Елена Шацкая

Что в приоритетах в собственных ценностях?

Ответы · страница 2
Олег Франчук

В материальных,как и у всех-деньги и подобное,а в моральных-...Я не имею моральных ценностей,я слишком цинничный человек.

Елена Шацкая

Бывает. Но как холодно и пусто без тепла... 😮

Олег Франчук

Тепло есть энергия,а холода как такового не существует.Это формулировка придуманная человеком,она обозночает отсутствие тепла,т.е. энергии

Елена Шацкая

Это метафора и мироощущение. Человек обладает ведь и чувствами - душой? А они - энергия иного качества и состояния. Да и как не существует тепла и холода, если органы тела и чувств ЦНС откликаются на их реальные вибрации и т.о. человек реагирует на внешний и внутренний материальный и тонкий мир и функционирует - живет? Это доказано наукой Общая психология. Разделы -Ощущение и восприятие. Рекомендую напомнить, если не было возможности ранее ознакомиться.

Олег Франчук

Я вас понял.Я не говорил об отсутствии тепла,я говорил о несуществовании холода,с научной точки зрения-холода не существует.Это отсутствие тепла.Вы не думайте...Просто я не могу посмотреть на этот вопрос с другой точки зрения,на ваш вопрос о приоритетах ценностей я вам уже дал ответ.

Елена Шацкая

А если иначе смотреть-не т тепла. Оно -отсутствие холода? Все относительно и приемлемо.

Константин Стемковский

Взросление - пожизненный урок
умения творить посильный мир,
а те, кто не построил свой мирок,
охотно перекраивают мир.

Елена Шацкая

Но это тоже построение собственного рая.

Константин Стемковский

Из нас любой, пока не умер он,Себя слагает по частямИз интеллекта, секса, юмораИ отношения к властям.))

Олег Ultra

здоровый образ жизни, самообразование, счастье, радость от простых вещей, этот список длинный и главное в нём всё

Елена Шацкая

Тогда пусть все будет по силам.

Олег Ultra

всё под силу уже. Так что данное пожелание разорвал как лишнее)

Людмила****

никогда не отвечу оскорблением на оскорбление, подлостью на подлость...молчание и улыбка-страшное воздействие...

Сергей Rusas

Отношение к друг другу,стране,жизни.Понимание то,что мы делаем ,для чего ..Воспитание внутреннего мира,детей.

Елена Шацкая

Спасибо. Подо всем этим и я подписываюсь.

Наталия Билык

Здоровье, а оно возможно только при определенных условиях, которые и есть ценности, как Господь управил

Наталия Билык

Взаимно, пусть Вас Господь хранит

Nicolay

Разделаться с рутиной до такой степени, чтобы можно было бы хотя бы частично опять заниматься наукой. 🙂

Елена Шацкая

Любимому делу можно при желании отвести время. Рутина же никогда не кончится. Она-элемент нашей жизни. Не согласны?

Nicolay

Потому и написал "... до такой степени". К сожалению, есть дела, которые требуют не простого отвода времени вроде тридцати минут на иностранный язык или физические упражнения. 🙂 🙂

Nicolay

Спасибо! И Вам хороших Святок и Старого Нового года! 🙂 🙂

Tebriz Otel Naxcivan

вера в Бога,ответственность,умение видеть во всех сложностях новые возможности приводящие к успеху))

Елена Шацкая

Спасибо. Мне и самой то же дорого.

Tebriz Otel Naxcivan

я рада.Не подскажешь как я могу изменить свой вопрос ,который тут задала

Елена Шацкая

Разве что удалить старый и сформулировать новый....

Татьяна Баранцева

Ценности – это приоритеты, которыми вы руководствуетесь, выбирая как проводить время здесь и сейчас

Олег Ваньшин

Читайте моральный кодекс строителя коммунизма или библейские заповеди, из которых он создан...

Елена Шацкая

Близки таким образом, т.е.коммунистическая и библейская мораль?

Елена Шацкая

Конечно есть сходство, т.к. мораль и коммунистическая, и общечеловеческая нашего времени произошла из библейской.

Олег Ваньшин

Я что-то новое для Вас открыл?

S.
Sмысл ..

хм .. надо ж сначала ревизию ценностей провести .. думаете я помню .. что я там накопил за жизнь .. )

Геннадий Авдюков

У каждого человека свои ценности и понятия приоритет, их может быть много, и у каждого разные.

Елена Шацкая

А зачем мне ценности всех, я интересовалась конкретно- Вашими, если согласны ими поделиться. 😞

Геннадий Авдюков

Работа,спортивные программы в свободное время,женщины,рыбалка,лес.

Елена Шацкая

Спасибо за отклик. Счастья!

Maxim Odin

Хорошо... А что приоритетнее собственные мелкие или общие на благо всей страны и общества...???

Елена Шацкая

Так это вопрос к Вам, потому Вам и виднее.а от себя скажу, что нет собственных мелких. Все важно.и благо общества складываетсЯ из благ отдельных граждан.

Maxim Odin

Да... Это так... Вопрос а сможет ли тот, кто уже в " поряде" давно, попрать хотя бы частью своим в порядке в час икс, во благо Родины??? Вот в чем весь вопрос...))))

Елена Шацкая

Сможет и уже был такой опыт

Maxim Odin

Конечно... И не один... Вот тут и вопрос стоит о том, как сделать оное явление массовым, общественным....

Елена Шацкая

Мой вопрос был только о Вашей пирамиде потребностей без всяких лозунгов в воспитательных целях.

Валерия Мишкина

родители и хорошее отношение в семье. ведь крепкая семья - залог успеха во всех сферах жизни.

Наталья Коновалова

Приоритет в чем-то.... Что более всего вы цените в себе или же в тех людях которые рядом с вами?

Варвара Урусова

Совесть: забота о своём здравии и духовной крепости ради своей семьи, которая - обязательна!

Варвара Урусова

Жить как хочу -на склоне лет / Варить иль не варить обед, / Звонить иль не звонить кому-то / / Не угрызаться - ни минуты!

Александр Лебедев

Мы только так считаем, что у нас есть что то собственное. Больше нам навязывают или внушают.

Виктор Шаламов

Сегодня одно, а завтра - другое. В зависимости от обстоятельств. Об этом говорит диалектика.

Тимур Исмаилханов

Приоритеты в искренности и честности ,а также добропорядочности...Зла в мире и так хватает!

Джахоноро Ай-Гюль

трудно вот так сказать.. раньше бывала семья .. работа.. секс.. а вот сейчас.. пустынно как то..