Ольга........

Жить в стране и ругать её...и говорить , что всё у нас плохо...это то же самое, что не любить свою семью и близких.. Похоже мы стали забывать ,что такое патриотизм...Вы пошли бы защищать свою страну, как наши деды и прадеды 79 лет назад...?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не путайте ПАТРИОТИЗМ с беспросветным ФАНАТИЗМОМ!!... жить в гавне и вопить что это самое лучшее место на планете.. это фанатизм!!! Выявлять весь негатив дерьма в котором живёшь и стараться что то изменить к лучшему, это патриотизм!!!

о дедах.. не путайте эпохи.... и режимы...

Ольга........

Никогда не была фанатиком....но несмотря на всё ...всегда любила свою страну...

люди не страну ругают а режим и ту жизнь в стране, до которой довел этот режим.. Ниводной стране нет такого чтоб ветераны, вся грудь в орденах и медалях, по помойкам в поисках еды лазили! .. Ниводной стране небыло такого чтоб президент делал героями тех кто ещё недавно его же солдатам головы отрезал.... Если справедливые упрёки это по вашему срать там где живёшь... ну тогда вы фантик а не патриот!

Ольга........

А есть ли толк в одних упрёках.....Я сегодня полдня у одного 97-летнего ветерана...отработала , убираясь в доме.....потому что это мой долг., личный...и никто другой этого не сделает....к сожалению....

это ОБЯЗАНО делать ГОСУДАРСТВО!!! .. Что зорошего в стране, правительстао которого насрало на нужлы таких аетеранов.. и толтко раз в году пафосно вспоминает о них???? .. Сколтким бчло обещанно ноаое жильё... и скольким оно в реальности было предоставленно?????? .. Так что жить в стране и ругать её -- это справедливо!

Vi Za Vi

Нет не пошла бы. Все изменилось и у нас патриотизм действительно стал прибежищем еврейских негодяев. Никако отношения ни к победе, ни другим победам ,не имеющие никакого отношкния

Николай Бочкарёв

Вы, похоже, стали забывать. Патриотизм это не врать, что всё хорошо, чтобы ни хрена не делать, а наоборот, замечать недостатки и стараться их исправить.

Николай Бочкарёв

Наверное, стоит иногда посмотреть и почитать. Будете знать, кто врёт и кто кого ругает.

Николай Бочкарёв

А родину защищать тоже уволить?

Ольга........

Таки нет....я готова к этому....всегда....выносить с поля боя...раненных...

Николай Бочкарёв

Больше похоже, что вы готовы говорить, что нет никаких раненых и призывать к "патриотизму" на словах.

Ольга........

)))Ваше право думать так....

Виктор Николаев

Оленька, умничка! Я с этими тварями бьюсь не на жизнь, а на смерть, хотя и понимаю, что это бесполезно. Но буду биться до конца!!!

Алексей Прибылов

ту страну, которая меня защищала-смело. а эту после развала, которая только отбирает? смысл?

Ольга........

Так это она же....и люди в ней те же....только видоизменённая...

Алексей Прибылов

нет. эта не та страна. в той я бесплатно учился, лечился, и платил те же налоги. а сейчас налогов больше стало, всё платно..... налог на чистый воздух в проекте.... где та страна?

Алексей Прибылов

я не голосовал за реформы, был против. против перестройки и всего этого бреда. меня спросили?

Алексей Прибылов

вот пусть толпа идиотов и защищает свой бред. а я живу счастливо и не лезу в тупую политику.

Сергей Сергей Журавов

нет.. так и было за 2 месяца сдались в плен 4 млн. человек.. никто не хотел воевать за сталина..

Сергей Сергей Журавов

Геринг хотел рассказать про превентивный удар.. но ему не дали.. и они бы задавили СССР. америкосы проклятые помогли..

Ольга........

))) Не будем углубляться...я про другое....обязаны ли мы быть патриотами своей Родины...

Сергей Сергей Журавов

за путина.. он же развяжет войну. у него сейчас много врагов.. или за олигархов..?

Ольга........

Да за Родину....за место , где родились и выросли...где наши близкие и родные....

Сергей Сергей Журавов

ну да. они развяжут. а мы давай родину защищать.. опять будет тоже самое.. сейчас путин нас гонит на голосование.. он и есть родина.. когда государству от нас что то надо. оно называет себя родиной.. сталин тоже русских стал называть братья и сестры.. как почувствовал. что придушат его власть..

Владимир Зернов

А от кого защищать? Похоже , защищать надо от руководителей

Ольга........

О...да страдания у нас в крови...

Владимир Зернов

Национальный мазохизм: посеки нас барин, посеки!

Ольга........

👍👍👍-да....а мы утрёмся и опять пойдём исполнять оброк....кушать то надо....

Владимир Зернов

Посмотришь на рожу иностранца и сразу видно - не русский по выражению лица

Ольга........

Хи-хи....я так не различаю....если только выражения страдания нет...на личике....а улыбка...

Сергей Субботний

нет. свою страну? а она "своя"? обесценилось понятие РОДИНА.

Сергей Субботний

да , я воспитан на коммунистических идеалах, патриотизме, пролетарии всех стран соединяйтесь и т. д. секретарь комс. ор-ции, молодой коммунист, воинская служба, афганистан, пролитая кровь, пол-года по госпиталям, увольнение по болезни. всего 39 лет мед стажа. это людские страдания, кровь, гной и слюни. итог: пенсия 7 826 рублей. нет, я больше не хочу воевать за такую родину. и детям своим не разрешу, и внуков не пущу.

Милош Йованович

Кого защищать??? обнуляторов,которые нагнули свой народ?

Ольга........

А они -то причём....их немного...а сколько ваших родных и близких..?

Милош Йованович

Заживут гораздо лучше.А сейчас настоящее рабство.

Ольга........

А мы только пищим об этом.....

Алла Шашок

Но ругают как правило не страну,а её правителей.

Ольга........

Так неважно кто-будет...каждый будет плохой...

Анатолий Иванов

Глупость изволите говорить,сударыня!

Ольга........

Разгромите меня по полной...

Анатолий Иванов

И не собираюсь! Если вы мыслящий человек,сами прийдете к этому,если -нет,не объяснишь.💐

Дмитрий Каракозиди

Я это дела и без твоего напоминания.

Ольга........

👍👍👍-я не напоминаю...я вспоминаю....своих близких...которые ушли на войну...

Дмитрий Каракозиди

На ту я как говорится не успел. Но служил.... И многих уже нет.

Миронов Николай

Родину, конечно!

Миронов Николай

Но только в ее рубежах!

Ольга........

Да....сейчас как-то-так....хотя мой дед освобождал Берлин....

Миронов Николай

Все верно! Тогда сильно пострадала Родина, и нужно было уничтожить нацизм!

Зингершухер Цыля

свою да

Зингершухер Цыля

только не так как ваши деды и прадеды, а как мои

Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍✊