Ка
Карина.

Не кажется ли вам, что с погодой происходит что-то странное? Слишком потеплели зимы, снега мало! Как вы думаете, к чему приведут такие изменения в экологии?

Ответы
Денис Шаповалов

А где то сыпет как с ведра))Австрию вон завалило.ничего хорошего мне кажется ритм сбивается.вон одежду не знаешь какую одеть)

Денис Шаповалов

Как делают в лаборатории?сжигают отработанный материал,но чашечек Петри всегда несколько...Вот ведь в чем дело.а мы походу сами себя скушаем и тем самым очистим среду для будущих посевов,как было не раз..

Ка
Карина.

Интересное сравнение вы привели.) Но из Библии я узнала, что Бог не собирается убрать с земли всех людей. В этой книге от Бога написано, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно ".

Денис Шаповалов

Если будет что наследовать Карина.мир видите к чему идет ?третья так сказать...а будут жить вечно это как понимать..человек жив пока о нем помнят.трудно же отличить в Библии иносказательность от прямого и конкретного ответа.потому то и разногласия в религиях.и людях.каждый понимает как хочет.

Ка
Карина.

Согласна, что существует реальная угроза ядерной или атомной войны. Но я уверена, что Творец земли не допустить , чтобы всё им созданное выло уничтожено людьми. А вечно жить люди будут буквально. Потому что смерти больше не будет. ⁠"Последний враг, с которым будет покончено,— смерть⁠". (1 Коринфянам 15:26)

Денис Шаповалов

Вот тогда то будет полная ж.или песец.выьхотели бы жить вечно?

Th
Theodore

Это не экология, это климат. Но очень мал период наблюдения, чтобы делать выводы, к чему это приведет. Такое бывало и раньше.

Светлана Прутова (Кузьмина)

экология давно нарушена, а сделали люди, вот получаем постепенную расплату, где то наводнение, а где то мало осадков

Ка
Карина.

И чем всё закончится, по-вашему?

Костя Кузнецов

Пару зим конкретно заставляли задуматься, горки сделать, снега не было, а щас ни чё, морозы, завалы

Ка
Карина.

У вас завалы, а у нас снега почти нет. В центре города искусственным снегом землю на клумбах прикрывают.

Костя Кузнецов

Фигово, Мы в Барнауле, а вы где?

Ка
Карина.

Я в Хабаровске.

Костя Кузнецов

Климат разный конечно, не думал, что и у вас зимы снежные

Ка
Карина.

Раньше были снежные, а в этом году снега почти нет!

Костя Кузнецов

Успехов

Ка
Карина.

Спасибо.) И вам тоже.)

Vlad Berezin

К тому что будет как в начале 17-го века - в январе пасли скот. Причём автомобилей вроде как не было.

Ка
Карина.

А в какой местности пасли скот в январе?)

Vlad Berezin

В Москве, например

Ка
Карина.

Откуда у вас такая информация?

Vlad Berezin

Еще в детстве слышал от стариков

Захар Исаев

"Пришёл твой гнев и назначенное время судить... и погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:18).

Ка
Карина.

Да, к этому все идёт!!)

Андрей

А вы к нам в Поволжье приезжайте. У нас снега до х... и морозов тоже хватило.

Ка
Карина.

Спасибо за приглашение.) Я собираюсь в теплые края, в Турцию.)

Андрей

👍

Леонид Музафаров

Да это и раньше так бывало, помню иногда такие зимы из детства.

Ка
Карина.

А у нас всё сильно изменилось! Раньше зимы были холодные и снежные, а в этом году снега нет и тепло.

Леонид Музафаров

А в каком месте живете?

Ка
Карина.

На Дальнем Востоке, в Хабаровске.

Леонид Музафаров

Я москвич, у нас тоже не холодно сейчас. Но какие холода были в Омске например, я обратил внимание. Так что это локальное явление.

Ка
Карина.

У нас сегодня -1°. Дома жара невыносимая! Да, климат меняется не только у нас! Люди вторглись в природу и губят ее!

Никита Козлов 78Rus

Климат на Земле постоянно меняется по самым разным причинам.

Ка
Карина.

В прошлые века ведь таких изменений не было.

Никита Козлов 78Rus

Регулярные наблюдения за погодой начались относительно недавно. Но даже за такой короткий период установлено, что смена климата имеет цикличность 28 лет. Специалисты говорят, что этот год должен быть самым тёплым за последние 140 лет. 140 лет - это ровно 5 полных циклов.

