Лина

Как вам повышение пенсионного возраста без улучшения качества жизни?

Ответы
Елена Котова

Они там на верху хотят кризис миновать за счет нас смертных. Обхватили своими лапами наши шеи. Прижали чуть-чуть, прислушались, ага дышит, значит можно еще чуть-чуть прижать, опять послушали, дышит, а может еще малеха пережать доступ кислорода? Это может закончиться печально для всех. Народ ведь может и не выдержать!

Лина

😟 ищут точку взрыва?

Елена Котова

Уверена, она будет, если власть имущие не перестанут эксперементировать.

Лина

👌

Niemand Против Войны

Дык сами же себе улучшаем-то... Будем лучше работать – будет и качество жизни. Кстати, а вот лично вы что предпочли бы: жить бедновато, но расслабленно, или зажиточно, но вламывать, как папа Карло?

Лина

мне об этом вчера по телевизору сказали в программе доброе утро

Niemand Против Войны

Что с 1 ноября пенсии отменяются? Или что пенсионный возраст разом увеличат на 13 лет? – это вы неправильно поняли.

Лина

пенсионный увеличат всем и М и Ж до 65....а мне тогда 13 лет останется(

Niemand Против Войны

Да, будут каждый год по полгода прибавлять. Или по году... Ну и что,у нас сейчас самый низкий пенсионный возраст. 55 лет – это просто смех.

Лина

разве в этом дело...всё так не стабильно

Белый Бим

у нас в стране многое такое происходить, но без улучшения качества жизни (((( не справедливо по отношению к людям среднего класса. я бы мог многое сказать, если бы был толк

Лина

🌟 да уж...что толку ныть, не поможет))) 😉

Белый Бим

где живешь?

Лина

в России))) недалеко от тебя...Магнитогорск))

Белый Бим

я в Алмате Казахстан

Лина

👌

Владимир Ульянов

Уважаемая Большая Тень Под Водой ! ВЫ забыли про палочку- выручалочку, напоминаю : Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ну,.... вспомнили...

Лина

Уважаемый Владимир, а по себе людей не судят, вы слышали или нет? И работать имея пенсию или не работать не имея ничего и умирать или воровать вполне приемлиемые варианты нынешнего руководства, а спасение для некоторой категории может быт например в повешении себя к государственной радости

Владимир Ульянов

Это цитата. У нас пенсионный возраст 63 г. жен. 58 На сегодня такие правила. Не забывайте , это Капитализ. комментари, как говорят, излишни.

так и должно быть, государство пытается снизить количество людей, которым не будут платить пенсию, большая часть, не доживёт, сдохнет

Лина

😩

ну а что сделаешь, такова политика, понятно что не справедливо, но законы принимают в гос. думе, те , кого мы избирали, вот и получайте

Лина

всё продаётся...капитализм наступил, гарантии капитализма -нет)))

ну а что вы хотите, я через суд и судебных приставов не могу добиться выплаты зарплаты с бывшего работодателя уже более трёх лет...вот такие законы

Лина

да...не дай Бог столкнуться с системой, я тоже имела опыт...только по телеку всё гладко и менты супергерои, и врачи Боги , и адвокаты ангелы))

Такен Уналов

все за ! 86% ! поддерживают курс ! и пусть пиндосы там от ... короче лопнут ! а мы ... а нам .... в общем нежили .богато не )(уй начинать !

Ку
Кудесник

Тётя Дуся , да нормально всё , народу -повышение пенсионного возраста , чиновникам повышается качество жизни !! )))

Лина

равновесие...мля...

Рита Ларина

Меня подобное не удивляет.Никогда не надеялась на государство и не считаю,что оно мне вообще что-то должно.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Эти суки в гос.думе хотят что бы работника сразу увозили в морг с завода,а зачем платить лишнюю пенсию

Лина

по любому

Rima Kravcenko

если деньги платят-улучшите сами . а возраст .чай уж позволяет. ведь будучи пенсионером-работают

Лина

работают потому что жить не на что...было б на что отдыхали, вот уволят по возрасту и куда идти и пенсии не будет...подыхать под забором?

