Геннадий Попов

Иван родил девчонку, велел тащить пеленку. Это про что? Гомосековские семьи не считаются 😉

Ответы
Галина

Ооооо, это еще из советской школы...В русском языке 6 падежей----Именительный, Родительный, Дательный, Винительный, Творительный, Предложный.....И чтобы легко запоминали школьники , придумали такой стишок по первым буквам падежей---Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку....Вы--то это знаете, похоже!)))))🤭🙈😁

Татьяна Богомолова

Это падежи. Иван- родитель дал Ванюшке табачку понюхать. Иванушка, родненький, дай валенки, тётушка просит. Всем известная радуга: Каждый охотник желает знать, где сидят фазаны. А вот попробуйте отгадать: « Мы Все знаем: Мама Юли Села Утром На Пилюли»

Геннадий Попов

Меркурий, Венера, Земля, и т. д. до Плутона. Тоже в школе такой "запоминалкой" пользовались

Георгий Ламбоцкий

это не гомосекство, а гермафродитизм вообще-то. а стишок для запоминания названия падежей в русском языке. и на самом деле их несколько больше чем нас учили

Колосова Наталья

По первым буквам падежей русского языка - именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный. В школе так падежи запоминали🤣

Галина

А так быстрее запоминались в русском языке падежи ,-именительный,родительный ,дательный, творительный и предложный ,если не забыли .

Геннадий Попов

Совершенно верно, но только винительный пропустили (велел)

Галина

ВИНИТЕЛЬНЫЙ, НО ЧУВСТВОВАЛА ,ЧТО ТО ПРОПУСТИЛА,но под уставшая была, дело ко сну шло .

Солдатик

Это в школе по русскому падежи учили чтоб запомнить - именительный., родительный, дательный, винительный, творительный, предложный!

Людмила Малина Пономарицына

Это напоминалка про падежи именительный ,родитетельный,дательный,винительный,творительный предложный. Запомнилось на всю жизнь

Владимир Ананичев

Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный. По первым буквам. Запоминалка такая.

Снегурочка

Падежи в русском языке. Какое у нас было чудесное образование!!!! Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Владимир Ананичев

Именительный, родительный, дательный, винительный творительный, предложный. Как придумали, так придумали.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

спросил у качковой девицы в " тик ток" писает ли она стоя... меня забанили. а вам нра стероидные мутанты?

Геннадий Попов

Так это запоминалка для предлогов - именительный, родительный и т д

Улугбек

А правильно-то - "Иван рубит Дрова. Васидий топит Печку!!!" Никакого намёка на "ПСЕВДОТОЛЕРАНТНОСТЬ"...

Улугбек

Она же провоцировала в ваших душах НЕУМЕСТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ... своими шутками... Это не педагогично, потому-что, именно, подобные шуточные высказывания хорошо "ЗАПЕЧАТЛЯЮТСЯ" в подсознании воспитанника и закладываются в его личность!!! Педагог обязан помнить МОЩЬ ИНСТИНКТА ЗАПЕЧАТЛЕНИЯ (IMPRINTING)...

Геннадий Попов

Это сейчас нас на это зацикливают, а раньше, в 60-е годы это никаких нездоровых ассоциаций не вызывало. а запечатлелись только падежи

Улугбек

Увы... Вы и не заметили, что в подсознании запечатлелись... не только падежи!!!🤷‍♂️ Подсознание... весьма коварное оно...

Геннадий Попов

Вы на что намекаете? это Вас куда-то сносит.

Улугбек

Не сносит, а ведёт!!! Не тешьте себя кажущейся независимостью... Мы все подвластны своему подсознанию... Она нам многое УМЕЕТ ЗАПРЕЩАТЬ ИЛИ РАЗРЕШАТЬ... помимо нашей воли!!!

Татьяна Богомолова

Иванушка, родненький, дай валенки, тетушка просит! Иван-родитель дал Ванюшке табачку понюхать!

Уб
Убийца

Пелёнка такая вонючая,даже ребёнка замучила..Это про недобросоаестное ухаживание за дитятей

Геннадий Попов

Это школьная "запоминалка" для падежей - именительный, родительный и т. д .

Ina Jin D Rin

Раньше так в летописят писали о том, что у Ивана родилась дочь - имя матери часто не уеазывали

Виктор Захаров

учительница по русскому вдалбливала нам это) уважение ей) она еще мать моего одноклассника))

Геннадий Попов

👍🤝 Кстати, 5 октября День учителя

Виктор Захаров

поздравили свою) букет цветов тортик как положено)

Ася Никишина

Это падежи,Именительный ,Родительный Дательный Винительный Творительный ,Предложенный.

Ha
Happymondays

именительный, родительный, дательный, винительный, творительный и предложный падежи.

Сысо Александр

это падежи Именительный Родительный Дательный Винительный Творительный Предложный

Сысо Александр

с тех пор как изучал 60 лет прошло

Геннадий Попов

У меня так же

Дмитрий

меня так первая учительница падежи запоминать учила .именительный родительный.....🤣

Геннадий Попов

🤝меня тоже