Андрей Шатрыкин

Как вы относитесь к охоте и рыбалке?)

Ответы · страница 2
Н(
Николай (77 Rus)

Врем проведенное на рыбалке в счёт жизни не идет, а на охоте курить нельзя, дальше Вы поняли

Андрей Шатрыкин

))) я не курю👍✌️

Николай Кочубей

На счет рыбалки не против посидеть с удочкой на берегу озерца или речки. А охоту не люблю.

Роман Кустов

Если рыба клюёт и комары не детям,то нормально. А на охоте хотел бы побывать хоть раз.

Андрей Шатрыкин

Охота, это примерно то же самое, что и прогулка по лесу, за грибами, тел не с ножом а с ружьём/

Vlad Korn

Увлекаюсь подводной охотой. Там у рыб преимущество - они находятся в родной стихии.

Андрей Шатрыкин

Согласен, но преимущество невелируется мастерством охотника и подводным ружьем)

Валериан Загородний

Охоту не люблю - мне зверей жалко. Порыбачить не против - рыбы не кричат и не плачут.

Андрей Шатрыкин

Плачут, в воде не видно)))

Валериан Загородний

Нет у них слёз, природа не дала. То, что им тоже больно - понимаю, но не слышу и не вижу.

Андрей Шатрыкин

Понимаю, так легче убивать)))

Валериан Загородний

Да... Я спросил одного охотника - "тебе зверьё не жалко?" "Не-а!" Я бы убил животное, если бы мне грозила голодная смерть, но убивать ради забавы... Нет!

Андрей Шатрыкин

Рыбалка- тоже забава и убийство животного, но забава не простая. Этот инстинкт, который так или иначе каждый реализует по своему, и рыбалкой тоже. Тут главное знать меру, да и трофей для меня не так важен, как процесс, поесть у меня в достатке)

Валериан Загородний

В том-то и дело, что некоторых рыбаков не остановить - "пусть пропадёт, но я возьму лишнее" А на следующий год и ловить нечего, пусто! Не понимают!

Андрей Шатрыкин

Да, есть такое безобразие

Наташа Дмитриева

Нормально! Это медитация! Это я про рыбалку! А вот охота- это убийство и варварство!

Андрей Шатрыкин

А чего такая разница, рыбы не животные!?)))

Андрей Шатрыкин

))))подтчнит биологию;)

Ольга

Из всего этого мне нравится русский охотничий спаниель только😊 мой карапузик🤗

Ольга

Жуёт потихоньку😄😄😄

Ольга

Ну не так чтоб,но пульт от телека сжевал😄

Андрей Шатрыкин

Да, это ещё цветочки, у родни водолаз отгрыз все вилки от всей бытовой техники, обувь, пока не стали прятать, ну и всё, что плохо лежало)))

Ольга

Обувь прячем.Электроприборы тоже,да тоже сжевал вилку от массажёра нового 🤷

Лора

к рыбалке нормально, к охоте крайне отрицательно. Безвинных зверушек убивать😡

Андрей Шатрыкин

Хорошо, как вам угодно. А в десятой заповеди говориться, что нельзя делать раба своего соседа, как и жену и мула. Т.е. церковь приемлет это. Вы как-то настроены воинственно и агрессивно, буд-то я вас оскорбил. Вы уж извините, предлагаю финалочку)

Лора

Лучше вообще ничего не пишите, чем то, что пишите вы. Чушь каку-то несете . Т.е вы не разбираетесь, не понимаете, но СУДИТЕ , прикольно.А вы считаете, что все , что вы писали выше настраивает собеседника на лирический лад ?Ну странный вы человек

Андрей Шатрыкин

Аминь!!! Пойду скажу кому нибудь, что рыба это не животное, пусть меня пошлёт!)))))

Лора

я в каком месте это написала ? т.е. извращаете написанное в угоду себе ?

Лора

или понимаете написанное в силу убогости своего мышления ? Так же как и церковные заповеди. ? Т.е. слышите звон ......

Т)
Татьяна )))))

К охоте - резко отрицательно к рыбалке - средне ... главное - побыть на природе..

Звездочет Дальнобой Торонто

охоту не люблю убивать животных а вот рыбалку да это просто отдых на природе

Андрей Шатрыкин

А рыбы по вашему не животные?))))) ну ладно, ответ понятен)

Павел Павел

Удочки и оружие есть. Но убивать зверушек не люблю, их и так мало осталось.

Андрей Шатрыкин

👍понимаю

Оксана

ну охота--это когда обоим охота,а когда охота только ему--это рыбалка.🤣

Лариса

👍🤣

Андрей Шатрыкин

😁👍 а если охота только ей

Лариса

это русалка

Андрей Шатрыкин

Там сложное устройство, возможно вообще икра)))

Лариса

👍🤣

Ольга Захарова

К охоте никак не отношусь, а вот рыбалку люблю...особенно когда клюёт))))

*** Лали***

На рыбалке я была,отношусь хорошо,а вот стрелять по зверями,я не смогу.

Al
Aleks

Отлично. Очень люблю. Но государство мешает часто своими требованиями

Румпель Штиськин

к охоте ни как, к рыбалке - положительно, хорошее медитативное занятие

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Как к необходимости выживать - нормально, а как к развлечению - плохо.

Андрей Шатрыкин

Рогатина, это копьё с рогатинами вначале основного лезвия, чтобы лезвие не проходило глубже и медведь был на расстоянии нанизанный на это копьё, упертое в землю. А другой охотник в это время наносил удары в голову и шею. Охота на медведя обычно случалась весной, когда медведь ослаблен, чаще его били прямо в берлоге. Помогали лайки. Это конечно был риск по нынешним меркам, но то были подготовленные люди, которые передавали свои навыки, а не случайные люди. Дураков нет, умирать и тогда никто не хотел)

Андрей Шатрыкин

Кстати, медведя убивали больше для ритуала или для шкуры, а мне ни то ни другое не нужно. Я люблю утиное жаркое и зайчатину в сметане))) и поверьте, это бывает совсем нечасто и не является конечной целью охоты)) А вы не едите мясо и рыбу?)

"Помогали лайки" звучит двусмысленно.)))

Андрей Шатрыкин

Да)))) в современном прочтении)))))

Николай Костров

С удовольствием , езжу на рыбалку, благо мест много и выбор большой...

Андрей Шатрыкин

Это здорово! А где?)

Николай Костров

Эстония Река - Нарова, или . Озёра - Озеро - Консу .

Андрей Шатрыкин

Красиво!!!! Шикарные места! Что ловите, карповых? А это я снимал вначале осени

Николай Костров

Впечатляет , Река, Лошади,Классно, Сюда летом езжу с детьми .. Море - кайф . -

Lаzy

Отрицательно... Прямо скажу- типичный лицемер.. Рыбу и мясо таки жру...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Охота и рыбалка, это когда добывают питание. Остальное истребление.

Андрей Шатрыкин

А как же утоление инстинкта, они есть и их нужно реализовывать...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Добытчика или чего то ещё?

Андрей Шатрыкин

Охотничий инстинкт, адреналин, умение манить, тропить, ждать, знать повадки, слышать и слушать, не брать лишнего, соблюдать правила... Да, инстинкт добытчика. Многим женщинам тоже это нравится

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да, это настоящая охота!