Мишка Квакин

А вы знаете, что памперсы, это выстрел в наше будущее. Всё мальчики, носившие памперсы внуков вам не принесут. Мы раньше стирали пелёнки. Да, это было хлопотно, но дети были здоровыми.. Да и сами памперсы не разлагается.... Вот вам экология и будущее.

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так на чём же основывается мнение, что ношение подгузников негативно влияет на детородную функцию у мальчиков?
Сторонники данной теории утверждают, что подгузники приводят к перегреву половых органов малыша, в результате чего снижается качество спермы. А это в свою очередь приводит к мужскому бесплодию во взрослой жизни.
И вроде звучит складно. Но вот, что говорят факты:
за выработку мужских половых гормонов отвечают клетки Лейдинга, которые находятся в яичках. А они до 7-8 лет практически не работают, и начинают свою активность перед половым созреванием;подвижность сперматозоидов снижается при температуре выше 45 градусов. Обратите внимание – подвижность СНИЖАЕТСЯ, а не прекращается совсем;в одноразовых подгузниках температура мошонки обычно не поднимается выше 36 градусов, что не является опасным;все современные подгузники обладают паропроницаемостью и обратной сорбцией. Благодаря этим двум свойствам в подгузнике не возникает «парникового эффекта».

Мишка Квакин

То что вы скопировали эту инфу с инета, для меня пустой звук. Я читал выводы более компетентных людей

Fenix🇱🇹

Первые памперсы в продаже появились в 1956 году . Что то население в мире от этого не уменьшилось, а только растёт. Однако известно, что яички мальчиков выведены в мошонку, где температура ниже общей температуры тела. Это способствует нормальному процессу сперматогенеза.
Сперматозоиды начинают вырабатываться лишь в период полового созревания в 11-13 лет.
В семенных канальцах малышей до 6-7 лет, как известно, половые клетки вообще отсутствуют. Первые половые гормоны и сперматозоиды начинают вырабатываться лишь к 8 годам, поэтому до этого возраста предположение, что у мальчиков в памперсах нарушается развитие сперматозоидов не может быть и речи . Не чему ещё нарушаться.

Мишка Квакин

Гммм,)) мужичье, а ведь учёные правы, что бьют тревогу... Вредны памперсы для мальчиков. Очень..... И НЕ РАЗЛАГАЮТСЯ. ОНИ

Ви
Виктория

а кульки полиэтиленовые разлагаются?

Мишка Квакин

Думай Викочка, думай

Мишка Квакин

Памперсы вы утверждаете появились в 1956.г.И где, в какой стране? В Америке? В Швеции? Смешно. В России задницы вытирали газетами, а туалетная бумага была дефицитом до 2000г. Компании, производившие памперсы правду вам не скажут., ввиду их астрономических доходов. Но памперсы вредны... Ибо повышают температуру в яичках мальчиков.

Fenix🇱🇹

Я вам ответила про температуру , а все остальное не удивительно , отсталая страна .

Иринка Осенняя

Эх, Михаил! Если вспомнить, как мы детей ростили.... Творог из кефира, мясное пюре- из мясорубки, яблоко в тёрку. Никаких агушей-херушей, всё натуральное! А про пелёнки и подгузники марлевые вообще можно поэму написать! Всё в бак , на плиту, прокипятить, сполоснуть, высушить и утюгом нагладить! Красота! И времени у мамочек хватало на всё. А теперь кругом бытовая техника, еда детская в баночках, да в пакетиках, памперсы и пр. А времени не хватает ребёнку внимание уделить. Идёт мамаша с коляской, а глаза в телефоне... На ребёнка своего смотри! Вырастет, и глазом не успеешь моргнуть. Чего вспоминать будешь? Как блоггеров - хероггеров смотрела и слушала! 😡

Иринка Осенняя

технологии заменяют разум и чувства....

Мишка Квакин

Новые русские, новые люди?

