Виктория Иванова

Оказывается фата на невесте обозначает ее чистоту и невинность, защищает ее до венчания от сглаза и нечисти … кто сейчас девственницей замуж выходит - ну может одна на тысячу , фату одевают даже на оргии предсвадебного девишника. Тогда какой смысл фаты ? Украшение к платью ?

Ответы
Екатерина Емелина

Это был своеобразный оберег, который охранял невесту. Закрывая лицо невесте покрывалом, люди старались оградить девушку от злых духов и защитить от недоброго глаза. Невеста считалась очень уязвимой. Фата была раньше символом чистоты, как душевной, так и физической. Еще недавно после венчания головной убор с невесты снимала свекровь. После этого она же должна была повязать молодой белый платочек, чтобы показать ее покорность Господу и мужу.
А сегодня фата является дизайнерским элементом костюма невесты, по сути дополнением к платью.

Виктория Иванова

Ну я читала про это . Ужас конечно

Ed Volkonski - Corvyn

Обожаю свадьбы! Невеста притворяется, что девственница, жених притворяется, что нашел ту единственную, а родители с обоих сторон делают вид, что нравятся друг другу. Одни лишь гости искренние. Пришли бухать.

Виктория Иванова

Да , а России именно так

Ed Volkonski - Corvyn

Да везде в христианском мире так.

Юрий Лагун

Планета Земля избавляется от паразита на своём теле - от Человека. Всевышний разум лишает разума Человека. Пидорасы, лезбиянки, смена пола ребёнком и взрослыми, запрещения понятий папы и мамы.

Виктория Иванова

Речь про фату была . Понаписали не пойми чего . Что плохого когда огромные мужики пьют пиво и целуют друг друга в Усы , а не рожу бьют друг другу из за бабы ?

Юрий Лагун

Соболезную.

Виктория Иванова

В чем именно ?

Лора

это дань традиции, образ такой у невесты, а вовсе не показатель ее невинности , вы не знали об этом7. Еще предложите простынь гостям выносить

Виктория Иванова

Кстати идея !

Лора

и что будет , если не оправдает ваши надежды?Сейчас ворота не мажут дегтем

Виктория Иванова

Мои то надежды причем?😀

Лора

ну вы же пишите, что идея

Виктория Иванова

Просто идея ваша хороша

Лора

так то не моя идея, я только озвучила то, что делали раньше

Валерий Герасимов

Белый наряд невесты надевается только при первом браке.. При последующих повторных браках белый наряд надевать не принято

Виктория Иванова

Да одевают , брюхо торчит а на ней фата

Ve
Vedddima

фата? думала, это отошло в прошлое лет цать назад) у меня были цветы с лентами в волосах, например))

Виктория Иванова

Так на Украине модно

Ve
Vedddima

неужели

Виктория Иванова

Да, есть хутор Украинский в Польше под Ольштыном, там Хохлы так ходят , бываю у них , давно дружим года 4-5 уже

Ve
Vedddima

хутор есть в Польше, но модно по всей Украине?

Виктория Иванова

На Украине давно была , на западной в львовской обл такое не видела

Добрый

В христианстве такое рассуждение было бы равносильно убийству. В старину свёкр спал с невесткой

Виктория Иванова

До или после свадьбы ?

Добрый

А сейчас это уже у христиан в законе

Виктория Иванова

Ой да сейчас на свадьбе уже в конце забудут кто на ком женился

Добрый

Совершенно с тобой согласен

Добрый

Но это только у христиан

Добрый

В других религиях и вероисповеданиях целка всегда ценилась и ценится

🇷🇺Anna😊

Ну, Виктория?)) Это атрибут. Мне самой не нравится, тряпка на голове, да ее потом снять можно.

Виктория Иванова

Я была в футболке и джинсах , как не решилась всю эту херню одевать

🇷🇺Anna😊

🤣

Виктория Иванова

Так вот

Niherasebeblia

в 70-е г.были в моде гипюровые шляпы или шляпки-таблетки!фата не более,чем дань моде!

