He
Helen

Почему со временем повышается порог боли и от чего зависит скорость повышения?

Ответы
Вадим Сперанский

Ваша нервная система постоянно перегружена стимулами в условиях современности. Наша нервная система рассчитана на значительно более "скучный" и размеренный темп жизни и поток событий вокруг. Поэтому чувствительность ко всему попросту снижается. Что касательно болевого порога самая прямая зависимость от частоты и интенсивности болевых ощущений.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В ответ на боль организм вырабатывает эндорфины, которые эту боль притупляют. Но на всё есть свой лимит 🤷‍♀️

He
Helen

Поживём увидим

Ти
Тина

У каждого свой порог,у некоторых он настолько низок,что даже при онкологии им не требуется обезболивающие.

Елена🇷🇺

Не знаю,у меня он всегда высокий был.Повышается наверное от стресса,боли не чувствуешь.

Алик. Грек.

У меня низкий. Больно только когда молотком со всей дури по указательным пальцам.🥴

He
Helen

Наоборот. Низкий ,когда больнее

Алик. Грек.

Понял, тогда наоборот.🤝

Саша Аут

Думаю нервные клетки как-то "грубеют". чувствительность же тоже притупляется.

He
Helen

Тоже так думаю. Панцирь))

Саша Аут

Наверное этому есть объяснение научное, может мы и не правы.

He
Helen

Мы идём путём логики))

Саша Аут

Точно)

He
Helen

😁👍

Пётр Йосифович

От количества пятен на Ярило, чем их больше, тем сильнее боль ! 😁🖼

Fuad

в организме осталась простуда, надо её вылечить и все боли покинут вас.

He
Helen

Повышается, а не понижается

Fuad

мне на другом языке отвечать? в организме осталась простуда, все боли проявляются из за простуды, достаточно врачу прописать антибиотики и лечиться 10 дней, чтобы все боли покинули вас, а когда в организме остаётся простуда, то человек быстро схватывает все другие болезни и постоянно бывает нервным

He
Helen

Вообще -то тема другая, читать надо внимательно, всего хорошего, не простывайте ,сквозняки пагубно влияют на здоровье

Fuad

любая боль, пусть она физическая или моральная, это от простуды. ещё раз повторить???

Ах
Ахмед

Лайфхак, доведите себя до оргазма тогда вообще не почувствуете боль

Фр
Фрустра́ция

У меня всегда был высокий. С детства. С детства в стрессе жила.

Фр
Фрустра́ция

Вот оно чё, Михалыч ☝️🙄

Фр
Фрустра́ция

Я многое чувствую заранее. Видимо правда не одну жизнь живу😁 как в фильме жизнь после жизни

He
Helen

За всё надо платить, а за удачу втройне

Фр
Фрустра́ция

У меня счастливые обстоятельства от бога, а не от удачи😉

He
Helen

Это понятно 😉

Вячеслав Чистяков

скорость понимания вопроса повышения . О как замудренно!

Любовь

От накопленных стрессов ... важно вовремя их, выдыхать ...

Карлсон З

Не согласен, зачастую понижается, от жизненного опыта.

Ильдар Набиуллин

Боль ощущает ваш ум... Будьте камнем и боли не будет...

He
Helen

Хорошо

Наталья

Отмирают нейроны и сигнал слабеет, наверное.

Старый Волчара

синапсы коэффициент усиления подстраивают)

He
Helen

Терпение и труд?))

Валерий Дементьев

у меня,наоборот,стал низкий болевой порог

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не спостерігала подібне самопочуття!

John Altero

От того что организм в целом стареет

He
Helen

Наоборот, у старых боль больше

John Altero

Значит я не внимательно прочитал или вы просто статистику не знаете

He
Helen

Знаю

John Altero

Значит я не знаю

Огненный Муравьед

От знания, что и эту боль переживешь.

He
Helen

Это ускоряет процесс заживления?

Огненный Муравьед

боль ускоряет...

He
Helen

Боль всегда всё ускоряет и подстёгивает?

Просто А...

У кого повышается? Порог какой боли?