Иринка Осенняя

Вроде, как эпоха "новых русских" в малиновых пиджаках прошла... Но осталась любовь к роскоши, дорогой технике, дорогой одежде, дорогим аксессуарам.... Пропала любовь к жизни!

Мишка Квакин

"Не пугает нас пропасть, меж богатством и дном

Лора

какой бред Дело в том, что перегрев яичек действительно опасен, но на более позднем этапе полового созревания, примерно с 8 до 10 лет. К тому же температура тестикул должна быть примерно на полградуса ниже температуры тела, поэтому подгузник просто не в состоянии вызвать перегрев.Иногда перегрев яичек может вызвать влажная среда давно не меняемого подгузника (как одноразового так и многоразового)

Мишка Квакин

Какую ахинею вы понесли. Природа не зря вывела мужские органы наружу., что избежать перегрева. Да и родители порой не всегда памперсы вовремя меняют. Памперсы не только создают температурный дискомфорт, но и сжимает яички. Ребёнок это нне чувствует.... А импотенция обеспечена....Компании, производившие их правду не скажут. Очень большая прибыль, так что думайте, пелёнки или памперсы

Лора

🤣

Лора

еще раз пишу, что это заблуждение, уже выросло целое поколение, а за рубежом и подавно . Ни кого еще пиписька не отвалилась

Мишка Квакин

Даааа... Перед кем я бисер мечу?)))

Лора

аналогично

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я эту хрень периодически слышу. Это у нас в стране памперсы с 92-го года, а во всем мире их используют уже более 100 лет. Кстати, количество детей в среднем на западе больше, чем у нас. У меня отец часто бывал за рубежом, привозил. У меня старший 85-го г.р., в памперсах вырос. И у меня четверо внуков.
Подозреваю, что памперсы проклинают те, у кого на них денег нет.

Мишка Квакин

Чушь

Наталья

Что не разлагаются, это хорошо. Главное, чтобы по полям не валялись и не высушивали почву. У внуков и без памперсов желания нет иметь детей. Ну максимум -один. А это вымирание. Ничего, свято место пусто не будет. Приедут негры и улучшат демографию.

Мишка Квакин

Не гарантирую, что памперсы не будут валяться по дорогам и полям. Демогрфию нам учучшат китайцы... Уже процесс пошел

Наталья

Не совсем. Китай себе улучшат.

Орхи Дея

Я согласна с этим. Всегда думала, что они приносят только большой вред. Но сегодня мамочки обленились и им проще, когда не нужно себя утруждать со стиркой, хотя уже машинки автоматы. Не задумываются о будущем своих детей.

Мишка Квакин

Лень наша нас и погубит

Галина Локтева

Это не лень,это просто облегчение труда матери.

Мишка Квакин

Эх...

Галина Локтева

Сам помогай.

Татьяна Мороз

Не только памперсы. Эти новомодные женские мини трусы не меньше несут вредности для женского здоровья. Потом ходят делают эко.. Раньше мужчина над женщиной трусами потряс и она беременна.

Мишка Квакин

И Обтягивающее нижнее белье для мужчин, очень вредно

Татьяна Мороз

Согласна., то что порой красиво не всегда полезно.

Мишка Квакин

А термобелье для мужиков, хуже памперсов

Eлена Вологжина

Вместо памперсов были подгузники. Это прямоугольный кусочек марли, сложенный в треугольник. А потом уже пеленка. Я помню, что даже стирала только руками и детским мылом. Порошком боялась.

Мишка Квакин

Хоз. Мылом обычно стирали

Eлена Вологжина

Неее, я только детским. Для нежной детской кожи.

Мила Видная 🇷🇺

Их разве дети постоянно носят, они только для прогулок. По крайней мере так их задумывали, конечно ни в коем случае нельзя постоянно надевать их ребёнку.

