Станислава Левицкая

Виктор Гюго-самый мрачный французский писатель?Прочитав когда- то давно его творение-"Человек,который смеется",сделала такой вывод.

Ответы
Уральская Рябинушка

Тогда вам не стОит читать и "Собор Парижской Богоматери", и "Отверженные". Но он Великий писатель, кто-то должен показать правду жизни, но она не всегда бывает светлая и сладкая

Станислава Левицкая

В тех произведениях,которые тоже были прочитаны,не было издевательств над детьми!!

Ведающий.

А я прочитал в детстве его книгу "Собор Парижской Богоматери". И думаю, что он не преукрашивал действительность, а писал так как есть)

Ведающий.

А сейчас не жуть?
Разве мы далеко от этого ушли?
Просто способы поменялись, а суть осталась прежней.

Станислава Левицкая

Вы великий пессимист??

Ведающий.

Я реалист))) умею видеть.

Станислава Левицкая

Но и я не слепая..одно дело наносить внешний ущерб,другое -растить поколение безразличных тиктоккеров...

Ведающий.

У каждого человека своя тропа по жизни. И распоряжаться правильностью ходьбы по его тропе, мы не вправе🤷‍♂️

Таня Вечность

В детстве я его почему то называла тряпочником, у него все герои одетый большое колличество тряпок, это как теперь чернуха

Сергей Алпеев

А, таки пришлось задуматься, для того он собственно и писал свои немногочисленные произведения... Не для развлечения.

Станислава Левицкая

Задуматься можно над чем- то серьезным..а не кровожадным..

Сергей Алпеев

А о нравах прошлых веков? И неизбежности прогресса, о крайностях современности? Нет?

Станислава Левицкая

Пусть будет так...

Ник Ци

Жан Поль Сартр - самый мрачный французский писатель

Slavny

Ну нельзя писателей-реалистов мрачностью клеймить

Георгий Клинцов

А ЕЩЁ ОН ХОТЕЛ ЧТОБЫ ПАРИЖ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ГЮГО.

Св
Света....

ну да когда рот до ушей..а веселья ни кококо.)

Чужой

Самый мрачный наверное Ф. Кафка. 🖼

Владимир Коваль

А "Последний день приговорённого к смерти"?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А кто написал Белый Бим...? Его туда же!!!

Станислава Левицкая

Каким боком здесь Белый Бим?Это собака и там нет издевательств над детьми,если вы читали конечно..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Душевные истязания над читателями

Николай Лученок

Но было ведь интересно, когда читали?

Станислава Левицкая

Жутко...потом долго представляла себя этих бедных детей.

Сергей Харечкин

почему то я про Эдгара По подумал

ᅠᅠ

И больше никогда не смеялась

Станислава Левицкая

Цинично...

ᅠᅠ

🌹

Дмитрий Каракозиди

Очень сильный писатель.

Инна Т

Альбер Камю ещё мрачнее

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Фильм смотрела((( ужасно

Мирумир

Это Вы не читали Золя))))

Станислава Левицкая

Я читала многих авторов,но описание издевательств над детьми не было ни у кого!

Мирумир

Жерминаль. Там то же мрачно.

Warlock

.. Выводка не узрел !!..

Станислава Левицкая

Выводок на прогулке...

Warlock

. Понятно !!..

Александр *********

это великий писатель