Андрей Шатрыкин

Как вы относитесь к охоте и рыбалке?)

Ответы · страница 6
Иван Ивановченко

Рыбалка скучно, убивать зверушек я бы не смог

Бродяга

на охоту нет охоты ---А ВОТ рыбалка это класс !

Андрей Шатрыкин

Хорошо

Ольга Чернова

К охоте - отрицательно. К рыбалке - нормально.

Андрей Шатрыкин

А в чем разница?

А. П.

Неинтересно вообще. И животных жаль. Убийцы.

Андрей Шатрыкин

Хорошо)

Владимир Борисавич Должиков

Положительно, особенно особенностям(шутка)

Владимир Борисавич Должиков

Та было б на чём!

Оля Черненко

Люблю есть, что приносят с охоты и с рыбалки

Александр Михалёв

К рыбалке только летней отлично. Охота мимо

Натали Малышка

К рыбалке - нормально, к охоте - негативно....

Андрей Шатрыкин

А в чём разница?

Натали Малышка

А вы не видите разницы? Животные на более высоком уровне развития нежели рыбы. Как бы это ни дико звучало, но убить рыбу и убить животное - это две большие разницы....

Андрей Шатрыкин

Это ваше субъективное восприятие. Это звучит не дико, это простотпротиворечит науке. Вы не поверите, но рыбы тоже относятся к животным, для вас наверное станет открытием то, что и тараканы животные😁 так что разницы ноль. Рыбалка - это охота на водяных животных, а в современном обществе, такое же утоление охотничьего инстинкта.

Натали Малышка

Спасибо.....за рыб и тараканов.....Но ....Рыбалка - это НЕ охота на водяных животных. Одно дело - рыбы, другое дело - водяные животные : киты, дельфины, тюлени и пр.....

Андрей Шатрыкин

Животные рыбы и животные дельфины конечно отличаются, у млекопитающих ( животные которые кормят детёнышей молоком) более сложное строение и мозг развит лучше. Но по сути, рыбалка и охота, это добыча животных с целью пропитания, а сейчас это просто утоление охотничьего инстинкта. Я вас понимаю, вам рыбу не так жалко, как косулю, но по сути это такое же убийство живого организма

Натали Малышка

Да, вы правильно поняли и сами подтвердили, что животные находятся на более высоком уровне развития, нежели рыбы....А что касается убийства организма.....Понимаете, даже сорванная травинка - это убийство организма, но дело в том, что сама жизнь на Земле - это ежесекундные миллионные убийства...,Увы....Но в то же время это......некий гуманизм, потому, что более развитое существо убивает (поедает) менее развитое....

))
)))))))

На рыбалку можно, а убивать зверушку жалко

))
)))))))

Где-то год назад, был спорт, вязала пледы)

Андрей Шатрыкин

👍👍👍 вот никак из под пледа в бассейн не иду, а надо бы, очень помогает жить))

Андрей Шатрыкин

Бассейн, а плед помогает спать)))

))
)))))))

Особенно плед связанный своими руками, вообще помогает)

Андрей Шатрыкин

Не сомневаюсь👍🤗

Т@
Т@Тьян@

На охоте ни разу не была...рыбу ловить умею)

Иса Джи

как к собирательству, если в дикой природе

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не мое рыбалка, а охотников бы пристрелил.

Андрей Шатрыкин

А что не так с охотниками?)))

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Для меня они слабаки-убийцы. Давайте на лося, медведя, тигра с голыми руками. А если копнуть глубже, там с психикой большие проблемы.

Андрей Шатрыкин

У вас очень поверхностное понимание и знания об охоте. Нужно много знать и многое уметь, охота - это всё, что до выстрела. Но соглашусь, что есть варварские виды охоты, которые можно назвать добычей мяса, я таким не занимаюсь, но если это необходимость, как у северных народов, то ничего не имею против. Несоизмеримо больше животных гибнет из-за хозяйственной деятельности человека.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Поверхностоное. Но мое. Это убийство животных. В этом нет надобности. Ваши специальные знания-ваши. Вы спросили про отношение к охоте. Я ответил. У вас проблемы с чем? Что не пляшет под вашу дудку?

