Ел
Елена

Почему именно ночью, выползает вся нечисть и вампиры на охоту..?)) 😉

Ответы
Академик В Красном Берете Из Донбасса

Нет научного объяснения, почему именно ночью, по поверьям, выползает нечисть и вампиры на охоту. Однако есть несколько предположений, связанных с этим явлением: 1) Состояние человека. Ночью мозг человека находится в состоянии сна и считается наиболее уязвимым для влияния извне, так как его «защитное поле» слабеет. 2) Влияние Луны. Считается, что в 12 часов ночи и в 3 часа — время, когда Луна принимает особое положение и может влиять на человека: на его самочувствие, разум, состояние. 3) Полнолуние. В дни полнолуния активизируется деятельность мозга и подсознания, более чутко воспринимаются сигналы внешнего мира, обостряются ответные реакции.

Ле
Лесничий

Боятся солнечного света. И по одной версии, вампиры гибнут от него. По мне это просто выдумки голливуда. Хотя я верю в вампиров. Уж слишком много на эту тему говорится. Ох, не с проста.)

Ле
Лесничий

Возможно. Я не заморачиваюсь. Какой есть - такой и есть.

Ел
Елена

И правильно ,сами найдут, если надо😁😉

Ле
Лесничий

Тут Вы правы. Уже интересуются.)

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Недавно сияние это было.. даже у нас немного. Но из за леса плохо видно. В два часа ночи ни одного мента не встретилт,а вы про вампиров🖼

Ел
Елена

Ого! Красиво! 👍

Ел
Елена

Супер!

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Вообщем, зелёным оно было для тех, кто в других регионах страны живёт. Здесь всегда всё мимо

Ел
Елена

Всё равно, красиво!

Ев
Евгений

Ну потому что днем Контроль ОТ РА РА это не БОГ ЕГИПТА ЭТО СКАЖЕМ ТАК ЧТО БЫ ВАМ БЫЛО ЯСНО КОНТОРА СВЕТА А СВЕТ КОНТРОЛИРУЕТ ЭТИХ РЕБЯТ

Галина

Их почти не видно в темноте, а вампиров никто не заметит, что они не отражаются в зеркале, если вдруг...🙄

Fedor Shkenev

Да нет никакой ночью нечисти.... На Севере ночь-с 3-4х до 8-9-самое льготное время-не жарко-и никто не ест....

Ал
Александр

Не знаю.😅
🖼
Приходит пьяный вампир домой, жена ему с порога:
— Опять гад алкашей кусал!

Ал
Александр

Почему ночью не знаю. Сутки наверное ненормированные.

•Ф
• Фиолетта •

Потому что спять силы добра. И человек в глубоком сне, легче всего до него добраться .

Ел
Елена

По сути так, никто не знает, что такое добро и зло, это относительность этого сна, тьмы, страха, а у страха глаза велики

•Ф
• Фиолетта •

Раньше на Руси и в Европе считалось , что силы зла активируются именно с 12 до 3 ночи. Особые ритуалы проходили именно в 3 часа ночи, где то час у них был, до рассвета, до первых петухов. Кстати, в это же время и снятся вещие сны. Число 3 - очень символичое число. Как в язычестве, так и позже в христианстве. Даже человек тройственнен - Дух, душа и тело. И в большинстве пословиц и поговорок фигурирует это число.

Ел
Елена

Самое интересное, что время тоже относительно страха. А вот у смелости и бесстрашия времени нет вообще. Ноль

Ел
Елена

Поэтому. Риск-благородное дело

Ел
Елена

Истина проста. А краткость, сестра таланта..)) 😉

•Ф
• Фиолетта •

Нет. Смелость и бесстрашие здесь не при чем. И риск, далеко не всегда Благородное дело. Но, каждый, вправе думать, как ему угодно.

Ел
Елена

Верно. Каждому своя относительность...Героев не так много, они все в МЧС

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ночью выползают наши страхи архаичные.. Нечисть из бессознательного и подсознания.)

Ел
Елена

Вот вот и начинается, боли обостряются и всякая лабуда лезет, а утро всегда мудренее))

Сложно сказать, но про обострения верно.))

Ел
Елена

Тоже почувствовала))

Владислав

во тьме не видно точно кто это и что это,можно принять за нормального человека

Ел
Елена

Тёмные личности

Николай Кочубей

Так ведь луна только ночами бывает! Да и не так жарко как днем!

Ни
Николай

все питаются ночью животные...кроме коров баран кроме домашки

Влад Z Билов

Да стыдно им всем за стрёмные рожи, поэтому и ночью выползают.

Contele_Dracula

На то ана и ночь 🙂, мы живём ночью. А днём спим в саркофаге 😁

Инна Васильева

Безобидный дядя Федя алкоголик ночью кажется маньяком

Ал
Алексей

света боятся наверное они же в нижних 4 мирах живут

Ел
Елена

Да, это огонь животворящий

Ел
Елена

Солнце

S V

Некоторая нечисть даже днём заседает в кабинетах.

Александр Вяткин

Нечистоты сильные и днём активны,но маскируются.

Salt Hromov

Ну так девчонки тоже после 10 вечера секса хотят))

Ви
Виталий

сугубо в надежде, что вы таки выйдете из дома. ))