Виктория Иванова

Т е невинность она не показывает ?

Niherasebeblia

невинность пусть показывает гинеколог🤣!

Виктория Иванова

Его не притащить на свадьбу , какие же тогда опознавательные знаки ?

Niherasebeblia

а его и не надо(хотя иногда имеет смысл). можно гостям показать результаты мед.осмотра с подписью и печатью!🖼

Ма
Марта

Нет смысла надевать на себя занавеску! Надо оригинальностью отличаться

Виктория Иванова

Согласна

Ма
Марта

Яркое платье ,желательно ручной работы

Виктория Иванова

Нормальные люди так и делают

М.
Максим .

А кто то над этим задумывается? Главное блеснуть и выкинуть кучу денег..

Виктория Иванова

Да , показуха

М.
Максим .

именно так..Задумывались бы не выкидывали деньги на ветер.

Виктория Иванова

Ну вот мы так сделали

М.
Максим .

МОЛОДЦЫ....Браво..Счастливой вам жизни.

Виктория Иванова

Спасибо

Александр Рузметов

Фата уже давно стала как ничего не значащий атрибут к свадебной одежде.

Виктория Иванова

Хорошо если так , а то брюхо торчит и еще фату напялят

Александр Рузметов

Ну это уже какой-то позор

Изгоняюбесовлаем

Где большинство девушек ( женщин) и смыл- это же разные концы галактики

Wi
Willis

Что за '' оргии предсвадебного девишника''... Подробнее, пожалуйста

Vlad Korn

😀

Виктория Иванова

Блин ну как … вызывают жигало и часто не одного , он ебет всех по кругу , в невесту кончают, неужели не знаете . Это старая традиция , как свидетель со свидетельницей по обычаю должны трахнуться показать пример молодым

Wi
Willis

Ужас. Не знал

Виктория Иванова

Так вот

Wi
Willis

Ну и какая семейная жизнь после такого? В том чмсле и у дружка и дружки, у каждого по отдельности, конечно

Виктория Иванова

Не знаю , модно сейчас

Со
Солнце.

Факт. Утрачены традиционные значения вещей. И обрядов.

Со
Солнце.

Фейк. - ложное, недостоверное,выдаваемое за действительность.

Виктория Иванова

Что же вы переписываетесь с фейком?🤣🤣👍 . Это как когда старая бабушка с магнитофоном разговаривает 🤣

Со
Солнце.

Допускаю:сайт вам нужно же как-то поддерживать,, на плаву,,))

Виктория Иванова

В таком случае вы оказываете содействие 😀

Со
Солнце.

Очевидно)

Грейсвандир

ну, если есть аргументы против - никто и не настаивает)

Де
Дед

Не бери в голову...
Обычай - деспот средь людей.

Евгений Андреев

Гляди глубже-какой сейчас смысл в женитьбе?

Виктория Иванова

Никакого , так от скуки

Евгений Андреев

Ляг полежи, и всё пройдёт.

Виктория Иванова

Пройдет что ?

Евгений Андреев

Скука.

Виктория Иванова

Мне весело , просто вопрос про фату

Галина Смирнова

Стало украшением.Раньше одевали ее не так.

Виктория Иванова

А как ?

Галина Смирнова

Одевали на голову,а не на затылок,как сейчас.

Виктория Иванова

Ясно

Святослав Зонтов

Тогда в Красном платье и красных туфлях

Виктория Иванова

Да уж , продвинутые ребята )

Наташулька

молодые были)) многодетная семья сейчас

Виктория Иванова

Ну главное что бы нравилось . Мы так вообще не отмечали , вечером родители приехали , чай попили посидели пару часов

Наташулька

а кому это отмечание надо? принято так было, не знаю кем...

Виктория Иванова

Вот именно на фиг не надо