новые политики о себе уже заявляют

Елена Максимова

Ох уж эти политики))))))Сегодня хочется без разговоров о них.

Кандер

мне твоё мнение интересно, когда у тебя будет желание, поговори со мной

Илья Комлев

Век живи-век учись

Елена Максимова

Т.е. нужно ,как минимум ,2 века?))))

Илья Комлев

Я эту присказку знаю,Вы её первая объяснили

Елена Максимова

Следовательно,вы раньше не замечали сути этого выражения?)))

Максим Проскуряков

кто убил Кенедди?

Елена Максимова

Спец службы глобализаторов

Мирина Семенова

сама придумала?

Елена Максимова

Неа,бабушка родная поведала)))

Артур Занкевіч

Что принимаеш?

Елена Максимова

Буит сделано,Ваше Величество)))

Роман

Как вы живёте?

Елена Максимова

Хороший вопрос!))Именно--ЖИВУ,не выживаю.

Роман

Всё хорошо?

Роман

А для остальных?

Сергей Серяков

Есть! Вы кто?

Сергей Серяков

просто, смотрю на вопрос- интересно!? откуда? я вас тоже люблю

Deonis Greck

Ёшкин кот )))

Елена Максимова

Десница--правая рука(одесную--правостороннее направление,например ,град Одесса)),шуйца--левая(например шуий брег реки).Ещё, левобережье реки,называлось-- МОРЕ,а правый--просто РЕКА.От туда , ходить за 3 моря,т.е. пересекать 3 реки в шуийном направлении.

Deonis Greck

Еееее! )) Я так и знал ))) Киньте ссылку на учебничек - я тож почитаю ))))

Ник Ци

..решЕто. ...

Елена Максимова

Ладно уж ,давай конфету))))РѣШѣТО пишется через "ѣ ",а произносится,как звук "ИЕ".От туда и путаница в образном понимании после того,как в 1918 году из "Азбуки" убрали и эту букву.

Rima Kravcenko

а мизинец?

Елена Максимова

Мизинец--торит,безымянный--вторит.

Женя Ня

ты хто?

Елена Максимова

Царевна 👸 или королевишна 😏 .А ,вспомнила--БОГИНЯ 😇

Герр Шульц

левша.

Герр Шульц

если человек левша,то и матем.действия на левой руке выполняет,ваша теория трещит.

Елена Максимова

У левши наоборот,решито--левая рука,чудеса --правая.От этого смысл поговорки--неизменен.

Герр Шульц

научно не доказано.методология хромает.

Елена Максимова

Научные догмы привнесены немцами (15 век).Знания русов,а методы исследования,анализ....чужеземцев))))

Герр Шульц

о,не начинайте) не уважаю совсем. наша цивилизация,как бы не хотелось признать обратное - техногенная,без вариантов. и вклад нашей страны,мягко говоря меркнет,по сравнению с другими,теме же немцами..увы.