Ди

Читаю отзывы о духах "Красная Москва" и неистово хохочу. Название опуса "Красная Москва пахнет трупами".
"Но аромат мне все равно знаком. Когда я впервые нанесла на себя "Красную Москву", в голове стали возникать смутные образы каких-то людей, причем не только женщин. Общим у них было одно - они все были в возрасте, они все давно умерли, их знали мои родители, когда я была еще крохой.
Помню из детства, что у нас был оставшийся от прадеда тяжелый темно-синий флакон из рифленого стекла со съемным пульверизатором с резиновой грушей. И запах от этого флакона был именно этот. "Красной Москвой" пользовались мои родственники, лица которых давно стерлись из памяти, т.к. я была еще слишком мала, когда они покинули этот мир".

–5
Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Шанель № 5" восходит к духам "Любимый букет императрицы Екатерины II", на основе анализа ведущих парфюмеров. С другой стороны, существует описание генезиса духов "Красная Москва", который, в свою очередь, тоже восходит к аромату "Любимый букет императрицы Екатерины II".

Al
Alexc

а ещё трупами звучит музыка Баха. а ещё помер и Веласкес и даже Шишкин. за еврея-акробата вообще помолчим. хоть у славян и принято целовать изображение его трупа. и даже носить на шее само орудие казни. ну сплошная некрофилия ... 🤣

Ди

ага)просто аут для некрофобов))))

Григорий Шапиро

В принципе,ты права...Только слишком всё притянуто.За уши.Если ты жила в то время,то мы ровесники!..Да и стиль,прости,не ахти...А родственники бывают всякие...😘👍

Кирилл Морозов

Духами из пульверизатора никогда не душились. В пульверизатор одеколон заливали. Об этом и тов. Соболев свидетельствует в "Капитальном ремонте".)

Сергей Богатов

Новодворская,наверное,писала.Только в ее воспаленной психике могут возникать подобные ассоциации.

Ди

да ужжж)))

Сергей Богатов

Лечили ее,лечили,да не вылечили.

Владимир Федоров

Был одеколон и были духи Красная москва.Запах помню.Лет 10 назад покупал жене в Магнит-косметик.

Helena Veselova

Похоже, Шанель N5 попахивает тем же, если следовать за воспоминаниями.

Ди

я уже не помню чем пахнет ШАнель номер 5

Константин

Моя мать любила эти духи..именно духи,а не одеколон

Go
Goosha

я купил,стоит на даче. он другой этот запах теперь

Ди

А озон разве не российская компания?

Go
Goosha

российская,но красную москву я в познавательных целях брал,все что у них есть для мужчин,брал в течении года,теперь надо выкидывать,дезодорант это плохого качества

Ди

вы пользовались всем этим?)

Go
Goosha

Нет конечно,просто было интересно найду я тот запах из детства

Ди

У меня мама никогда не пользовалась красной москвой , у нее были Climat, Диориссимо.

Просто Александр

Проведи эксгумацию и положи пулевизатор в гроб!

Ди

точно

Познавший Тьму

я в шоке, они точно его нюхали или все таки кокс?

Ди

я сама в шоке.судя по всему с головой там не ахти)))))

Познавший Тьму

а Красный октябрь у них какой на вкус?

Призрак

то есть старые брэндэ не нужно оживлять?!)))

Ди

да уж в состоянии упоротости точно)))

Призрак

))).. гениальность мысли прямо пропорциональна воздействующим факторам?)))

Ди

я боюсь что смысл в том что в воспоминаниях не может быть запаха ушедших лиц, ей просто галлюционирует как следует. вот и психоделика ее вся)))

Призрак

проекция на знакомых людей...некоторые, возможно , были не очень приятны..или просто то время вызывает негатив..

Ди

странная женщина.. странная

Ка
Кайфуцин

...- меня больше шипр прикалывает...)))...

Улугбек

Славные были времена, Дарьюшка!!!!

Ди

да уж...

Улугбек

😁🙋‍♂️😂

Андрей Белка

Эти духи стоили 5 р.50 коп. !?

Ди

Я не помню уже . Моя бабушка душилась Красной Москвой.

Андрей Белка

Мне запах этих духов очень нравился и я дарил девушками.
🖼

Ди

он самый и есть)

Георгий Клинцов

А ЕЩЁ БЫЛИ ДУХИ КРЕМЛЬ.

Ди

Да, много всяких было . Красная Москва -хороший советский аромат)

Георгий Клинцов

В ПОДЪЕЗДЕ ЖИВЁТ БАБУЛЬКА,ВСЯ ОДЕЖДА У НЕЁ КРАСНАЯ И ПОЛЬЗУЕТСЯ КРАСНОЙ МОСКВОЙ.

Ди

И круто)))

Георгий Клинцов

КРАСНАЯ ШАПОЧКА.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Хорошего настроения

Ди

Спасибо)и вам)

Сергей Z

пахли и пахли хорошо

Бу
Бумеренг

Alexandr Tokman

ужас то какой!