Дмитрий

К чему снятся кошмары каждый день? То змея кусает! То гроб пустой, и тебе близкий человек говорит что это для тебя, и начинаешь как будто исчезать в него ложиться!

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Дмитрий. Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Дмитрий

Здравствуйте. Спасибо.

Кот Василий На Пенсии

Пожалуйста 🙂

Дмитрий

🍻

Жи
Живучая

Бог о чем то предупреждал. Сон это дар свыше, Бог говорит с нами (прочитайте слитно) , пока мы не суетимся и внимательно смотрим , что он говорит. Значений у показанного вам много. Змея это может быть и болезнь, может быть и слухи, сплетни(если вам больно и страшно - плохие сплетни) , гроб - тоже интриги какие то, видимо вокруг вас, если слышите голос родного человека. Хотя гроб не всегда плохо снится, кстати.

Дмитрий

Спасибо вам

Наталья Мельник

Змеи-предупреждение,что вам кто-то пытается сильно навредить.Видеть себя в гробу-к долгой жизни.Будьте предельно осторожны в словах,действиях.Желающий вам зла где-то среди вашего окружения.

Дмитрий

Спасибо, надо присмотреться

Таяна

И давно вас завистники(змея) кусают? Они же вас так и загоняют в гроб... В реальный гроб! А вообще смерть это про перерождение. Умирание старого и начало нового.

Дмитрий

А чему мне завидовать то?)) Я обычный человек! Работаю физически и тд)))

Таяна

У них и спросите. И это вы думаете, что нечему.. они видят только итог, а внутрянка для них скрыта. Мне вот тоже завидовали и завидуют. Только мало кто знает сколько сил и труда мы с мужем вкладывали и в кладываем в себя, детей, семью, в то, что у нас вообще есть, в отношения наши. Это ипец какой труд...и ипец какой путь мы прошли, чтоб просто встретиться!

Дмитрий

А вы знаете, сто такие люди которые делают зла другим, они прежде всего вредят себе! Возращается всё бумерангом, ещё и втройне!

Таяна

Ой... Это их проблема!

Дмитрий

Вот и правильно

Vova Vova

видимо не тем занимаешься и не в ту сторону идешь)) задумайся)) намекают, чем может закончится дорога в никуда...

Дмитрий

Всё нормально! 🍻

Vova Vova

Ну с бухлом всегда все нормально)) 🤣👍

Дмитрий

Я не бухаю, так чуть чуть иногда пиво)

Vova Vova

ну тогда ходи по граблям, набирайся опыта))) лоб у тебя крепкий))) если будут вопросы - добро пожаловать))) Удачи тебе!

Дмитрий

Спасибо!)) Удачи!))

S V

Змея - враг. Плохие сны не нужно рассказывать никому. Три раза сплюнь через левое плечо, чтобы сон не навредил.

Дмитрий

Спасибо

Игорь

Не накручивай себя. Умираем мы всегда неожиданно... Расслабься)) Если утром проснулся в кровати, уже счастье!))

Дмитрий

Спасибо тебе добрый человек🤣👍

Игорь

😄🤝

Вечеслав Дмитриев

это плохие сны ! должен что то поменять . отменить свои желания . то что тебя как по рельсам ведет в никуда

Дмитрий

Спасибо

Тигр Очень Ласковый.

Никогда не связываю сны с реальной жизнью. Это две различные Вселенные и совершенно не изученные.

Дмитрий

👍

Сергей Дж.

Однозначно...либо повышенная физическая нагрузк или умственная...надо восполнить витамины

Дмитрий

Может быть

Сергей Дж.

однозначно

Дмитрий

👍🍻

Am
Amon

Змея это плохой человек из твоего окружения. Возможно плохо п...дит про тебя или на тебя

Дмитрий

Спасибо присмотрюсь

Am
Amon

☺️

Maria Gonzales Pereira De Silva

Не думайте о плохом. Может вам надо почиститься или обратиться к духовным ценителям

Maria Gonzales Pereira De Silva

Просто послушать можно, все сны про гроб - испарятся

Дмитрий

Ну многие говорят что это наоборот хорошо! Сны отображают негатиа

Дмитрий

Пусть будет так))

Дмитрий

Че это? Мнение людей интересно))

Дмитрий

😉

Зубика .

Зачем бредятину повторяете ? Обычно говорят : Куда ночь , туда и сон прочь !!!

Дмитрий

Почему бредятина то? Просто мне интересно же расшифровка такого сна))

Александр Петрович Кудрявцев

поменьше неготива в жизни находите во всем положительное и сны изменятся

Дмитрий

🍻🙂

Ла
Лариса

Загруженности проблемами... когда человек спит - мозг всё равно работает..

Дмитрий

Может быть

Ла
Лариса

Двигаться нужно побольше, уставать...и убедить себя не принимать проблемы близко к сердцу..

Дмитрий

Да вроде движения предостаточно

Просто Чудо

Змея кусает,значит есть враг враждебно настроенный,гроб к долгой жизни

Дмитрий

Спасибо))

Твоё Зеркальное Отражение

Мозг выдает информацию о не законченных делах и нарастающих проблемах

Дмитрий

С добрым утром добрый человек!

Дмитрий

😊☕

Дмитрий

Потять))

Андрей Григорьев

Ты не всегда груз 200 отправлял. Заткнись. Ты идиот, и ничего не знаешь.

Дмитрий

Что к чему? Что за реакция странная, у вас? Просто описал сон

Алексей Волжский

Сонник посмотри . Змея это херовато , а для тебя гроб -это долго жить

Дмитрий

Спасибо🍻

Пётр Ермаков

Проверьте состояние печени... А ещё поменьше ешьте на ночь...

Дмитрий

Спасибо