Al
Algor

Народ во всю глаголической о морозах под 40,а вы о потеплении

Ка
Карина.

У нас всю зиму тепло, сейчас -8°, хотя раньше зимой было снежно и морозы более 30°

Al
Algor

Ещё целый месяц зимы

Ка
Карина.

У нас уже весной пахнет!)

Al
Algor

Хорошо!скорейшей вам весны и тепла

По
Половинка

снега навалом, мороз под 50........так что не звездите тётя.....

Ка
Карина.

А у нас всю зиму снега нет! Хотя раньше зимы были снежные и холодные.

По
Половинка

в России морозы...В России.....как были 10 лет назад такие и остались....

Сергій

Выпал и через два дня растаял

Ка
Карина.

У нас за последние 10 лет всё сильно изменилось!

Сергій

Да, не лежит снег всю зиму

Евгений Терехов

скоро в будке с надписью"Шарик"будут сидеть крокодилы.

Виктория Осипова

Снега мало? Нас вообще в этом году засыпало напрочь!))

Ка
Карина.

Везёт вам!!))У нас голая земля!)

Виктория Осипова

Ой, нет! Пробки на дорогах страшенные, во дворах сугробы по пояс!)))

Ка
Карина.

Ой, где это ?)

Виктория Осипова

Самара-городок! Ни асфальта, ни дорог!)))))))))

Ка
Карина.

А понятно.) А я в Хабаровске. У нас всю зиму снега нет.)

Виктория Осипова

Видимо до вас не долетает.... все у нас сыпет!)))))

Галина Татаринова

У нас второй год зима снежная. Прям как в детстве.

Галина Татаринова

Впервые про вопросы экологии я усоышала в 80-81 году прошлого века. Тогла и слова такого не применялось. Но на лекции по экономике(!) Нам сказали, что если беременную женщину 40го довоенного года переместить в наши(1980г) дни, то ребёнок ее родится мёртвым. Вот с тех пор все говорят. Может делать что-то пора?

Ка
Карина.

Нам, простым людям, не под силу остановить загрязнение природы. Многими людьми движет жадность и эгоизм. Они думают:"мы возьмём своё сегодня, а завтра хоть Потоп"! Однако, у земли есть Создатель, и Он не позволит, чтобы его творения были уничтожены!

Галина Татаринова

Знаете, я своих детей приучаоа, а сейчас внуки знают, что мусор выбрасывают в урну, а после пикника за собой надо убрать. Начните с малого и не надо на бога кивать

Ка
Карина.

Да, я согласна. Мы делаем то, что в наших силах, чтобы сохранять чистоту вокруг себя и тоже учим детей и внуков этому! Но этого не достаточно, чтобы остановить проблемы экологии. Столько лесов вырубили!! Реки отравили!! Столько машин в воздух выделяют выхлопные газы! Заводы, фабрики и т п!!

Галина Татаринова

Мы вроде не на митинге. Если КАЖДЫЙ сделает чуть-чуть, то и деревья будут высадиваться и мусора будет меньше. Это культура. А ее надо прививать.

Lonely She-Wolf

У нас зима была снежная и холодная в этом году

Ка
Карина.

Это где?)

Дмитрий Каракозиди

Такое и по чище случалось и случается веками.

Ка
Карина.

Думаете, что с экологией у нас все в порядке?)

Дмитрий Каракозиди

Человек живёт мало. Где то в начале 17 века в подмосковье, в январе начался луговой выпас скота. Трава зазеленела. А на человеческой памяти и Чёрное море замерзало. И через Босфор пешком по льду ходили и.....

Ка
Карина.

Может быть...

Дмитрий Каракозиди

Это то, что записано. А есть ещё предания.

Тихо шифером шурша ...............................................

Владимир Севастьянов

Может бананы, а может папуасы, это кому как.

Беатрис

шутите про снег?)))))))) и ни одной оттепели))))

Беатрис

где это вы без снега?

Edward

и раньше было так, где то есть а где то нет

Ка
Карина.

В Хабаровске.

Беатрис

ничего себе

Ка
Карина.

Да, земля почти голая, лежит тонкий слой снега.

Игорь

Снега навалило. Морозы на подходе.🙂

Ка
Карина.

Где это?

Игорь

В Москве.