Игорь И Еленка

Может ли зимой при минус 20 ощущаться холоднее, чем при минус 40?

Ответы · страница 2
Галина Мерзлякова

Да,мы жили на севере .выше-50 было нормально .а сейчас -20 хуже чем -50

Алена Шанибова

Да, у нас очень сыро зимой и намного холоднее даже при минус 7-10

Валентина Присмотрова

Можно, когда сопровождается ветром при большой влажности.

Елена Гришина

Думаю может,если будет дуть сильный,пронизывающий ветер.

Татьяна

ветер, влажность..., может быть ещё при каких то условиях

Ольга Смирнова

Совсем забыла , в следуюший зиме узнаю писать , хорошо?

Ка
Калипсо

Может. Если ветер и влажность. Тогда при минус 20 все 50(

Елена Каширина

Может, при высокой влажности воздуха и сильном ветре.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если влажность повышенна - может! В Алматы при 0 дубр!

Игорь Копотилов

ЗАПРОСТО,СКИДЫВАИ ВСЕ ПРИ -20 И В ПРОРУБЬ ,ВЫЛЕЗИШЬ -40

Алексей Ворон

Может. В приморье..при85%влажности и штормовом ветре

Зияраб Жумаканова

может если прибавить пронизывающий холодный ветер

Елена Стрельцова

да , если эта зима та территории с влажным климатом.

Ел
Елена

Может, если влажность зашкаливает и сильный ветер.

Наталья Лапковская

может...в Беларуси...или ещё где влажность большая...

Ирина Кобушко

Да, в Петербурге -20 страшнее, чем в Красноярске в -40.

Татьяна

- 40 даже без ветра холоднее , чем -20 даже с ветром. ...

Игорь И Еленка

Каждый метр в секунду дает -1 градус. при ветре 30 метров секунду и Т в -20 будет ощущаться как -50.

Татьяна

Правда ? Я на урале живу....и -20 и - 40 и даже -50 было ...точно знаю...-20 не сравнить с -40

Игорь И Еленка

А я в Сибири и точно знаю, что говорю. Но спор легко решить, есть открыть погоду, зимой, GISMETEO.RU и вы увидите, что на каждый день стоит температура, а так же скорость ветра и то, что ощущается при данных параметрах. И вопрос мой задан как раз с учетом этих параметров. Как не зайдешь, то Т -35, влажность 100%, скорость ветра -3-5 м в сек. , а ощущается -55!

Татьяна

Не ощущается. ...буду спорить до последнего..мы говорили - 20 с ветром и - 40 без ....разница есть...- 20 тепло...- 40 курточка промерзает...лицо белеет...в - 20 с ветром -НЕТ

Игорь И Еленка

А что спорить то? будет зима , посмотрите в инте в разделе погоды.

Татьяна

Ок

Александр Сёмкин

да, тут еще играет роль влажность воздуха и ветер!

Лариса Мельникова

да, в Питере при - 20 холоднее, чем при - 40 в Бузулуке

Асажж Вентресс

Если ветер и влажность, то и при минус 20 прохладно