Мишка Квакин

Могу вас заверить, что многие мамаши ведут детей с "довеском' в памперсах после выходных))

Геннадий Алпатов

Ложь. У моих "памперсных" детей есть уже свои. Целые страны десятилетия ими пользуются и резкого падения деторождения не наблюдается.

Мишка Квакин

Повезло

L S D

Хрень не несите, уже дети поколения памперсы делают детей и никаких проблем с репродуктивной функцией не испытывают 🤦‍♀️

Мишка Квакин

Хрень у вас в голове

L S D

А пруфы будут или это просто пук в пустоту?

Мишка Квакин

Ne perdu))

L S D

Ну да, все пердят, а ты нет.

Мишка Квакин

А ты на что?)))

L S D

А я в противогазе

Ти
Тишина

Выросло поколение на памперсах и у них сейчас рождаются дети, пока без проблем а утилизацию конечно надо дорабатывать

Феникс

в Европе в памперсы в 3 года ссут и срут и это норма.Наши совдеповские дети до года уже знали,что нужно ходить на горшок

Старый Волчара

🖼 да некоторые и в 33 года пользуются)))

Мишка Квакин

Памперсы вообще пришли из космической. отрасли

Феникс

Мишка,согласна

Катя Карпова

Насчёт экологии, бесспорно, весомый довод, но говорить, что поколение памперсов не принесёт внуков – это явно ложь

Мишка Квакин

А вы спросите у космонавтов, которые их носят в космосе по полгода и более. Они знают, что они станут импотентами

Катя Карпова

Хорошо, постараюсь разузнать о быте космонавтов, хотя туалетные темы, вы понимаете, как правило табуированы

Андрей Алексеев

Да,мы стирали детские пелёнки и это даже как-то организовывало и повышало меру ответственности за семью,за детей...

Мишка Квакин

Да... Это так

Трубадурочка

У меня сыновья не любили памперсы. За то на горшок рано пошли и ночью не стекались в постель в малом возрасте

Мишка Квакин

Вот. Это хорошо! Сейчас детки в саду не понимают что такое горшок.. Их усаживают, они плачут, мота

Трубадурочка

Эт да. Да и от родителей зависит. Молодые не понимают что если памперс одеть это же все будет преть. В основном памперсы рассчитаны на дальние расстояния, особенно зимой но никак ни дома

Мишка Квакин

Эх... А их в садик ведут в памперсах и с ... Довеском))

Трубадурочка

Жесть

Трубадурочка

Печально

Алл

Прикольно,а у моих племянников,носивших памперсы,есть дети. Да и Памперс разлогается. Вот вам и образование.

Мишка Квакин

Повезло племянникам... Интересно они и сейчас их носят?. А памперсы все же разлагается)) через 300 лет

Алл

Раз такой смелый спроси у них, КМС по борьбе и боксу. А памперс разлогаеся за 3 года,а 300 лет пластмасс. Да образования ноль.

Мишка Квакин

Ты проверял, разложение памперсов?)) О.. ... Нанюхался же бедолага, за 3 года😃😃😃😁😁😁😄😄😜

Станислава Левицкая

А вы знаете,что такое стирать пеленки каждый день и по нескольку раз?!И это делать руками,в машинке нельзя..

Мишка Квакин

)) знаю

Максим Jw

Вздор. Во-первых, не памперсы, а подгузники. Во-вторых, они более надёжны, практичнее, удобнее. И они "дышат".

Мишка Квакин

Вздор у вас в головке., поскольку речь идёт о памперсах

Максим Jw

Памперс это бренд. А то, что вы надеваете на ребёночка, это подгузник.

Мишка Квакин

Приведу пример. Именно памперсы, который бросали в унитазы Лондонские жители, привели к коллапсу канализацию города. Город на 2 месяца был фактически парализован, из за непробиваемых памперсных пробок

Максим Jw

Так поступали безумцы.

Мишка Квакин

Ну да... Весь Лондон сошёл с ума))

Максим Jw

Миша, вы несёте околесицу.