Ло
Лоцман

На торговых площадкам продают щенков 2-месячных. И всегда приписывают: приучен к пелёнке. Спросишь, как приучили - в ответ тишина) Вы знаете как приучить такого малыша?

Ответы
Анна

У меня не большой опыт, но те щенки , что были , они как то сами приучались. А может мама их поощряла. Но они к месяцу с хвостиком знали где еда, где сон, а где можно лужи оставлять. Пеленок тогда не было, но рядом с мисками и в спальном месте луж не было.

Ло
Лоцман

это хорошо что такие умные были.. просыпались по утрам во сколько? мой полшестого уже колотится - приходится вставать

Анна

С просыпанием - это вообще проблема). Мама спаниель знала что пока закрыты глаза у людей, то их трогать нельзя. Но можно подпустить к дверям сыночку и это мелкое начинало скулить. Дверь открывали и первой входила мама)). А по времени - да, щенки просыпались рано. Часов в 5 утра ставили им воду и корм

Лола Ололоева

После сна и еды высаживать на пеленку, ждать когда сделает свои дела и поощрять лакомством. Но не ругать если авария случится где+то ещё, а терпеливо высаживать на пеленку и объяснять, что вон там нунуну, а тут хорошая собачка, ласи ласи.

Ло
Лоцман

интересно.. надо попробовать так

Идём В Леса

К лотку приучен,ест все...пишут,пишут,все они умные без вариантов,а в итоге?

Ло
Лоцман

никакого итога.. приходится самим всему учить)

Идём В Леса

Это не всегда возможно

Фе
Феникс*

https://www.kp.ru/family/domashnie-zhivotnye/kak-priuchit-sobaku-khodit-na-pelenku/

Светлана Спицына

Как с ребенком , режим, забота

Ло
Лоцман

он же не контролирует себя)

Светлана Спицына

Дети такие, при желании все возможно , любовь творит чудеса

Светлана Спицына

Ни какие не памперсы, приучаются нормальн

Светлана Спицына

Из каих

Светлана Спицына

Мало любите, весь секрет

Фе
Феникс*

кнш

Фе
Феникс*

Ло
Лоцман

ой бля!.. почитал.. до 4-х месяцев.. какие же они глупые щенята