Rima Kravcenko

это мы так рассуждаем.а власти озабочены:работать некому.молодежь всю жизнь хотят учиться

Rima Kravcenko

это мы так рассуждаем.а власти озабочены:работать некому.молодежь всю жизнь хотят учиться

Лина

власти озабочены скорейшим вымиранием возрастных и отуплением подрастающих...мужики по статистике живут до 59 не больше

Rima Kravcenko

не договоримся с вами ни о чем. при своих понятиях останемся.спасибо

Лина

всего доброго

Rima Kravcenko

пока

Азат Негомедзянов

Считаю, как потенциальный пенсионер в самом ближайшем будущем - это большая несправедливость.

Лина

вот и я такая

Виль Мирхотимов

Это,экономия денег на войну .Вчера военные заводы перешли на круглосуточный режим работы.

Лина

😟

Элиас Дорадо

Мне пофиг. Мне российская пенсия не нужна. А остальным, за что боролись. Мне их не жалко.

Лина

равнодушие хуже всех пороков

Элиас Дорадо

А я не солнышко чтобы всех согреть. Людям нужно было головой думать, она для того и дана. А не верить в доброго царя.

Лина

обвинять всегда проще, когда задница прикрыта, но менталитет " чтобы у соседа корова сдохла" работает в любых условиях)

Элиас Дорадо

Я никому не желаю мертвой коровы. А задница, если вы имеете ввиду мою, да, прикрыта. Потому что всю жизнь, я на дядю не надеялся. И на работу не просто "ходил", а работал там.

Лина

а остальные прям вот всей страной тунеядцы и захребетники...один Элиас работник...мдя...ну народ

Элиас Дорадо

Так я поэтому и не в вашей стране живу

Альберт Р

Мне пухуй, я не плачу в пенсионный. Это аферисты. Сами себе накапливаем, и не мало.

Людмила Лоншакова

Зачем такой вопрос ? Сами же все знаете. Или думаете кто то будет этому рад ?

Лина

утром сказали, что многие не против этого...вот ищу кто не против

Лина

😟

Пу
Путник

Экономия бюджета!!! меньше народа достигнут пенсии, меньше выплачивать

Пу
Путник

Ну бомбы рановато а вот провести какие то акции протеста было бы в самый раз, но кто бы нас поднял всех разом...

Пу
Путник

Ну бомбы рановато а вот провести какие то акции протеста было бы в самый раз, но кто бы нас поднял всех разом...

Лина

да пофиг им эти акции...вон у нас нанимали пенсионеров за деньги стоять с плакатами...типа администрация - воры...и что? они стояли возле администрации, всем наплевать...никто не вышел и к этим никто не присоединился, что творили, то и творят.

Пу
Путник

так это отдельная уцчка людей, а вот если бы поднялся весь город то ситуация была бы другой

Пу
Путник

так это отдельная уцчка людей, а вот если бы поднялся весь город то ситуация была бы другой

Виктор Иванов

Мне лично это не угрожает анород молчит значит можно прдолжать дальше

Артур Недбайло

Это в России ? У нас в Украине пока до такого идиотизма не додумались .

A<
Aleksey <^>

Не это страшно. Страшно что работать негде. Безработица процветает

Лина

так и я про это...молодым то негде работать

A<
Aleksey <^>

Не молодым не старым..... Для начала нужно сделать множество рабочих мест.

Лина

у нас когда всё делали по порядку?

A<
Aleksey <^>

Остаётся смириться и приспосабливаться

Фиса Маева.

Да никак...если я не могу изменить,то и зря щёки надувать не стану.

Фиса Маева.

зато ж и в ут,потому,что по любому,если ты проработал всю жизнь,а итог плачевный,сидя дома,независимо от состава семьи,с ума съехать,спиться,на раз!Ощущение ненужности съедает,мы так воспитаны,как у вас будет,не знаю.

Лина

а как же внуки, огороды, отдых...зачем мне всё это да?Я быстрее на работе кони двину и налог с меня будет, а так какая польза платить мне...спасибо родное государство за заботу обо мне))))))

Фиса Маева.

Это было,но ты был нужен не только семье..

Лина

это психологический фактор, у каждого он свой, лично мне и дома хорошо, но на старости лет походу побираться придётся(((

Фиса Маева.

ещё не вечер...