Пользователь Linux

Попалась на одном сайте интересная такая рекомендация: "Посвятите время приличным оргиям с друзьями". В связи с чем меня мучает вопрос: приличная оргия - это какая? Скромная, или наоборот, особенно нескромная? Автора рекомендации спрашивать бесполезно, комментарии отключены. Может, тут кто знает?

Ответы
Владимир Федоров

О́РГИЯ, оргии, жен. (греч. orgia - тайное ночное священнодействие, жертвоприношение) (книжн.).
1. Древнегреческое празднество в честь Вакха-Диониса (ист.). Фракийские народные оргии при сборе винограда.
2. перен. Попойка, пирушка, отличающаяся крайней разнузданностью и сопровождающаяся распутством. «Я помню юношеские оргии, разгульные минуты, хватавшие иногда через край.» Герцен. «Оргии Пале-Рояля не оставались тайною для Парижа.» Пушкин.

Al
Alexc

изначальное значение термина "оргия" не имеет никакого отношения к сексу : тайная встреча единомышленников. есть даже весьма не плохая группа - "Оргия праведников". возможно автор об этом писал ?

Федор

Все же, наверное, не кутеж или банальный перепихон-на-скаку-а добротный загул

Илья

ну возможно делают совместное фото где они все голые.

Илья

и такое бывает. При том это не просто эротика. Если они культурные они могут это делать в стиле Ню.
Для тех кто не знает. В Третяковке такие картины есть,но они носят исскуственный характер, не путать с Эротикой.

Пользователь Linux

ух ты... надо будет пошляться по Третьяковке. в Лувре я всякого насмотрелся...)))

Илья

короче говоря есть картины где изображение голых людей.
Помню училка говорила даже в чем разница. На уроках МХК даже такие показывали, правда там еще на голову было одето что то шиповоное с делала кровь.

Artur Сова

Вечеринка...а какая она получится узнаете утром

Огненный Муравьед

Оргия - мера длины в древней греции...

M.
Mihail .

С алиментами. разврата ..

Sonik In The Фингерс

Я придумала....!?

Шепот

😁