Мурр ...

А полиция имеет право стрелять на поражение при попытке самоубийства?

Ответы
Сергей Грушин

Какой смысл ведь тот кто это решил сделать и так умрёт разве что в аду не будет печся самоубийство грех а тут ребята памогли уже не так стыдно

Мурр ...

если самоубийце например плечо прострелить,наверняка планы отложит.не подыхать же с больной рукой.)

Сергей Грушин

Тоже вариант за то жизнь это великое непонятное но на столько ценное на сколько нам и не снилось я пр Амвей я когда был на семинаре был в шоке

Мурр ...

у меня свои соображения,интересны неожиданные точки зрения,если не слишком навязчивы.

Валерий Гусев

в некоторых странах-Да! Если самоубийство от огнестрела.Зпщита окружающих......

Мурр ...

вопрос-шутка,думаю в любой стране это будет оправданно,если есть более серьезные угрозы

Валерий Гусев

Да понял я насчет шутки) Но отвечая и женщины читают.Не себе и автору мы пишем.Свой образ умняка передаем)))

Мурр ...

‼️

Валерий Гусев

Зато какие м с тобой умняки!!!!!))))))))))))

Мария Красочко

Только если самоубийство общеопасным способом

Мурр ...

в дурке то от него какой прок?

Мария Красочко

а если б это был ваш родственник, то вы бы тоже ратовали за убийство или пытались бы вылечить?

Мурр ...

я все же этот вопрос рассматриваю несерьезно.)

Мария Красочко

это понятно, но вы пытаетесь заставить ответить что лучше пристрелить, а я никогда так не отвечу.

Мурр ...

я сам не знаю куда заведет этот диалог.)

Светлана Выродова

Нет. Самоубийство - не преступление.

Мурр ...

это противозаконное деяние и наказывается по закону

Светлана Выродова

Вы не правы. Приведите статью

Мурр ...

Вы правы я думал неправильно!)

Алексей Гоблинский

почитайте приказ министра МВД № 80

Мурр ...

Утвердить:
1.1. Руководство по морально-психологическому обеспечению оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Российской Федерации[1] (приложение № 1).

1.2. Примерное положение о подразделении морально-психологического обеспечения в территориальном органе МВД России[2] (приложение № 2).

Осуществлять с 1 июля 2010 года в соответствии с Руководством, утвержденным настоящим приказом, воспитательную, психологическую, социальную, культурно-просветительную работу, работу по укреплению служебной дисциплины и законности среди личного состава в системе морально-психологического обеспечения оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Российской Федерации[3].
Начальникам департаментов, управления МВД России, первому заместителю начальника Следственного комитета при МВД России, начальникам подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, территориальных органов МВД России, научно-исследовательских и образовательных учреждений, медико-

Алексей Гоблинский

думаю что наверное не имеет права, если только каким нибудь электрошокером для

Acid Rain

Нет , только в ногу стрелять )

Мурр ...

в которую?

Acid Rain

В заднюю

Вера Антонова

Нет, таких сдают в психушку.

Мурр ...

в каком законе это прописано?

Вера Антонова

Дело в законе каком не знаю, а в практике всех самоубийц выживших, ставят на учет к психиатру....

Яков Ерманок

Чтобы помочь самоубийце?

Мурр ...

предотвратить противоправное действие.

Яков Ерманок

Застрелить самому????????

Рая Люба

самоубийства??? 😮

Гуля

По фильмам - да...

Мурр ...

а по книгам?)

Гуля

Тоже... но по закону- не знаю...

Мурр ...

я не рассчитывал на серьезные ответы )

Гуля

Я не поняла, видимо..:))

Василий Куликов

красивый вопрос

Мурр ...

просто переиначил Задорнова.

Василий Куликов

получилось

Андрей Штермер

Я бы стрелял)))))

Мурр ...

если б был полицейским?

Андрей Штермер

Да похер кем!!! Я б стрелял.Хера спасать,пусть сдохнет на верачку

Мурр ...

то есть оказал бы ему помощь!)

Андрей Штермер

Ну а почему бы и нет,благородный поступок.Помогать людям никто не запрещял))))

Мурр ...

и от греха самоубийства избавил перед встречей со Всевышним!

Андрей Штермер

Сто процентов,правда на себя грех взял,зато прикольно)))

Мурр ...

потом твои кто-нить возьмет)

stefanovich.anna

Спроси у них

Мурр ...

время нет!

stefanovich.anna

Яндекс в помощь

Наська =))

Думаю нет...

Мурр ...

так все почти так думают)

Наська =))

=))

Наталья Романова

Да зачем...

Мурр ...

самоубийство же противозаконно

Наталья Романова

самоубийство надо постараться избежать. а не посодействовать ему

Наталья Романова

самоубийство надо постараться избежать. а не посодействовать ему

Мурр ...

таким образом предотвратят преступление и грех на себя возьмут

Наталья Романова

В законе нет наказания за попытку суицида. самоубийство это грех перед Богом. Самоубийц прежде хоронили за оградой кладбища. Предотвратив самоубийство, полиция спасёт человека от греха. Чаще этим занимается специальный психолог - договорщик, а можно и просто по морде надавать )))

Мурр ...

:3

Наталья Романова

Да. по морде эффективней ))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мурр 😃

Мурр ...

мурр...)

Наталья Кузьмина

наверное

Мурр ...

может вменить в обязанность?

Ксения Крыженкова

не знаю

Мурр ...

а кто знает?)

Ксения Крыженкова

полиция должна знать)))

Елена Коротких

Глупо.

Мурр ...

-глупо вы поступили! :пожурит их начальник.)

Елена Коротких

Никто не докажет, что это было САМОубийство.

Мурр ...

вынужденное убийство в целях предотвращения зверского самоубийства.

Елена Коротких

Более глупой ситуации и представить не возможно.

Мурр ...

на том вопрос стоит

stefanovich.anna

Спр

Мурр ...

Отв

stefanovich.anna

Спроси у них