Фараби Хамидуллин

Возможно ли познать истину?

Ответы · страница 4
Валентина Beloborodovа

Жизнь прекрасна!!! Живи и радуйся, хотя бы потому ,что ты есть в этом мире и кому то нужен!!!

На
Наталья

Главное верить что все будет хорошо и впереди еще очень много того ради чего жить стоит.

На
Наталья

Думаю ты и сам понимаешь что любое состояние временно

она одна и непостижима человеку. Человеку доступна только относительные вещи/ явления

Владислав Крочак

напейся в стельку найди бабу напои её в стельку и подеритесь с ней и ты познаешь истину

Людочка

Если не видите выход из положения, поступайте нелогично, именно это окажется выходом.

Ал
Алена

истина ведь у каждого своя, получается: познание истины, в данном случае, бесконечно))

Ольга Аникеева

Путем долгого пути собственных ошибок человек способен набить шишки и найти истину.

Рыба Тимофеевна

С высоко поднятой головой, уверенно шагая в будущее! Светлое, яркое, многообещающее!

Максим

Как бы и выбора больше нет.

[Г][У][Л][У][М] ...

Если у тебя ни чего нет, то можно так сказать, эсли у тебя все есть, то знаешь как жить

[Г][У][Л][У][М] ...

Сидишь и думаешь, как теперь жить дальше.

Nadin

Если вопрос риторический,скорее всего-нет,а если есть желание -обязательно узнаете!

Lybov Ivanilova

истина есть ты, то что ты будешь считать истиной,то и будет для тебя являться истина

Оксана Федорова

Возможно. Но часто люди относятся к ней с предвзятостью, что и мешает им её познать.

Максим

Я склоняюсь к тому, что истину познать невозможно.

Максим

Потому что наше мышление субъективно.

Оксана Федорова

Тогда нужно руководствоваться не человеческим мышлением.

Максим

Это нам не поможет в понимании истины.

Алекс Шрамков

"Чашку вижу, чашности не вижу" как сказал Диоген. Мусье, Максим, что это за слово-то такое "истина" без объекта оценки? Пример до кучи чтоб вопрос был понятнее. Объект "7*8=57". Оценка - не истина. А вот это вот "я склоняюсь бла-бла-бла" - есть демагогия навроде "в чем сила, брат". Только сидит перед тобой такой вот американец, который тебя никак не поймет не от того что ты по русски говоришь, а он - нет, не понимаю лично я от того что ты говоришь ни о чем. Короче истину познать можно или нельзя, только истину о чем? Само определение слову "истина" гуглим, врубаемся, определяем тему разговора, если это вообще возможно.

Оксана Федорова

Да, меня тоже интересует вопрос, истина касательно чего?

Алекс Шрамков

Ждем ))) Привет, вменяемая красавица ))

Кристина Дроздова

Нет,нельзя.Ну точнее невозможно.Можно только свое представление о истине познать

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

абсолютную - нет, каждый рассматривает истину через призму своего мировосприятия

Nadi Na

да,и один из способов - ее пережить. Так называемый эмпирический способ познания)

Лариса Казанская

мы ее познаем в процессе всей нашей жизни .... просто некоторые не хотят ее видеть

Svetlana

Истину- не знаю, а вот правду узнать всегда можно, надо только очень постараться.

Marina Yaruta

жить не тужить ..не кому не досаждать ..ни кого не осуждать...и вам наше почтение....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Живите– вот истина. Не зря же Вам жизнь дана. Будьте достойны того, что Вам дано.

Жанна Лофт

Нет. Истинных знаний не существует, есть лишь достоверные и принятые за истину.