Андрей Шатрыкин

Да пожалуйста, нет проблем, уважаю ваше отношение, но почему бы вам не убить ещё и фермеров, которые травят поля от мышей,а в результате гибнут сотни тысяч животных, которых вывозят телегами, но у вас есть гречка, а может перестать пользоваться бумагой и мебелью, потому что для нее нужно вырубить делянку леса, на которой жил глухарь и он скорее всего погиб и больше не прилетит в это место, я уже не говорю о бензине, или вы не пользуетесь автомобилем?) а там вон 2 танкера затонуло и погибли множество животных, чтобы у вас было тепло. Слишком однобоко, если уж беречь животных, так надо до конца идти))) у меня нет никакой дудки, я будучи охотником знаю природу лучше, чем любой зоозащитник, и я заинтересован, чтобы животных было больше, поэтому делаю всё по правилам и без фанатизма.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Демагогия.

Андрей Шатрыкин

Когда нечего сказать, удобное слово))

Иг
Игорь

К рыбалке хорошо а к охоте не охотился ещё

Леонид Е

К охоте - отрицательно, рыбалка - это наше.

Андрей Шатрыкин

А в чем разница?)

Леонид Е

Рыбой кормил Господь Бог. Убивать млекопитающих - это все равно, что убивать человека.

Андрей Шатрыкин

Рыба это такое же животное, как и млекопитающие))) при чем тут Господь!?)))) это элементарная биология)))) нашел оправдание))) Господь ему разрешил!!! 😀😀😀

Леонид Е

Жаль мне тебя, невежда. Ты еще мотоцикл назови млекопитающим, умник.

Андрей Шатрыкин

)))))не, мотоцикл, это то, что по воле божьей, но используя научные знания и исследования, создал человек, а для тебя, невежда, скажу, что млекопитающее, это не библейский термин, а научный, это группа животных, которые вскармливают своих детенышей молоком. Но , и рыбы, и млекопитающие, и, ты не поверишь, даже тараканы и многие другие земные твари относятся к животным, одни устроены сложнее, другие проще, но все они живые существа, и добыча или ловля рыбы, это такая же охота, такое же убийство животного, ради осуществления определенной цели человека. Не благодари, это благотворительность, мой альтруизм, для таких темных, как ты, с телом млекопитающего, а мозгом насекомого)))));)

Леонид Е

Странно, но все, написанное тобой, выдает в тебе полное отсутствие такой субстанции, как мозг - и млекопитающего, и таракана. Хотя в пустословии тебе не откажешь...

Андрей Шатрыкин

))) аминь))

Анастасия Черенкова

Я бы с радостью поохотились и порыбачила.

Андрей Шатрыкин

А что мешает?)

Андрей Шатрыкин

А вы спрашивали)?

Андрей Шатрыкин

Нужно предложить?

Анастасия Черенкова

Я не вписываюсь в их картину.

Андрей Шатрыкин

Этот ваше решение или есть причины такого считать?)

Особенная Особа=)

Я ето тирплу вже трицадь лет и три года=)))

Андрей Шатрыкин

А я всё делаю сам))

Светлана Спицина

к рыбалке отношусь, но не профи, любитель

Не
Незнакомка

Рыбалка и охота, несут смерть, но...азарт!

Андрей Шатрыкин

Вся деятельность человека несет смерть..)

Не
Незнакомка

Меня удивляют вегетарианцы, они тоже едят то, что мы убиваем. Зелень, овощи,фрукты, они тоже когда то были живыми- росли ,дышали воздухом,наслаждались солнцем,светом, пока не тронула их, рука человека. Вы правы!

Андрей Шатрыкин

Да, это форма жизни по определению, но но никто даже рыбу не считают животным))))

Моня Моня-Бегущий

К рыбалке лучше, охоту я не понимаю..........

Андрей Шатрыкин

А что там непонятного, такая же рыбалка, только снасти и объекты немного разные)

Моня Моня-Бегущий

Мож оно и так. Только был на охоте пару раз - не воодушевляет..............

Андрей Шатрыкин

Понимаю, рыба не такое уж животное, как утка)

Ланочка

Убивать не смогла бы, а рыбачить обожаю

Андрей Шатрыкин

👍да, я тоже люблю, но вот только рыбачить э, это же тоже убивать рыбу)

Ланочка

Рыба живет для того,чтобы быть съеденной)

Андрей Шатрыкин

Хорошо, пусть так)

Ланочка

Ага, вкусно!