Степаныч

Представьте ситуацию. Вы вышли замуж по любви. Впереди вся жизнь. Вопрос. Будете ли Вы ставить перед собой задачу по своему воспитанию, самосовершенствованию, приспособлению к своей половине?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

всё само собой происходит...никто никого не воспитывает...годы совместной жизни пролетают, не заметишь...мы с мужем 39 с половиной лет вместе,,а буд-то только вчера всё произошло.

Степаныч

Так. А мы 50 лет

Наталья Сучкова (Куцева)

желаю вам и больше вместе и дольше прожить

Степаныч

Спасиб

Радуга Рада

Совершенствоваться,учиться создавать счастливые отношения надо до отношений,а потом уже вместе с половинкой далее совершенствовать друг друга в любви и гармонии.

Степаныч

Отл!!!!!

Ерика Джумурат

Я вам наперед скажу что не трате зря силы ничего у вас не получится воспринимайте его какой он есть .Любишь человека то и люби его недостатаки

Ерика Джумурат

Привычка это хорошо

Степаныч

Уже полвека

Ерика Джумурат

Это здорово нам ещё 2 годика осталось до 50 летия может доживем а может доживем

Степаныч

Доживёте Я уверен в Вас

Ерика Джумурат

Спасибо ваши слова да к Богу

Елена Зорина

да ...семейная жизнь это всегда самовоспитание ..уважение к семейным традициям мужа ...за всю жизнь ..дурой не назвал .., а может не заслужила ?

Степаныч

Не заслужила

Елена Зорина

вот и я такого мнения ..

Степаныч

Отл

Лана Дзелікатная

самовоспитание и самосовершенствование никак не зависят от семейного статуса. монахи априори решают эти же самые задачи.

Степаныч

Зависит. вы неправы.

Лана Дзелікатная

не вижу логики

Степаныч

а приспособление к своей половине?

Лана Дзелікатная

православные монахи несут послушание... они покорны настоятелю...

Степаныч

Понял

Алла Беньяминова

Если этому не следовать,то -всей жизни впереди уже не будет...особенно если не приспосабливаться друг к другу.

Надежда Безбах

конечно-- ведь мы все разные а гармония в отношениях достигается трудом может и потерями венец всему --любовь

Я!

конечно, этим и занимаюсь. а как по другому? я ведь жизнь собралась с человеком жить, а вместе жить это труд)

Степаныч

!!!

Я!

!!!

Елена Лило-Юрьева

я поставлю лишь одну задачу- жить счастливо, а как этого добиться это уж по обстоятельствам смотреть буду

Елена Лило-Юрьева

удачи вам

Та
Татьяна

задачу к своему воспитанию, самосовершенствованию - всегда надо ставить! а все остальное ерунда

Степаныч

Таня, вы одна из немногих женщин, ответивших на вопрос правильно! 👜

Та
Татьяна

))) давно живу

Степаныч

Удачи

Юрий Яркин

Это основной вопрос по аюрведе: муж ведущий - жена ведомая.... Неплохие лекции Торсунова по семье.

Наталья

Думаю.. хочешь не хочешь. а жизнь заставит тебя поставить такие задачи, иначе семья распадется.

Та
Танита

совместная жизнь предполагает компромиссы, совместное развитие, юбовь и понимание

Степаныч

А целенаправленно?

Та
Танита

быть счастливыми

Валентина ***

как то по деловому вы это сказали, а в жизни оно получается так само собой

Степаныч

Молода слишком. Но это достоинство. И оно со временем проходит

Валентина ***

да уж(((((((

Степаныч

Увы

Степаныч

!

Игорь Косинский

Лучше выбрать такую половину, чтобы процесс притирания был минимальным.

Степаныч

!

Л.
Лариса .........

и не ставила...само-собой происходило...вплоть до летающих сковородок...

Игорь Калачёв

...и это понятно....

Л.
Лариса .........

судьба....

Л.
Лариса .........

спасибо!

Татьяна

Надо вместе работать над этим. Иначе, терпения не хватит себя менять.

Степаныч

так

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

уже нет. я его принимаю какой есть, и он пусть принимает.. компромисс.

Степаныч

А дальше?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

подстраиваемся но не давим

Степаныч

Прально

Ирина Гутова

Ну жизнь сама понемногу учит. Конечно надо приспосабливаться....

Турандот

Именно так и делала БЫ! Если снова начать......................................

Степаныч

В следующей реинкарнации???

Турандот

Да.................. 😉 Если бы молодость знала..........

Степаныч

так