Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Близится День учителя. До сих пор хочется снять шляпу перед учителями моего времени! Всегда трепетно относился к этому празднику! И не только потому, что моя матушка отработала учителем русского и литературы целых 47 лет - мне вообще везло с учителями!! Моя первая учительница - Анна Ефимовна, хоть, и преподавала в младших классах, но по образованию была тоже словесником. Может быть поэтому то я и полюбил гуманитарщину больше точных дисциплин. Чуть ли не с пелёнок я рос в атмосфере А.Пушкина, М.Лермонтова, Л.Толстого, А.Чехова....Кстати, именно от мамы я узнал, что первое сражение с татарами состоялось на Калке! С самого раннего детства я видел, как моя матушка иногда все выходные просиживает за проверкой тетрадей, а в свободное время просила меня рассказать, где был и что делал. Терпеливо слушала мой лепет и лишь изредка останавливала, что бы подкорректировать стилистику. Прогулять физику или химию для меня было чуть не нормой, а вот русский, литературу, историю...! С наступающим!!!

Ответы
Светлана Филюкова

ПОЗДРАВЛЯЮ...
День Первого октября.
Кто нам скажет, что мы пожилые?
Мы ещё задиры, хоть куда.
С боку глянешь, точно молодые,
И блестят задорные глаза.
Кто –то патриот и правду ищет.
Кто-то активист, за всех болит душа.
Кто поёт, и прозу, стихи пишет,
Есть ещё энергия пока.
Внуки наша главная забота
Проводить и встретить, накормить.
Летом нас на даче ждёт работа,
А зимой с подружками дружить.

Уральская Рябинушка

Вы знаете, мне по-прежнему верится, что если останется жить земля, высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя

Алла

Спасибо, Игорь Николаевич))))))))))

Зоря Балясикова

Морфлоту - слава, Шило и сало!!!!