Ruslan Tokhtarov

можно ли пронести воду в решете?

Ответы
Ви
Виталий

Можно! Но решето для этого необходимо специально обработать. Правда оно после этого уже перестанет быть решетом. Отсюда вывод: Воду в решете принести невозможно!(Как я поумничал?)

Natali Shelkovica

но не пральна

Ви
Виталий

Почему так? Ведь классик сказал: "Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - одно и то-ж, что черпать воду решетом..." Следовательно решетом даже черпать воду невозможно, не то что носить её в нём.

Natali Shelkovica

классики много говорят...но это не значит...что всё правда)))

Ви
Виталий

Но Александру Сергеевичу я верю! Он гений не только в рифмовании, но и в мудрости!

Natali Shelkovica

🖼

Ви
Виталий

Именно так!

Natali Shelkovica

и никак иначе

Al
Alexc

можно. мелкоячеистое - смазать жиром и вода будет держаться за счёт поверхностного натяжения. если совсем крупные ячейки - просто заморозить ...

Natali Shelkovica

так сложно

Al
Alexc

правильно , зачем сложности ? проще нести в ведре ! 🙂

Natali Shelkovica

тяжело

Al
Alexc

на всяк - никто же не говорит полное набирать

Natali Shelkovica

а вдруг

Николай, М,

Ну вариантов два, либо дырки в решете заделать, либо воду заморозить. Тогда вроде и воду пронесете, и ничего не растеряете.

Natali Shelkovica

точно...снег

Олег Самохин...

Якуты утверждают -"Да! " Всегда поправляют когда слышат "Таскать воду в решете" -"Таскать можно а вот кипятить нельзя"

Natali Shelkovica

Олег Самохин...

Natali! Мне чертовски повезло- сейчас я уже не вспомню кто и как -но мне как то сразу объяснили ,а главное я это понял- Романтика в геологии не очень приветствуется,и порой даже бывает вредоносной... Кстати Куваев достаточно доходчиво написал об этом в своей "Территории"... а в последней экранизации этого романа это отлично показано... да без нее нельзя но "каждому дню -своя битва"... простите я не хочу Вас не обидеть не... не сердитесь на меня.. Хорошо?

Natali Shelkovica

нет проблем

Олег Самохин...

Вот и ладненько... Вы отличная собеседница.. приглашу ка я Вас в друзья... не возражаете?

Natali Shelkovica

ок

Александр

Анализ проблемы транспортировки веществ в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном.

Natali Shelkovica

не

Александр

Можно если заморозить.

Natali Shelkovica

да

Валерий

Конечно можно. Поверхностное натяжение. В школьном учебнике физики даже такой рисунок был.

Natali Shelkovica

что есть воспоминания???....это все в прошлом...а надо жить будущем....

Валерий

Не согласен. Нужно жить настоящим.

Natali Shelkovica

и будущем

Валерий

А что в будущем?
Паду ли я стрелой пронзенный
Иль мимо пролетит она

Natali Shelkovica

будущее от нас скрыто

Виктор Шаламов

Можно. Если налить воду в полиэтиленовый пакет, а пакет с водой положить в решето.

Natali Shelkovica

тогда это уже не решето...а пакет

Виктор Шаламов

А нести вы что будете? Пакет? Сомневаюсь. Нести вы будете решето, оно жёсткое. Значит воду вы понесёте в решете.

Natali Shelkovica

да

Игорь Юнкинд

на дно лист бумаги положить или губку чтоб впитала или кружку поставить в решето

Natali Shelkovica

не

Игорь Юнкинд

я с моим способом больше воды натаскаю чем вы будете замораживать и размораживать лед но только как вы воду непосредственно в решете в морозилку поставите

Natali Shelkovica

просто берешь лед или снег и несешь..

Игорь Юнкинд

ну ну и когда у вас вода образуется сколько ждать будете чья правда?

Natali Shelkovica

подождём...мы не спешим

Александр Белов

Вопрос философский. Если застелить например, это решето полиэтиленовым пакетом.

Natali Shelkovica

нет это не предусмотрено

Ἀπ
Ἀπάτη

Да. Если, например, на решето натянуть пакет... Или если вода будет в виде льда.

Natali Shelkovica

лед

Александр Тихомиров

Если ведра нет, то можно умудриться и в решете пронести. Главное смекалка.🤔

Natali Shelkovica

ок

Владимир Тунгусов

Не растворимым в воде все дырочки замазать и подождать пока высохнет.

Natali Shelkovica

это глупо

Владимир Тунгусов

Но с гарантией, в условиях нет запрещений.

Natali Shelkovica

протекать будет все равно

Главный Мух

а можно окунуть сито в масло или парафин и потом смело наливать воду

Natali Shelkovica

до куда?

Главный Мух

ну этого я уж вам не скажу - решать не мне а воду в сито я пробовал наливать - получилось

Natali Shelkovica

и носить?

Главный Мух

и носить

Natali Shelkovica

ок

умеючи можно корову попалам разрубить, перед варить, а зад доить...)

В путь)

🔬

Natali Shelkovica

🖼

Взаимно

Виктор

можно .....просто надо подойти к вопросу с технической точки зрения

Natali Shelkovica

🖼

Виктор

😁вы мне подняли настроение

Natali Shelkovica

я рада

Виктор

👍

Natali Shelkovica

🖼

Ruslan

Можно...Заморозить воду в решете, затем налить воду и пронести....

Natali Shelkovica

как все сложно

Ан
Анатолий

можно, положить в решето пакет и налить воду..или банку с водой..

Natali Shelkovica

и что

Ан
Анатолий

там вода..

Natali Shelkovica

неужели

Ан
Анатолий

А вы приносите в сите?

Natali Shelkovica

нет

Дмитрий Степанов

Можно, если дно решета предварительно обработать парафином...

Natali Shelkovica

🖼

Дмитрий Степанов

Это понятно. Но если обработать дно каким-нибудь составом, который создаст плёнку, то можно носить в жидком виде...

Natali Shelkovica

про обработку нету в вопросе

Дмитрий Степанов

Значит вопрос неточно сформулирован.

Natali Shelkovica

значит ответ не правильный

Нептун

можно, положить баклан с водой, иначе "вода" и кладёшь её туду

Natali Shelkovica

нет

Нептун

ну для отрицалок нет, а для воды да

Natali Shelkovica

🖼

Жагуда Жумагалеев

Можно, если вода в полиэтиленовом сосуде, мешке, пакете. 😊

Natali Shelkovica

сложно